Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: В многих зубных детских пастах содержатся ядовитые компоненты!

  1. ответ для Diamanta , на сообщение « К вопросу о зубной пасте - и себе и... »
    #21
    Участник
    Регистрация
    09.10.2015
    Сообщений
    218

    чищу сплатом и роксом, тоже все нравится.

  2. ответ для дама Х , на сообщение « Нет не боимся, еще беру тенториум... »
    #22
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от дама Х Посмотреть сообщение
    Нет не боимся, еще беру тенториум детский, но у меня сын уже подросток. Как всегда деньги и политика мировых корпораций. Несмотря на то, что фторид – природное вещество, он является токсичным для человека, гораздо большим токсином, чем свинец. Инъекция 2-5 грамм фторида натрия (стандартный компонент в зубной пасте) – смертельная доза. Количество фторида в одном тюбике зубной пасты среднего размера достаточно для того, чтобы убить маленького ребенка, если использовать весь тюбик за один раз. Зубная паста с фтором содержит гораздо более высокую концентрацию фторида по сравнению с содержанием фторида в природе. Длительное ежедневное применение фтора в виде фторида натрия также было связано со следующими нарушениями здоровья:
    - рак
    - генетические нарушения на уровне ДНК
    - нарушения функции щитовидной железы, с дальнейшими последствиями для всей эндокринной системы, включая ожирение
    - нейрология: понижение IQ, неспособность сфокусироваться, усталость, летаргия;
    - болезнь Альцгеймера;
    - нарушения в деятельности мелатонина (гормона шишковидной железы), понижающая анти-раковую защиту, нарушения сна;
    - кальцификация и блокировка шишковидной железы
    Вот не уверена, что если ребенок съест тюбик зубной пасты ( это сколько надо ребенка не кормить), то плохо будет только от наличия фторида натрия. Не надо сравнивать инъекции чистого вещества ( т.е доставка вещества непосредственно в кровоток) и возможность проникновения этого же вещества при чистке зубов. Вряд ли кто-то за раз выдавливает на щетку полтюбика зубной пасты, тем более ребенку. И, живя в Спб, где сейчас пыльные бури и будет так до конца апреля, а в этой пыли, помимо песка вся таблица Менделеева зубная паста не самое страшное, и очень сомневаюсь, что нарушения эндокринной системы (вот только йода у нас не хватает, да и солнца мало, чтобы щитовидка нормально функционировала), рак возникают из-за производителей, которые добавляют фториды

  3. ответ для ZlataSergeeva , на сообщение « В многих зубных детских пастах... »
    #23
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 557

    Много прочитали по теме, кардинально противоположные ТЗ. Пока не натолкнулась на взвешенное и обоснованное мнение врача-стоматолога. Прочитав его приняли решение чередовать пасты со фтором и без. В той статье мнение склонялось, что лучше паста без фтора, чем с ним.

  4. ответ для ZlataSergeeva , на сообщение « В многих зубных детских пастах... »
    #24
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    сплат и себе и детям

  5. #25
    Ветеран Аватар для Olga Nik
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Веселый поселок, м. Дыбенко
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Много прочитали по теме, кардинально противоположные ТЗ. Пока не натолкнулась на взвешенное и обоснованное мнение врача-стоматолога. Прочитав его приняли решение чередовать пасты со фтором и без. В той статье мнение склонялось, что лучше паста без фтора, чем с ним.
    +
    Мой стоматолог, когда я пришла на прием и у меня 4 кариеса, задал один вопрос:" тоже начиталась страшилок и перестала использовать пасты со фтором?" Оказалось, я не первая,у кого резко "посыпались" зубы и доктор стал расспрашивать постоянных клиентов, что произошло. Начитался муж, я не придала значения, есть фтор в пасте или нет, а вот мои зубы отреагировали остро). Вердикт доктора был таков: чередовать пасты, если не хочу остаться без зубов и замачивать челюсти в стакане на ночь

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Элмекс паста с фторидами, тоже пользуемся периодически, нравится.При ГВ, например, и повышенной чувствительности эмали было единственное спасение. А вот Сплат и Рокс без фторидов, там всякие фосфор, кальций, травы итд

  7. ответ для ZlataSergeeva , на сообщение « В многих зубных детских пастах... »
    #27

    Мы уже давно всей семьей перешли на индийскую травяную пасту. После того, как начиталась поо детские и взрослые пасты.

  8. ответ для ZlataSergeeva , на сообщение « В многих зубных детских пастах... »
    #28

    Сплат себе и ребенку покупаю, очень довольна

  9. ответ для Olga Nik , на сообщение « + Мой стоматолог, когда я пришла на... »
    #29
    Наш человек Аватар для Умная Эльза
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    7 975

    Цитата Сообщение от Olga Nik Посмотреть сообщение
    +
    Мой стоматолог, когда я пришла на прием и у меня 4 кариеса, задал один вопрос:" тоже начиталась страшилок и перестала использовать пасты со фтором?" Оказалось, я не первая,у кого резко "посыпались" зубы и доктор стал расспрашивать постоянных клиентов, что произошло. Начитался муж, я не придала значения, есть фтор в пасте или нет, а вот мои зубы отреагировали остро). Вердикт доктора был таков: чередовать пасты, если не хочу остаться без зубов и замачивать челюсти в стакане на ночь
    Я наоборот, как перешла на рокс без фтора, заметила улучшение: раньше 4 кариеса в год было, теперь один в два года.
    Но раз в полгода у стоматолога делаю профилактическую чистку и глубокое фторирование. Правда, я его и раньше делала.
    Нет неудач, есть только результаты.




  10. #30
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
    Я наоборот, как перешла на рокс без фтора, заметила улучшение: раньше 4 кариеса в год было, теперь один в два года.
    Но раз в полгода у стоматолога делаю профилактическую чистку и глубокое фторирование. Правда, я его и раньше делала.
    Может все-таки фтора было не достаточно?) Где связь? Какие пасты раньше использовали, по названиям?
    Возможно в Роксе кальций , он взрослым бывает больше нужен.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •