Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Лето 2017 или как организовать хороший отдых малышу

  1. ответ для lisitsa , на сообщение « Лето 2017 или как организовать хороший... »
    #31
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 456

    Но вот родители мужа в этой же категории возрастной не справлялись бы, а мои еще с второй внучкой 6 леткой отлично занимаются

  2. #32
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 545

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Я не знаю, поэтому тему и создала. Ведь я не одна такая наверное. и есть мамы с опытом по этому вопросу
    Мамы берут отпуск за свой счет, либо перекрываются с мужем, либо частный сад или няня. Ну нет других вариантов, чудес не бывает.
    Потом проще будет, будет деж.сад. А это лето можно и перекрыть с мужем..
    У нас нет помщников..совсем нет. Старший всю дорогу в деж. Садах,младшая так же будет - 2 недели море+ по 2 недели с мужем в отпуск по очереди, 1.5 мес в саду.

    Насчет месяца моря ..ну надо чем то жертвовать. Не поняла,частный сад то чем не устраивает?

  3. ответ для lisitsa , на сообщение « Лето 2017 или как организовать хороший... »
    #33
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 456

    А еще очень давно, лет 15 назад был выездной детский сад от роста, но в этом возрасте это жесть( на мой взгляд)

  4. #34
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение

    Насчет месяца моря ..ну надо чем то жертвовать. Не поняла,частный сад то чем не устраивает?
    устраивает хороший, вот тут ссылку дали , большое спасибо. очень хочется малыша на природу конечно ...
    А вот большинство частных садов в квартирах не устраивают
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  5. #35
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    отпуск тратить на это очень жалко
    всей семьей ездим на море 2 раз в год по 2 недели (май, сентябрь)
    90 км , мы прошлым летом ездили, няню брали. Очень много минусов: летние няни как экстренные, не проверенные и не постоянные , в прошлом году меняли в середине лета, ездить каждый день очень тяжело, даже по очереди с мужем...
    Отпуск с мая и сентября перенесите на начало июня и конец августа - уже 1 месяц закрыт. Конкретно в Вашей ситуации я бы с мужем отпуск взяла в разное время. Что мы, собственно, и делали. И в этом году с мужем в разное время часть отпуска гуляем: ему летом только 2 недели дали, а все лето надо "закрыть", т.к. няня у нас иногородняя и уезжает на большую часть лета.

    Ну и бабушки-дедушки понемногу помогут.

  6. #36
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 545

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    устраивает хороший, вот тут ссылку дали , большое спасибо. очень хочется малыша на природу конечно ...
    А вот большинство частных садов в квартирах не устраивают
    Это не часьный,а дмашний. Оставить в таком-полный пофигизм. Ну от детсадов есть дачи, но надо очень не любить своего ребенка,чтоб в таком взрасте туда отправить.

  7. #37
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 545

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Отпуск с мая и сентября перенесите на начало июня и конец августа - уже 1 месяц закрыт. Конкретно в Вашей ситуации я бы с мужем отпуск взяла в разное время. Что мы, собственно, и делали. И в этом году с мужем в разное время часть отпуска гуляем: ему летом только 2 недели дали, а все лето надо "закрыть", т.к. няня у нас иногородняя и уезжает на большую часть лета.

    Ну и бабушки-дедушки понемногу помогут.
    Мама месяц хочет на море отдыхать, почитайте внимательно). Когда есть бабушки хоть на немного - это уже не проблема

  8. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мама месяц хочет на море отдыхать,... »
    #38
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Мама месяц хочет на море отдыхать, почитайте внимательно). Когда есть бабушки хоть на немного - это уже не проблема
    Дак в чем проблема: улетела на море мама с ребенком на 2 недели, потом ее сменил папа на 2 недели. Если папе на 2 недели ребенка не доверяют - папа сидит с ним в городе / на даче.

    Когда есть бабушки, это конечно, здорово, но они у нас все работающие, так что даже при наличии немного бабушек, немного няни - на последние 2 недели лета топаем в дежурный сад

  9. ответ для lisitsa , на сообщение « что на что менять? вместо того чтобы... »
    #39
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    что на что менять? вместо того чтобы месяц в году побыть всей семье включая малыша на море, мы будем по очереди сидеть в ребенком на даче в ЛО? в чем интерес?
    летом на море что не ездят? 2 недели на море 2 в ло
    в мае не везде купаться можно- плюс погода такая из нашего холода приехать на 2 недели в тепло и опять вернуться в не очень теплое время- явно не очень для иммунитета
    ну и ребенку лучше месяц от сада отдохнуть чем по 2 недели с такими скачками

  10. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « Дак в чем проблема: улетела на море... »
    #40
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    51 545

    Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Дак в чем проблема: улетела на море мама с ребенком на 2 недели, потом ее сменил папа на 2 недели. Если папе на 2 недели ребенка не доверяют - папа сидит с ним в городе / на даче.

    Когда есть бабушки, это конечно, здорово, но они у нас все работающие, так что даже при наличии немного бабушек, немного няни - на последние 2 недели лета топаем в дежурный сад
    Не все так просто, мама еще и с папой отдыхать хочет...если б задача так просто решалась, армянское радио б за нее не бралось (с)

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •