Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: В многих зубных детских пастах содержатся ядовитые компоненты!

  1. ответ для Sote , на сообщение « а где вы такую пасту берете? »
    #41
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от Sote Посмотреть сообщение
    а где вы такую пасту берете?
    В магазинах, торгующих фин.товарами, на рынках бывают еще точки. Есть взрослый Элмекс зеленого цвета тюбик и красные детские , от 0-5 лет и с 5-12 лет

  2. ответ для ZlataSergeeva , на сообщение « В многих зубных детских пастах... »
    #42

    Для совсем малюток знаю Silcamed BABY 0+ хорошая. совершенно безопасная, только натуральные экстракты - липа, ромашка и при этом недорогая.

  3. ответ для ZlataSergeeva , на сообщение « В многих зубных детских пастах... »
    #43

    пасты РОКС от 4 лет содержат фтор в размере 500 (возможно не все, но мне попадались только такие). Рокс для малышей без фтора. Но я своему четырехлетке стала чистить РОКСом со фтором. До этого у нас несколько лет были пасты без фтора для малышей, названий не помню. В 3 года увидела первый кариес. В тот же момент был куплен сплат (без фтора), дополнительно пересмотрены все факторы, которые могли влиять на зубы, зубы стали чистить сидя под лампой для лучшего обзора, еще тус мусс использовали (он тоже без фтора). Лечить не давал. За полгода - 15 кариесов такое стремительное разрушение и просто паника у меня, ничего не помогло. Пролечили под наркозом. Одновременно с этим так случилось, что у меня закончилась паста и я три дня чистила себе зубы этим детским сплатом. У меня сложилось впечатление, что эта паста чистит очень плохо. Нет вообще ощущения, что ты что-то почистил. Поэтому после лечения я купила ему все же РОКС со фтором. На себе попробовала - после него ощущения практически как от взрослой пасты. Ищу пасту со фтором 250, но пока не нашла такую.
    Со старшей дочерью я не заморачивалась пастами, тогда еще и статьи в интернете мало кто читал), скорее всего со фтором чистили, зубы нормальные.

  4. ответ для ZlataSergeeva , на сообщение « В многих зубных детских пастах... »
    #44

    у нас биорепейр паста.
    Фтор не использую дополнительно, но детям зубы неск раз фторировала у стоматолога))

  5. #45
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Цитата Сообщение от Призма Посмотреть сообщение
    Ребенку зубную пасту Асепта KIDS я покупаю, для детей 4-8 лет она идет. И знаете, пока покупала всякие недорогие пасты с "кроликами-дракончиками" и т.п., у нас зубы "сыпались" просто. Стала чистить зубы ребенку Асептой - проблема ушла. Недавно в очередной раз сходили с ребенком на профосмотр к стоматологу. Думала, что кариес найдут, как обычно. Ан нет! Нету дырок! Счастью моему нет предела)
    Думаете виноваты" недорогие пасты" ? Старшему 16 . Младшему 7 всегда чистили дракошами и жемчугом. У старшего за 16 лет ни одной пломбы , молочные были белоснежные ни одной махонькой дырочки... У младшего то-же самое..

    Года полтора -два назад , муж после посещения стоматолога накупил паст не из супермаркета... Через полгода у меня все зубы стали чувствительными , плюнула на" престиж и имя", пошла купила жемчуг . Проблем с чувствительностью нет.
    Ну и потом , что мешает чередовать пасты с кальцием /фтором?

    Не знаю от чего зависят зубы. . Кому-то говорят при беременности были нарушения, кому-то, что из-за лекарства; нехватки фтора,кальция. . Стоматологи ,кажется, сами не в курсе почему у детей ,да и взрослых те или иные проблемы с зубами..
    Мы ,например чистим зубы одной и той же пастой , электричкой щеткой ..Но, у меня нет зубного камня у мужа есть..причем я еще и пью кофе не мерянно, но доктор всегда сокрушается, что и почистить нечего (..

  6. ответ для ZlataSergeeva , на сообщение « В многих зубных детских пастах... »
    #46

    Я покупаю для дочки зубную пасту Сплат и Чикко. А вообще, надо голову включать и проверять состав детских уходовых средств хотя бы на содержание парабенов, красителей, я уж не говорю про спирт, который можно встретить во влажных салфетках. У меня в школе с химией плоховато было, но с рождением дочки я прокачала знания) Читаю внимательно состав, проверяю на специальном сайте безопасность и изученность ингридиентов. В общем, бдю, как могу))) Весь первый месяц пользовалась для купания и подмывания дочки одним только мылом, в составе которого была уверена. Кстати, тоже Чикко, детское мыло с глицерином. Очень хороший безопасный состав, производство Италия. Клинические тесты, соответственно, тоже в Европе делали. Потом уже отважилась купить и шампунь, и гель, и пенку...

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •