Страница 1 из 29 1234511 Последняя »  » 

Тема: Переезд в Санкт-Петербург

  1. #1
    Частый гость Аватар для Мама попрыгуньи
    Регистрация
    20.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85

    Переезд в Санкт-Петербург

    Добрый день, форумчане!
    Сейчас находимся на стадии переезда в Питер, вернее принятия предложения о переезде.
    Вопрос места проживания.
    Я сама из Питера (внесла изменения ради спокойствия граммотного населения) все детство прошло на Ленинском проспекте. Очень люблю Московский проспект, район Парка победы.
    Работа мужа будет где-то в районе Дыбенко. Знаю лишь, что жить там не хочу.
    Насколько я сейчас знаю ситуацию в городе, мой родной Красносельский устарел, а все новое очень далеко, район Балтийской жемчужины и конец Ленинского. Самый современный это Приморский, но жить в масштабном муравейнике не хочется, плюс мужу до Дыбенко долго и неудобно добираться на машине.
    По Москве и новым районам знаю проблемы огромных новых микрорайонов: пробки, плотность населения, фиг найдешь парковочное место, но там новые дома, сады,школы,относительно молодое население.
    Одно время мечтала жить на Рубинштейна, но с ребёнком мне кажется жить в центре не так комфортно, как в спальном районе.
    Хочется тихое место, допустимо в старом районе, но с застройкой не хрущевки,а а-ля сталинки + новые комплексы, чтобы метро, нормальные транспортные магистрали, детские сады не по одному на 10 км2. Чтобы мужу было удобно на машине и иногда на транспорте доехать до Дыбенко.
    Дома ищу такие, чтобы не хотелось доставать электрошокер при входе в подъезд.
    Сейчас живём в новом доме с огороженной территорией, подземной парковкой и охраной. Но это не премиум дом. Обычный комфорт-класс.
    Какие района, микрорайоны города вам нравятся, где живете сами и хотели бы жить?
    Посоветуйте пожалуйста! И огромная просьба пишите место, указывая район, метро, любимые улицы.
    Несколько сумбурно получилось, но и в голове каша.
    Изначально будем снимать, чтобы присмотреться к району и городу и понять, готовы ли мы осесть, хотя бы на несколько лет. Потом будем покупать. Но, в любом случае, нет желания скакать по всему городу, меняя квартиры, районы, таская за собой ребёнка.
    Заранее спасибо всем откликнувшимся.

  2. ответ для Мама попрыгуньи , на сообщение « Переезд в Санкт-Петербург »
    #2
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    Топики по весне прямо-таки характеризуют спрос))) Это для тех, кто не верит, что он есть и считает, что рынок стоит
    Почитайте, пожалуйста, две предыдущие еще свежие темы
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7897578 и
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7900058
    И озвучьте бюджет, потому что понятие класса жилья весьма расплывчатое
    И последнее решение очень правильное, ведь главное чтобы нравилось вам, а так тут все будут хвалить свои районы

  3. ответ для Мама попрыгуньи , на сообщение « Переезд в Санкт-Петербург »
    #3
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Живите лучше там, где собираетесь работать. Работа в "районе метро Дыбенко" позволяет выбрать для жилья весь правый берег до Охты. Застройщики сейчас вездесущи, только что на Рубинштейна не строят, а так целыми кварталами шуруют. И на правом берегу можно найти новый дом. Там будет и, типа, однородное окружение, забор, парковка и т.п. Например, поселитесь на углу крыленко и октябрьской набережной, будете всем рассказывать, что живете с видом на Неву и метро Дыбенко для Вас будет где-то "далеко-далеко".

  4. ответ для mysha , на сообщение « Топики по весне прямо-таки... »
    #4
    Элита Аватар для ikugava-2
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Курортный р-н , Графское-Дибуны
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
    И озвучьте бюджет, потому что понятие класса жилья весьма расплывчатое

    + миллион

    С этого все и начинается , увы но такова суровая правда жизни ,
    не с "хочу купить" , а с "могу заплатить не более.."

  5. ответ для Мама попрыгуньи , на сообщение « Переезд в Санкт-Петербург »
    #5
    шумелка мышь Аватар для mysha
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Чёрная речка
    Сообщений
    9 286

    Согласна. На набережной сейчас много хороших вариантов, и до Невского района недалеко и в центр против шерсти быстро.

  6. ответ для Мама попрыгуньи , на сообщение « Переезд в Санкт-Петербург »
    #6
    Частый гость Аватар для Мама попрыгуньи
    Регистрация
    20.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85

    Насколько я помню район Дыбенко далеко не лучший район Питера, жить в питерской капотне не хочется. Но возможно, это неверное суждение и я ошибаюсь в плане этого места.
    Я написала, что сначала будем снимать, здесь вопрос бюджета несовсем актуален.

  7. ответ для mysha , на сообщение « Топики по весне прямо-таки... »
    #7
    Частый гость Аватар для Мама попрыгуньи
    Регистрация
    20.02.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    85

    Спасибо большое, обязательно почитают! Просто первый день на этом форуме, ещё не успела.

  8. ответ для Magner , на сообщение « Живите лучше там, где собираетесь... »
    #8
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 487

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    только что на Рубинштейна не строят,
    жить на Рубинштейна с семьей-сомнительное удовольствие ныне.

  9. ответ для Мама попрыгуньи , на сообщение « Переезд в Санкт-Петербург »
    #9
    Элита Аватар для Yelena123
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    2 427

    Недалеко от Рубинштейна построили клубный дом. Покупайте там и Ваша места осуществится.

  10. ответ для Мама попрыгуньи , на сообщение « Переезд в Санкт-Петербург »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    30.06.2016
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    73

    Для меня тоже актуально . Переезд планируем в Московский или Василеостровский . Со вторым более менее понятно, а вот с Московским надо думать .

Страница 1 из 29 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •