Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: Лето 2017 или как организовать хороший отдых малышу

  1. #101
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 066

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Ага, а еще дом самой себе построить, ну и фантазии у вас
    Ну а чё стесняться то. Могла бы и со своим вагончиком для временного проживания)))
    Не приписывайте мне свои фантазии

  2. ответ для kimkim , на сообщение « У меня память слава богу,я помню... »
    #102
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    У меня память слава богу,я помню хорошо,что вы предлагали прошлогодним летом няне привозить себе продукты в рюкзачке на неделю или ходить в сельпо за ними всего лишь за 1,5 км от дома.


    Ну,вот,разве это не ваши прошлогодние шедевры)


    2) проживание на даче 5 через 2, дача 90 км от города, сначала пешком 1,5 км, потом автобус потом электричка, в общем добираться без машины не удобно, как это решается на практике?
    3) ребенок 1,5 годика, дача с удобствами, в соседнем доме бабушка с дедушкой и еще с внучкой 12 лет (моей племяшкой). Обязанности полный уход за ребенком: игры, питание, подогрев и легкая готовка (основное приготовлю сама, но кашу молочную варить заранее все равно не получится), стирка в стиральной машине по необходимости, уборка за ребенком. Иногда с мужем будем приезжать на буднях.
    какая средняя стоимость? какие нужно обсудить тонкости? на что обратить внимание?
    4) тут читала что няни хотят питание, но питания у меня для няни не будет , так как готовить специально для нее некому. Кто то в соседней теме писал про рюкзак продуктов, которые няня тащит на дачу на 5 дней, такое ощущение что она целыми днями только и ест? У меня муж с ОКЕя на неделю приносит 3-4 пакета продуктов на всех, откуда рюкзак на 5 дней для одной женщины? в общем тема питания няни для меня тоже очень актуальна. Как решается этот вопрос, если еды для нее в холодильнике нет?



    ни холодильник,ни ванна,ни отопление мумии не нужны.
    )) няня может питаться солнечной энергией))

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « )) няня может питаться солнечной... »
    #103
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    )) няня может питаться солнечной энергией))
    вас возможно удивит, но няня может приготовить себе сама.
    В прошлом году так и было. Няня жила в отдельном доме (нашем) , ребенок жил (ночевал) у бабушки в соседнем доме няня приходил рано утром когда ребенок просыпался и уходила около 8 вечера когда он засыпал. Еще у няни был обед в дневной детский сон от 1 часов до 2 часов. Няня уезжала в пятницу вечером ( мы ее довозили до прямой маршрутки в город) и возвращалась в воскресенье вечером.
    Конечно многим кажется ужасным что няне приходилось привозить себе продукты на 5 дней при этом что крупы и самое необходимое (чай, соль , сахар, спички и т.д.) конечно было в наличии. Понятно что белье , посуда и прочее были. А вот косметичку и личные вещи няня привозила свои. ( все остальное включая полотенце и пост белье было)
    При этом такой подход к питанию мне до сих пор кажется правильным, потому что по факту няня привыкла к грече другого сорта, геркулесу другого помола и т.д. Это ни хорошо и не плохо, а просто другое. Если бы питание было с меня, то я чувствовала бы себя не удобно.
    В общем няня и такой вариант мне понравились .
    НО теперь минусы
    - я совсем не уверена что эта няня будет свободна на лето, ( это была уже вторая няня, первая была на даче у свекрови которая через 3 недели сказала что заболела)
    - мы оставляем малыша на ночь без нас, ездить каждый день нереально (очень тяжело)
    - няня была профи но я знаю что и ей с моей мамой было не легко мягко скажем ( это было всего 3 недели)
    - трудно было и маме
    - трудно нам постоянно выполнять прихоти мамы. " Я сижу с вашим ребенком, поэтому привезите мне еду по списку который выдан когда мы уже в дороге, помойте весь дом ( в доме еще летом дети сестры + животные+ гости ), приготовьте еду, помойте посуду, постирайте.... а у нас вообще то выходных только 2 дня
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  4. ответ для lisitsa , на сообщение « вас возможно удивит, но няня может... »
    #104
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    вас возможно удивит, но няня может приготовить себе сама.
    В прошлом году так и было. Няня жила в отдельном доме (нашем) , ребенок жил (ночевал) у бабушки в соседнем доме няня приходил рано утром когда ребенок просыпался и уходила около 8 вечера когда он засыпал. Еще у няни был обед в дневной детский сон от 1 часов до 2 часов. Няня уезжала в пятницу вечером ( мы ее довозили до прямой маршрутки в город) и возвращалась в воскресенье вечером.
    Конечно многим кажется ужасным что няне приходилось привозить себе продукты на 5 дней при этом что крупы и самое необходимое (чай, соль , сахар, спички и т.д.) конечно было в наличии. Понятно что белье , посуда и прочее были. А вот косметичку и личные вещи няня привозила свои. ( все остальное включая полотенце и пост белье было)
    При этом такой подход к питанию мне до сих пор кажется правильным, потому что по факту няня привыкла к грече другого сорта, геркулесу другого помола и т.д. Это ни хорошо и не плохо, а просто другое. Если бы питание было с меня, то я чувствовала бы себя не удобно.
    В общем няня и такой вариант мне понравились .
    НО теперь минусы
    - я совсем не уверена что эта няня будет свободна на лето, ( это была уже вторая няня, первая была на даче у свекрови которая через 3 недели сказала что заболела)
    - мы оставляем малыша на ночь без нас, ездить каждый день нереально (очень тяжело)
    - няня была профи но я знаю что и ей с моей мамой было не легко мягко скажем ( это было всего 3 недели)
    - трудно было и маме
    - трудно нам постоянно выполнять прихоти мамы. " Я сижу с вашим ребенком, поэтому привезите мне еду по списку который выдан когда мы уже в дороге, помойте весь дом ( в доме еще летом дети сестры + животные+ гости ), приготовьте еду, помойте посуду, постирайте.... а у нас вообще то выходных только 2 дня
    ваша мама права-вы всю неделю после работы отдыхаете.Да и вообще пожилым родителям помогать надо,если совесть есть,тем более,если они помогают вам
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для lisitsa , на сообщение « Лето 2017 или как организовать хороший... »
    #105
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 066

    Гречка другого сорта - это сильно То есть кормить няню - это по вашему очень БОЛЬШОЕ неудобство, ога. При условии, что магазин в 1.5 км от дачи лесом, через гастеров, собак бездомных и голодных.
    А уж про трудно было маме на своей даче, а няне на соседней территории - ваще Или няня ещё и у мамульки после гостей батрачила полуголодная по соседски?
    А маме трудно было, потому что бинокля тяжёлая, или гости одолели?

    Неужели не понятно, что няни заболевают не просто так, а тогда, когда хотят сбежать, роняя тапки.

  6. ответ для kimkim , на сообщение « ваша мама права-вы всю неделю после... »
    #106
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    ваша мама права-вы всю неделю после работы отдыхаете.Да и вообще пожилым родителям помогать надо,если совесть есть,тем более,если они помогают вам
    слушайте, давайте я сама разберусь со своей мамой, ребенком и своей няней. Я не спрашиваю у вас кто прав а кто виноват.
    Если вы внимательно читали тему, то я ищу другие варианты, финансово возможности есть.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  7. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Гречка другого сорта - это ... »
    #107
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Гречка другого сорта - это сильно То есть кормить няню - это по вашему очень БОЛЬШОЕ неудобство, ога. При условии, что магазин в 1.5 км от дачи лесом, через гастеров, собак бездомных и голодных.
    А уж про трудно было маме на своей даче, а няне на соседней территории - ваще Или няня ещё и у мамульки после гостей батрачила полуголодная по соседски?
    А маме трудно было, потому что бинокля тяжёлая, или гости одолели?

    Неужели не понятно, что няни заболевают не просто так, а тогда, когда хотят сбежать, роняя тапки.
    Вы конечно болеете всегда, и вам нужна еще повар, уборщица и водитель. Плюс зарплата 5 т.р. в сутки и бесплатное питание. : Сори, не ко мне
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  8. ответ для lisitsa , на сообщение « слушайте, давайте я сама разберусь со... »
    #108
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 066

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    слушайте, давайте я сама разберусь со своей мамой, ребенком и своей няней. Я не спрашиваю у вас кто прав а кто виноват.
    Если вы внимательно читали тему, то я ищу другие варианты, финансово возможности есть.
    Когда вас читаешь, то создаётся другое впечатление.

  9. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Когда вас читаешь, то создаётся ... »
    #109
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Когда вас читаешь, то создаётся другое впечатление.
    Да мне все равно что там у вас создается. зачем мне платить вам 5 т.р. + питание, если мульон желающих за 3 т.р. и сами будут готовить?
    Я вариант про няню и дачу знаю. Хочу другие. Спасибо девочкам что кидают варианты, они мне очень помогают разложить в голове все плюсы и минусы.
    а слушать в этой теме про нянь я не хочу, надо будет приду в соответствующий раздел и спрошу про оплату и питание
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  10. #110
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 066

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Вы конечно болеете всегда, и вам нужна еще повар, уборщица и водитель. Сори, не ко мне
    "Хоть ба хлеба купила." (с) осподя.

    Вам подойдёт няня, находящаяся в сложной жизненной ситуации, либо послушницу из моностыря.

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •