Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Лето 2017 или как организовать хороший отдых малышу

  1. ответ для Vitaminkina_ , на сообщение « Автор, а как вы себе представляли... »
    #21
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Vitaminkina_ Посмотреть сообщение
    Автор, а как вы себе представляли идеальный вариант? Что-то типа садика-дачи с круглосуточным пребыванием, за городом?
    Если не няня и не частный сад.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Я не знаю, поэтому тему и создала. Ведь я не одна такая наверное. и есть мамы с опытом по этому вопросу
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  2. #22
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    В свежем воздухе на все оето. Для меня это со времен старшего самое важное, если наступает июнь , а мы еще не на свежем воздухе, начинается мой кошмар. Но у всех по разному
    Не знаю ведь проведя 2 месяца с мужем по очереди на даче , мы всей семьей окажемся без месяца на море. На море ребенку тоже полезно, да и нам отдохнуть не плохо бы
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  3. ответ для lisitsa , на сообщение « Лето 2017 или как организовать хороший... »
    #23
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 818

    А у вас нет подруг сидящих дома с мелкими, но без дачи? Кому вы доверяете? Можно было бы предложить у вас пожить, со своим и вашим. А вы бы в пятницу приезжали, в понедельник утром уезжали - подменяли бы уже ее, в свою очередь. Напряжно, конечно, но зато дети у обеих были бы на даче и под присмотром. Мы такое практиковали.

  4. ответ для lisitsa , на сообщение « Не знаю ведь проведя 2 месяца с мужем... »
    #24
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 456

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Не знаю ведь проведя 2 месяца с мужем по очереди на даче , мы всей семьей окажемся без месяца на море. На море ребенку тоже полезно, да и нам отдохнуть не плохо бы
    А бабушки прямо совсем никак? Просто я поздняя мама, у меня и няня еще от первого, ему 18 будет в этом месяце , и родители не молодые. Но если по очереди с мужем приезжать? Не смогут ? И няню может тогда под их контроль?

  5. ответ для lisitsa , на сообщение « Лето 2017 или как организовать хороший... »
    #25
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 019

    летом в городе, и не переживайте. Ребенку в 2 г конечно важнее с мамой, чем за городом. Помнится, был очень приличный частный детский сад в р-не Шувалово - и зЕлено, и очень душевно - дочь отходила туда месяц по необходимости в прошлом году, и до сих пор тепло вспоминает... вот этот http://domik-skazka.com , не сочтите за рекламу. В р-не Шуволово-Озерков я так понимаю есть несколько частных детских садов, и там правда очень приятно, как на даче ,присмотритесь. Именно этот я могу рекомендовать, так как ребенок лично ходил в него месяц. Если кого-то интересуют подробности - пишите в личку)

  6. ответ для marussia69 , на сообщение « А у вас нет подруг сидящих дома с... »
    #26
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    А у вас нет подруг сидящих дома с мелкими, но без дачи? Кому вы доверяете? Можно было бы предложить у вас пожить, со своим и вашим. А вы бы в пятницу приезжали, в понедельник утром уезжали - подменяли бы уже ее, в свою очередь. Напряжно, конечно, но зато дети у обеих были бы на даче и под присмотром. Мы такое практиковали.
    У всех подруг уже внуки скоро
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  7. #27
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от mama Maksa Посмотреть сообщение
    А бабушки прямо совсем никак? Просто я поздняя мама, у меня и няня еще от первого, ему 18 будет в этом месяце , и родители не молодые. Но если по очереди с мужем приезжать? Не смогут ? И няню может тогда под их контроль?
    У меня старший уже на 1 курсе Родителям 70 лет. Сами понимаете. Я не хочу и не имею морального права на них еще двухлетку вешать. Не каждая няня выдержит пожилых людей рядом. Вот сбежит няня через 2 недели и что я буду делать?
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  8. ответ для irartemi , на сообщение « летом в городе, и не переживайте.... »
    #28
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от irartemi Посмотреть сообщение
    летом в городе, и не переживайте. Ребенку в 2 г конечно важнее с мамой, чем за городом. Помнится, был очень приличный частный детский сад в р-не Шувалово - и зЕлено, и очень душевно - дочь отходила туда месяц по необходимости в прошлом году, и до сих пор тепло вспоминает... вот этот http://domik-skazka.com , не сочтите за рекламу. В р-не Шуволово-Озерков я так понимаю есть несколько частных детских садов, и там правда очень приятно, как на даче ,присмотритесь. Именно этот я могу рекомендовать, так как ребенок лично ходил в него месяц. Если кого-то интересуют подробности - пишите в личку)
    ой какой хорошенький садик, спасибо, очень интересно.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  9. ответ для lisitsa , на сообщение « У меня старший уже на 1 курсе :):)... »
    #29
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    У меня старший уже на 1 курсе Родителям 70 лет. Сами понимаете. Я не хочу и не имею морального права на них еще двухлетку вешать. Не каждая няня выдержит пожилых людей рядом. Вот сбежит няня через 2 недели и что я буду делать?
    Очень хорошо понимаю вас. У меня свекрам по 70лет, как бы внука не любили, больше нескольких часов в неделю даже вдвоём не справляются. Им нравится, ему тоже, очень радуется им, да, но это абсолютно не вариант. С няней я бы даже их не знакомила бы.
    Правда , ребёнок у меня 1й, и до 2х лет)).

  10. ответ для lisitsa , на сообщение « У меня старший уже на 1 курсе :):)... »
    #30
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 456

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    У меня старший уже на 1 курсе Родителям 70 лет. Сами понимаете. Я не хочу и не имею морального права на них еще двухлетку вешать. Не каждая няня выдержит пожилых людей рядом. Вот сбежит няня через 2 недели и что я буду делать?
    Ой ей, маме моей 72, папе 76, няне 70, все очееень активны))

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •