Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Перевод в другую школу. С чего начать?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    На природе
    Сообщений
    447

    Перевод в другую школу. С чего начать?

    Девушки, будьте добры, подскажите, как перевести ребёнка в другую школу (в том же районе).
    Сейчас учится в 7, с сентября хотелось бы школу поменять. С чего начать? Какие документы нужны? Необходима ли регистрация по адресу, приписанному к желаемой школе? Когда лучше подавать документы? Важен ли средний балл?
    Буду очень благодарна за ответы/советы.
    P/S школа обычная (не шгн).

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 379

    Цитата Сообщение от бурашка_че Посмотреть сообщение
    Девушки, будьте добры, подскажите, как перевести ребёнка в другую школу (в том же районе).
    Сейчас учится в 7, с сентября хотелось бы школу поменять. С чего начать? Какие документы нужны? Необходима ли регистрация по адресу, приписанному к желаемой школе? Когда лучше подавать документы? Важен ли средний балл?
    Буду очень благодарна за ответы/советы.
    P/S школа обычная (не шгн).
    Сначала идете в выбранную школу ,разговариваете с завучем, директором будущими классными и выясняете есть ли места.. Конечно с, удовольствием возьмут беспроблемного хорошо учащегося ребенка, портфолио тоже нужно
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  3. #3
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Если не переезжаете, не меняете район, то перевестись можно, если в желаемой школе будут вакантные места( на сайте такая информация есть. Тогда ребенка должны взять независимо от регистрации на приписанной/ неприписанной территории.
    Если свободных мест нет, то только дневник с хорошими оценками и портфолио( грамоты, дипломы), успешные ученики школам нужны

  4. #4
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от бурашка_че Посмотреть сообщение
    Девушки, будьте добры, подскажите, как перевести ребёнка в другую школу (в том же районе).
    Сейчас учится в 7, с сентября хотелось бы школу поменять. С чего начать? Какие документы нужны? Необходима ли регистрация по адресу, приписанному к желаемой школе? Когда лучше подавать документы? Важен ли средний балл?
    Буду очень благодарна за ответы/советы.
    P/S школа обычная (не шгн).
    Возьмут при наличии свободных мест в параллели. С тройками будут всячески отказываться брать. Из документов в школе, которая Вам понравится, изначально попросят принести выписку из личного дела , а еще лучше выписку текущих отметок. От этого тоже будет зависеть решение брать или не брать.
    Я озабочена этим переводом уже с лета после 6 класса. Сейчас тоже 7, школу поменять не удалось. Ученик средних способностей, без поведенческих проблем, спортсмен- разрядник. Нигде не нужен с тройками. В некоторых школах говорят прямым текстом, что сесь лет назад я выбрала учреждение для ребен а, вот там, пожалуйста, и учитесь. Никакая территориальная приписка не работает, если мест нет , если же их нет только для вашкго ребенка, а на самом деле места есть, то можно переводиться через направление из РОНо, но это не самое удачное решение
    Ваша задача- убедить, что данный ученик этой школе не испортит показателей по успеваимости, не будет поведенческих проблем и тд и тп
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  5. #5
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Портфолио , наполненное не школьными достижениями, а дипломами спорта или танцев, или музыки ( нужное выбрать самим)!никому не нужно, даже не открывают, тк сразу же говорят, что им нужны отметки по предметам, обязательным ко сдаче в 9 и в 11 классах. Разряд, диплом хоть международного музыкального конкурса не нужен

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 379

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Портфолио , наполненное не школьными достижениями, а дипломами спорта или танцев, или музыки ( нужное выбрать самим)!никому не нужно, даже не открывают, тк сразу же говорят, что им нужны отметки по предметам, обязательным ко сдаче в 9 и в 11 классах. Разряд, диплом хоть международного музыкального конкурса не нужен
    А у нас смотрят и наоборот это +
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 379

    К нам трое пришло все показывали портфолио..

  8. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « К нам трое пришло все показывали... »
    #8
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    А у нас смотрят и наоборот это +
    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    К нам трое пришло все показывали портфолио..
    Я честно носила, но даже не открыли. сказали, что их этотне волнует. Еще очень долго убеждали, что преподавания и требования втгимназиях и обычных школах ничем не отличаются.
    У нас какой- то заколодованный район. Эти папочки никому наыиг не нужны , ни в одной школе
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 379

    Не знаю.. У нас любят детей с ьанцами разрядами и прочими внешкольными достижениями

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    На природе
    Сообщений
    447

    Ой, что-то почитала-прослезилась(( четвертные оценки ещё ничего, без троек, а вот текущие "параши" случаются, при том по всем предметам. Исправляет, конечно, но факт их присутствия не утаить(( Портфолио худо-бедно наскребём...
    Спасибо большое за ответы. В следующий вторник или четверг, как получится, пойду в желаемую школу общаться для начала с завучем.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •