Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: С какого месяца идут в сад?

  1. ответ для LyalyaSt , на сообщение « да, получаетсятак но учтите, что вы... »
    #21
    Старожил Аватар для Рорик
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 247

    Цитата Сообщение от LyalyaSt Посмотреть сообщение
    да, получаетсятак

    но учтите, что вы пишете заявление не только о смене района и номеров садов, но и на смену года.
    и, кстати, в таких случаях, по техническим запуткам самого мфц, очень часто очередь вообще слетает и вы переноситесь вообще в конец. такие случаи обсуждались здесь на форуме, вам нужно этот вопрос хорошо отследить, когда будете писать заявление.
    А как это отследить на этапе заявления? Потом сходить в РОНО в комиссию уточнить? Так это уже будет по факту проблемы...

  2. ответ для Рорик , на сообщение « С какого месяца идут в сад? »
    #22
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    а вы в роно ситуацию с садами обсуждали? у меня младшая с трех недель стояла в очереди. про сад в 1,10 мы даже не мечтали. нам в 2,10 не давали гарантии попадания. в итоге пошли в 2,10 в младшую группу.
    просто мы можем давать много советов. но если шансов попасть в ясли в 1,10 нет, то все они бессмысленны.

  3. ответ для Natashа , на сообщение « а вы в роно ситуацию с садами... »
    #23
    Старожил Аватар для Рорик
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 247

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    а вы в роно ситуацию с садами обсуждали? у меня младшая с трех недель стояла в очереди. про сад в 1,10 мы даже не мечтали. нам в 2,10 не давали гарантии попадания. в итоге пошли в 2,10 в младшую группу.
    просто мы можем давать много советов. но если шансов попасть в ясли в 1,10 нет, то все они бессмысленны.
    Это все понятно, просто мне сейчас надо решить переписывать заявление на 2017 или нет. Хотя если не дадут, то очередь итак перенесется на 2018.

  4. #24
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
    Это все понятно, просто мне сейчас надо решить переписывать заявление на 2017 или нет. Хотя если не дадут, то очередь итак перенесется на 2018.
    Вот я и спрашиваю, есть ли шанс попасть в ясли? У нас в районе без льготы нет. Но если вам надо на работу в январе, то смысл нам вас отговаривать? Надо пробовать. Зайдите в районный топ роно. Девочки расскажут ситуацию.

  5. ответ для Рорик , на сообщение « С какого месяца идут в сад? »
    #25
    Старожил Аватар для Рорик
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    1 247

    Решили за нас(( В МФЦ на 2017 год прием любых заявлений приостановлен до мая, формируют группы. Посоветовали сходить в комиссию.

  6. ответ для Рорик , на сообщение « С какого месяца идут в сад? »
    #26
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Вот только хотела написать, что с февраля по май нельзя ведь вносить изменения в заявления. Хотя в теме Московского района пишут, что РОНО разрешило менять приоритет садов.
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  7. ответ для Рорик , на сообщение « Решили за нас(( В МФЦ на 2017 год прием... »
    #27
    Мега-элита Аватар для LyalyaSt
    Регистрация
    23.02.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 679

    Цитата Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
    Решили за нас(( В МФЦ на 2017 год прием любых заявлений приостановлен до мая, формируют группы. Посоветовали сходить в комиссию.
    в принципе, это логично. им бы сейчас успеть раскидать тех детей, что встали раньше тех, кто только сейчас что-то новое решил. но я бы на вашем месте пошла в РОНО, узнала сады с ясельными группами с 1,5 лет и перспективы.

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Распределение еще идет. В феврале... »
    #28
    Частый гость Аватар для Мама_Полины
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    м.Нарвская/Балтийская
    Сообщений
    55

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Распределение еще идет. В феврале распределяли льготников, в марте - апреле всех остальных, поэтому пока еще сложно сказать, кто попал, кто нет. Многое от района зависит, если район не очень проблемный, шансов больше
    Распределение идет, но уже с февраля получают направления не льготники. Это на сайте госуслуг написаны месяцы распределения различных категорий. Мы пошли в РОНО 2 февраля получили по общей очереди направление.

    Автору надо писать заявление на 2017, мне кажется. Если что, попробуете договориться лично с заведующей, что начнете ходить попозже. Перечень документов тоже можно найти на госуслугах, поройтесь там. Ничего особенного - копия свидетельства о рождении, копия СНИЛС на ребенка, копия своего паспорта, медкарта для сада, сертификат о прививках, форма 8 или 9 (о регистрации ребенка по месту жительства), может что-то еще, не помню.

  9. ответ для Рорик , на сообщение « Решили за нас(( В МФЦ на 2017 год прием... »
    #29
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Рорик Посмотреть сообщение
    Решили за нас(( В МФЦ на 2017 год прием любых заявлений приостановлен до мая, формируют группы. Посоветовали сходить в комиссию.
    Слушайте, а что Вы дергаетесь? Я бы не переписывала год поступления, с каждым годом попасть в сад вам будет все сложнее( самое легкое - попасть в начальную группу, ясли, например, потом эти дети займут почти все места в младшей, позже - в средней, детям " с улицы" мест не останется). Страшно Вам ребенка от себя отрывать, а малышу может даже очень понравится. У нас так было. Дочка - мамсик, пошла в 1,11, была самой маленькой в группе. Очень я переживала. А она даже не заплакала ни разу, в садик бежала. Хотя ходили редко - заболевала она через 2-3 дня. В тот год я не смогла на работу выйти, зато у нас была возможность мягче адаптироваться - долго по полдня ходили
    На Вашем месте, если дадут место, я бы ни в коем случае не отказывалась.
    1) Скорее всего, можно договориться с заведующей и начать ходить позже( в сентябре, октябре многие еще на дачах)
    2) Можно водить не на целый день, а только до обеда или даже только на занятия - игры, до прогулки
    3) Можно обговорить свой график, водить через день, например, или еще как-нибудь
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. #30
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Мама_Полины Посмотреть сообщение
    Распределение идет, но уже с февраля получают направления не льготники. Это на сайте госуслуг написаны месяцы распределения различных категорий. Мы пошли в РОНО 2 февраля получили по общей очереди направление.

    Автору надо писать заявление на 2017, мне кажется. Если что, попробуете договориться лично с заведующей, что начнете ходить попозже. Перечень документов тоже можно найти на госуслугах, поройтесь там. Ничего особенного - копия свидетельства о рождении, копия СНИЛС на ребенка, копия своего паспорта, медкарта для сада, сертификат о прививках, форма 8 или 9 (о регистрации ребенка по месту жительства), может что-то еще, не помню.
    Понятно, у нас в районе все попозже. Февраль - льготники, март - май - все остальные. Нам оба раза направление в середине апреля приходило
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •