Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Российскую школу ждут новые реформы?

  1. ответ для kuzena , на сообщение « ага,и к части учеников он все время... »
    #41
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 349

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    ага,и к части учеников он все время спиной...зато не ментор
    доску я так понимаю, тоже упразднят....
    это да
    У нас был класс, где парты стояли полукругом. Учитель и доска видны всем, отличный вариант, я считаю. Ученики видят друг друга. К доске при ответе никто не выходил, отвечали с места. Для истории, литературы и прочих гуманитарных предметов удобно.

  2. ответ для Шамурла , на сообщение « У нас был класс, где парты стояли... »
    #42

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    У нас был класс, где парты стояли полукругом. Учитель и доска видны всем, отличный вариант, я считаю. Ученики видят друг друга. К доске при ответе никто не выходил, отвечали с места. Для истории, литературы и прочих гуманитарных предметов удобно.
    а зачем вы сне это написали?в предложениях к министерству звучит понятие "круг",а не полукруг....
    И круг,и полукруг значительно снижают вместимость помещений,так что сначала бы голодец внесла бы предложение о постройке новых школ -а уж потом абсурдные предложения вносили бы с кругами и не менторами
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  3. ответ для kuzena , на сообщение « а зачем вы сне это написали?в... »
    #43
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 349

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    а зачем вы сне это написали?в предложениях к министерству звучит понятие "круг",а не полукруг....
    И круг,и полукруг значительно снижают вместимость помещений,так что сначала бы голодец внесла бы предложение о постройке новых школ -а уж потом абсурдные предложения вносили бы с кругами и не менторами
    Затем,что это форум. Что хочу, то пишу )))

  4. ответ для kuzena , на сообщение « где их не видно? »
    #44
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 769

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    где их не видно?
    встатистике
    может быть они рпаньше и были , но это не 2016 год и не 2015 год
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  5. #45

    А,логично
    Ну тогда внимательнее цитаты читайте
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  6. #46
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    Цитата Сообщение от Дуб Посмотреть сообщение
    Это скорее всего потому что, вы не местная. Знаю, что понаехавшие , с Украины, например не писали в 80 годах перьевыми ручками, а в Ленинграде писали.
    Я ленинградка. В '87 перьевой ручкой не писала. Более того, моя сестра, которая старше меня на 10 лет, тоже перьевой не писала, а училась она не в дворовой школе, как я, а в ломоносовской гимназии.

  7. ответ для Polar Cat , на сообщение « Да при чем тут почерк? тренировка... »
    #47
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Да при чем тут почерк? тренировка каллиграфического письма помогла вашему мужу в развитии мозга через развитие мелкой моторики. И это главная задача такого письма, а почерк, если получится, идет бонусом.

    И про музей вы загнули. Я в 87ом как раз писала перьевыми ручками лекции в Универе. Перьевые ручки, чернила и все необходимое продавались в канцелярских магазинах без проблем.
    Развить мозг моему мужу помогли книги, природная любознательность и мама-учитель.
    Про перьевые ручки уже ответила выше - ни в 80-х, ни в '70-х в нашем окружении их не было.

  8. #48
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    18 070

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Перо и перьевая ручка это разные вещи.
    Перьями, вставлявшимися в специальную палочку-держатель, писали примерно до начала 60-х.
    Потом уже писали перьевыми ручками.
    Я училась в началке в середине 70-х (ага, динозавр я ), писали только перьевыми ручками, в средней школе разрешали уже шариком, но не все учителя.
    Затем в Универе я писала все лекции перьевой, т.к. это реально существенно быстрее, чем шариковой, и рука не устает, как от шариковой.
    Я динозаврее вас чуть-чуть, так мы писали уже шариковыми, я сама по себе, для развлечения, писала чернильной ручкой. Почерк в школе был, "как кура лапой"(со слов учителя). А сейчас сын говорит, мама, какой красивый у тебя почерк
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  9. ответ для kuzena , на сообщение « а моя шариковой пишет нормально..где... »
    #49
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
    а моя шариковой пишет нормально..где будем делать талию?
    Делайте талию, где вам удобно
    Я не вижу минусов во введении перьевых ручек, только плюсы.
    Это не значит, что все остальные предложенные меры мне по вкусу, но вот конкретно в этом предложении я вижу положительные стороны.

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Российскую школу ждут новые реформы? »
    #50
    Живу я здесь Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    57 349

    В догонку "уроков культуры здоровья"...
    Решили бы проблему с огромным количеством литературы, который ребенок должен в школу таскать.
    У моего подростка рюкзаки не выдерживают, лямки просто отрываются, т.к. это нереальный вес и объем, я в жизни не таскала в школу столько.
    Какая тут культура здоровья?

Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •