Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про влажные корма

  1. ответ для Дорадо , на сообщение « Девочки, вы не поняли. Сушку мы не... »
    #11

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Девочки, вы не поняли. Сушку мы не будем давать ни при каких условиях НИКОГДА и никакую даже самую золотую. Здесь можно спорить до бесконечности, но мы уже на своем опыте, причем не одного кота, все для себя решили, и с сушкой вопрос закрыт.

    Что касается моего вопроса. Влажные корма есть как полноценный корма, мы узнавали, к таковым относится корм Беркли, им можно кормить без добавления сушки и он является полноценным питанием, и на банках так написано, и вет сказал. Только вот Беркли наш кот не ест. Мой вопрос по поводу Альмо натюр. У них не на всех пачках написано, что это доп. питание. Поэтому я вот и думаю, если не написано, что это доп. корм, то можно делать вывод, что можно кормить только им, или нельзя?
    Большинство консервов Альмо натюр расчитаны на кормление 60/40 (мокрый/сушка). Таким образом если на банке надпись доп.питание, то состав рассчитан под смешанный тип кормления.
    Если не написано, то возможно и является полноценным кормом, только я таких не встречала. По заявленному составу данных консервов там маловато витаминов и микроэлементов.
    Пы.Сы. попробуйте кормить только мокрыми, только за зубами внимательно следите: зубной камень, проблемы с дёснами. Так же возможно ослабление функций ЖКТ.

  2. ответ для Дорадо , на сообщение « Девочки, вы не поняли. Сушку мы не... »
    #12
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Девочки, вы не поняли. Сушку мы не будем давать ни при каких условиях НИКОГДА и никакую даже самую золотую. Здесь можно спорить до бесконечности, но мы уже на своем опыте, причем не одного кота, все для себя решили, и с сушкой вопрос закрыт.

    Что касается моего вопроса. Влажные корма есть как полноценный корма, мы узнавали, к таковым относится корм Беркли, им можно кормить без добавления сушки и он является полноценным питанием, и на банках так написано, и вет сказал. Только вот Беркли наш кот не ест. Мой вопрос по поводу Альмо натюр. У них не на всех пачках написано, что это доп. питание. Поэтому я вот и думаю, если не написано, что это доп. корм, то можно делать вывод, что можно кормить только им, или нельзя?
    вы простите, но за свой опыт вы ни разу не кормили животное качественной сушкой. Так что опыт мимо...
    По поводу алмно, если нет надписи полнорационный, значит это добавка
    Above us only sky

  3. #13
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    вы простите, но за свой опыт вы ни разу не кормили животное качественной сушкой. Так что опыт мимо...
    По поводу алмно, если нет надписи полнорационный, значит это добавка
    Ничего подобного! Сейчас у мужа уточнила, коту нашему ветеринар прописал Ямс сушку. Ею и кормили. И от ямса у него как раз МКБ и началась. Второй котик у нас был, мы его на улице подобрали, тоже ел ямс сушку, и тоже оооочень быстро у него развилась МКБ, помню ветеринара еще на дом вызывали катетер ему вставляли. Его потом перевели на натуралку, и нормально он жил, аж до 16 лет. У бабаушки моей кот ел Хиллс, в 7 лет все органы отказали. У мамы 2 кошки, одна из них на сушке Пронатюр, периодически приступы МКБ, возим к врачу, делаем уколы, даем таблетки. Так что не надо меня упрекать в том, что мы кормили некачественным кормом.
    Мы всегда кормили котов премиум, супер премум кормами, никаких "вискасов" не было и в помине.
    И да, хоть режьте меня, я считаю, что сушка- это не физиологичное питание, и редкая кошка в состоянии столько выпить воды, чтобы у нее после этого корма не было проблем.

  4. ответ для Дорадо , на сообщение « Ничего подобного! Сейчас у мужа... »
    #14
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    ну ямс не "прописывают" ,это просто корм,прописывают только лечебные корма


    врач может только дать рекомендации и это в том случае,если врач разбирается в кормах,а это редко бывает

    Откуда берется МКБ?

    К сожалению, однозначного ответа на этот вопрос нет. Возможными факторами для ее возникновения являются:Генетическая предрасположенность. Кошки произошли от африканской дикой кошки, и у них сохранились способность легко поддерживать жидкостный баланс в организме и ослабленное чувство жажды. Это приводит к большой концентрации мочи, что, в свою очередь, способствует образованию камней.Рацион животного — питание с низким потреблением жидкости, вода и корм с повышенным содержанием минераловМалоподвижный образ жизниНеправильный обмен веществ - ожирениеИнфекции и воспалительные процессы в мочевыделительной системе, например, цистит
    не факт что у вас от корма МКБ появилась
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  5. ответ для Дорадо , на сообщение « Вопрос про влажные корма »
    #15
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Таки Ямс это более дешевая Эукануба, так что сомнительно, сомнительно

  6. ответ для Дорадо , на сообщение « Вопрос про влажные корма »
    #16
    Элита Аватар для Фиолетовая
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    2 104

    Если не ошибаюсь Bozita в коробочках полноценный корм.

  7. ответ для Rjbina , на сообщение « Сухой корм размачивать не... »
    #17
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    Сухой корм размачивать не рекомендуется. Кормление одними паучи не исключит риск обострения МКБ, а наоборот может обострить, ибо там добавки не очень сбалансированы.
    Скорее надо питание блансировать, не допускать переизбытка минеральных веществ. Простое гугление нам выдаёт причины болезни (компетентный ветеринар скажет то же самое что написано ниже), и кормление сушкой тут не отражается.

    Существует ряд факторов, служащий катализатором для возникновения болезни:
    - неправильное питание, в частности переизбыток в рационе минералов.

    - Частое кормление рыбой, жирной пищей, дешевыми кормами (не важно, сухими или консервами). Сухие корма, сбалансированные по составу, абсолютно безопасны;

    - смешанное питание («натуралка» плюс промышленный корм). Чередование утро-вечер или день-день, перемешивание натуральных продуктов и промышленного корма в одно кормление приводит к нарушению обмена веществ. А мочекаменная болезнь возникает именно «благодаря» нарушению обменных процессов;

    -недостаточное потребление жидкости или употребление некачественной воды (из крана); ​

    - наследственная предрасположенность;

    - малоподвижность, ожирение;

    - врожденные патологии мочеполовой системы;

    - инфекционные заболевания, стрептококки, стафилококки;

    - дисфункции пищеварительного тракта.
    (С)
    как это влажник диеты уринари спровоциерует приступ МКБ?
    и задайте вопрос любому призводителю кормов про размачивание- вам ответят , что размачивание 10-15мин в воде комнатной темп. никакого вреда корму не принесет.
    если что- у меня кот 8 лет, и с 2годов диагностирована мкб

  8. ответ для Дорадо , на сообщение « Ничего подобного! Сейчас у мужа... »
    #18
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Ничего подобного! Сейчас у мужа уточнила, коту нашему ветеринар прописал Ямс сушку. Ею и кормили. И от ямса у него как раз МКБ и началась. Второй котик у нас был, мы его на улице подобрали, тоже ел ямс сушку, и тоже оооочень быстро у него развилась МКБ, помню ветеринара еще на дом вызывали катетер ему вставляли. Его потом перевели на натуралку, и нормально он жил, аж до 16 лет. У бабаушки моей кот ел Хиллс, в 7 лет все органы отказали. У мамы 2 кошки, одна из них на сушке Пронатюр, периодически приступы МКБ, возим к врачу, делаем уколы, даем таблетки. Так что не надо меня упрекать в том, что мы кормили некачественным кормом.
    Мы всегда кормили котов премиум, супер премум кормами, никаких "вискасов" не было и в помине.
    И да, хоть режьте меня, я считаю, что сушка- это не физиологичное питание, и редкая кошка в состоянии столько выпить воды, чтобы у нее после этого корма не было проблем.
    сказки про всякие эти корма премиум-непремиум, я вообще не слушаю и нечитаю больше.
    и давно уже не стесняюсь сообщить что кот на китикете(+ рыба и молоко) прожил у меня 17 лет и собака на Чаппи(+ еда со стола) 17,5 лет. и теперешних кормлю неодобренными на ЛВ кормами

  9. #19
    Хранитель Аватар для Катюшаа
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    12 743

    Цитата Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь Bozita в коробочках полноценный корм.
    Говорят, в коробочках испортилась сильно бозита. Мои кошары совсем перестали её есть. Составы не сравнивала

  10. ответ для Ardena , на сообщение « сказки про всякие эти корма... »
    #20
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    сказки про всякие эти корма премиум-непремиум, я вообще не слушаю и нечитаю больше.
    и давно уже не стесняюсь сообщить что кот на китикете(+ рыба и молоко) прожил у меня 17 лет и собака на Чаппи(+ еда со стола) 17,5 лет. и теперешних кормлю неодобренными на ЛВ кормами
    я всегда говорила что корма индивидуальны)))
    а последнее время все больше задумываюсь о смешанном питании,сейчас две кошки на смешанном,сухой все время + мясо,кура,субпродукты,кисломолочка
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •