Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Болезни ребенка и больничные

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    3 581

    Болезни ребенка и больничные

    Добрый день! Младшей исполняется три года и нужно выходить на работу. В поликлинику мы не ходим, болеем сами, в крайнем случае вызываем врача на дом. И у меня возник вопрос, а как быть с больничными, если заболеет?

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  2. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Болезни ребенка и больничные »
    #2
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Либо договариваться с работодателем, что больняка не открываете, либо в первый день болезни вызывать на дом участкового, а потом идти в поликлиннику закрывать больничный. Можно с участковым договориться и платить ему небольшую денежку, чтобы закрывать больняк приходил к Вам на дом. Они обычно охотно соглашаются. Можете платную мед страховку купить.

  3. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Болезни ребенка и больничные »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    дмс))
    пк
    либо вам больничный не нужен

  4. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Болезни ребенка и больничные »
    #4
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 651

    Цитата Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Младшей исполняется три года и нужно выходить на работу. В поликлинику мы не ходим, болеем сами, в крайнем случае вызываем врача на дом. И у меня возник вопрос, а как быть с больничными, если заболеет?

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    полис омс у вас есть? если нет, то нужно оформить: либо в мфц, либо в страховой компании. В полисе будет указана поликлиника, к которой ребёнок прикреплён по месту жительства. Ребёнок заболел: если с температурой, то вызываете врача на дом, приходит врач и выдаёт вам листок нетрудоспособности, назначает день прихода к ней на приём в поликлинику. Если нужно/возможно берёте номерок на нужный день (либо по живой очереди), на приеме врач либо продлевает листок нетрудоспособности, либо закрывает. Если листок закрыт, то в поликлинике ставите печать на него, регистрируете в книге учета и приступаете к работе в указанный в листке день.

  5. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Болезни ребенка и больничные »
    #5
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Если кроме Вас с ребенком сидеть некому, то 1) В первый день болезни вызываете врача 2) Лечитесь 3) В назначенный врачом день идете в поликлинику выписываться, получая массу удовольствия от сидения в толпе 1-2 часа
    В редкие случаи, когда у нас есть кому с ребенком посидеть, я , по согласованию с начальством, больничный не беру, отпрашиваюсь на 2 дня( потом отрабатываю) - в первый день жду врача и получаю назначение, 2 - идем выписываться. Все та же толпа
    Если есть ллишние деньги, можно больничный через платный мед. центр оформлять. Вызов врача на дом - больше 2000, на выписку самостоятельно к ним - от 1200. Минус - дорого, плюс - в очереди сидеть не надо

  6. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Болезни ребенка и больничные »
    #6
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    3 581

    Спасибо, поняла, поликлиника не мой вариант.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  7. #7

    Цитата Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо, поняла, поликлиника не мой вариант.

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    В частных центрах типа 21 век можно еупить программу наблюдения педиатром, для часто болеющих детей выгодно. Тогда они больничные оформят и ребенка таскать никуда не надо.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Болезни ребенка и больничные »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Если болеет редко, то проще разовые вызовы из платного центра сделать, если часто - купить программу, как выше написали. Все решаемо, было бы на что. Я сейчас буду выходить на полставки на основную работу, про поликлинику даже не думаю. Если вдруг сын заболеет, то больничный у меня обязателен. Я рассчитываю на отдельные вызовы из частного центра на дом в случае чего, так как в сад ребёнок не идёт и пока ни разу не болел.

  9. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Болезни ребенка и больничные »
    #9
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    3 581

    вот бы еще толкового врача вызывать, мы переезжаем на ветеранов, там с мц проблема, скандинавия да и все вроде, может какие мистичковые есть

  10. #10
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
    вот бы еще толкового врача вызывать, мы переезжаем на ветеранов, там с мц проблема, скандинавия да и все вроде, может какие мистичковые есть
    Да Скандинавия уже напрочь потеряла всяческую связь с реальностью. Последнее моей каплей была цена за осмотр, рентген и постановку гипса (у ребёнка был перелом руки)- 15 000руб.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •