Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: как бросить кормить?Советы опытных мам??

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    юго-запад СПб, рядом с Юноной
    Сообщений
    121

    как бросить кормить?Советы опытных мам??

    Девочки планирую бросить кормить, сыну 1,1год, где-то через месяц начну, посоветуйте как проще, слышала что кто-то таблетки пьет, кто-то грудь перетягивает, а как правильно?И может лучше посоветоваться с врачом? тогда с каким? в педиатром? С мамологом?С гинекологом? Дайте совет, пожалуйста!!!

  2. #2
    Ветеран Аватар для ES)
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Родная Академка
    Сообщений
    663

    Для начала, нужно твердо этого захотеть. И понять, что не только ребенок, но и вы к этому готовы)

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Ул. Земледельческая
    Сообщений
    504

    Это очень индивидуально. Я перестала кормить в 1 год и 1,5 месяца. В принципе, к этому времени кормила уже только ночью, но молока было очень много. Поэтому, посоветовавшись с моим гинекологом-эндокринологом-гематологом, было принято решение бросать кормление на достинексе (дозу в процессе увеличили в 2 раза, ибо молоко все прибывало и прибывало). 3 ночи с малышом провела одна бабушка, 3 ночи - другая. Про грудь забыл окончательно и бесповоротно. Перешел на кефир ;-))
    Удачи Вам!

  4. #4

    правильно - медленно и печально, убеждаясь. что и вы и ребенок готовы. убирая по одному кормлению. закрепляя результат, а если есть негатив со стороны ребенка. то кормление возвращая. если будете делать все по "готовности" и не спеша, то ни таблетки. ни перевязывания не понадобятся.

  5. ответ для ES) , на сообщение « Для начала, нужно твердо этого... »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Ул. Земледельческая
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от ES) Посмотреть сообщение
    Для начала, нужно твердо этого захотеть. И понять, что не только ребенок, но и вы к этому готовы)
    +1000000
    Меня сподвиг Новый год ;-))

  6. ответ для Mamyr , на сообщение « правильно - медленно и печально,... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Ул. Земледельческая
    Сообщений
    504

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    правильно - медленно и печально, убеждаясь. что и вы и ребенок готовы. убирая по одному кормлению. закрепляя результат, а если есть негатив со стороны ребенка. то кормление возвращая. если будете делать все по "готовности" и не спеша, то ни таблетки. ни перевязывания не понадобятся.
    Все индивидуально!!!

  7. ответ для Ptichka , на сообщение « Все индивидуально!!! »
    #7

    Цитата Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
    Все индивидуально!!!
    Что именно индивидуально?

  8. #8
    Ветеран Аватар для Мамапринцессы
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    872

    Я убирала по одному кормлению, за месяц перестала кормить совсем, без истерик, стресса для мамы и ребенка, перетягивания и таблеток.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    юго-запад СПб, рядом с Юноной
    Сообщений
    121

    Я тоже кормлю только ночью, но каждый час, а то и чаще, у меня ощущение что вообще всю ночь на груди висит, уже сил нет, плюс гемоглобин упал у меня, плюс мой сынок аллергик, а я так хочу копченой рыбки и лечо, все нельзя. Днем не просит грудь вообще, ну разве что когда увидет как я переодеваюсь, без белья, а так даже в бюстгалтере хожу, ему все равно, а ночью начинается кошмар, все знакомые говорят что как бросишь кормить будет спать....

  10. #10

    Цитата Сообщение от valensiya8197 Посмотреть сообщение
    Я тоже кормлю только ночью, но каждый час, а то и чаще, у меня ощущение что вообще всю ночь на груди висит, уже сил нет, плюс гемоглобин упал у меня, плюс мой сынок аллергик, а я так хочу копченой рыбки и лечо, все нельзя. Днем не просит грудь вообще, ну разве что когда увидет как я переодеваюсь, без белья, а так даже в бюстгалтере хожу, ему все равно, а ночью начинается кошмар, все знакомые говорят что как бросишь кормить будет спать....
    Это они погорячились... я со старшей завязала с гв в 1,9, а спать нормально она стала в 3,5 года. А не просыпаясь - после пяти и знаете, с гв я высыпалась гораздо лучше, чем без оного...

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •