Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про влажные корма

  1. #21
    Элита Аватар для Фиолетовая
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    2 104

    Цитата Сообщение от Катюшаа Посмотреть сообщение
    Говорят, в коробочках испортилась сильно бозита. Мои кошары совсем перестали её есть. Составы не сравнивала
    Да, мой британец 8 лет ел только Bozita. Тоже отказался. Может я неправа, но у нас наоборот утром и вечером по пакетику влажного корма, а днем немного сухого, как лакомства.

  2. ответ для Дорадо , на сообщение « Вопрос про влажные корма »
    #22
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Посмотрела состав Альмо натюр, у них такая разнообразная линейка, от совсем откровенно сомнительных баночек с 4% мяса, и до вполне нормальных по составу, с добавлением витаминов, и называющихся полноценным питанием. Из тех кормов, которые я пробовала дать своему коту, мне очень понравился состав Беркли, тем более, что он еще и производства Германии, к ним доверия больше. Но из Беркли он только кролика ел и то очень вяло и без энтузиазма. у меня вот еще тут мысль пришла, может быть можно смешивать Альмо с Беркли? Хотя опять же консультанты с пеной у рта кричат, что корма разных производителей никак смешивать нельзя. Хотя если вдуматься, то неясно, почему. Я же не натуралку с сушкой собираюсь смешивать, а консервы с консервами. Ну да, разные производители, но что такого то. Мы же едим например, пельмени, разных производителей, и ничего, живы. Мне кажется, что запрет на смешивание консервов от разных производителей - это просто маркетинговый ход.

    Да, у фест чойс появились баночки. Баночки вкусняцкие, но написано, что давать не больше двух в день и докармливать сушкой, значит как полноценный рацион не подойдет, а жаль, мой тунца с ананасом лопал так, что хруст за ушами был по всей кухне.

  3. ответ для тереха , на сообщение « ну ямс не "прописывают" ,это просто... »
    #23
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    ну ямс не "прописывают" ,это просто корм,прописывают только лечебные корма


    врач может только дать рекомендации и это в том случае,если врач разбирается в кормах,а это редко бывает



    не факт что у вас от корма МКБ появилась
    Ну, понимаете, тут можно конечно гадать от чего, но когда вот так вот на глазах молодой, здоровый кот от здоровых родителей стал просто умирать от закупорки мочевыводящих путей буквально через 2 месяца как мы стали ему давать сушку, как-то вывод напросился сам собой, и экспериментировать далее желания нет. Тем более, что кот у нас мало пьет воды, а вливать ему насильно я не буду.

  4. #24
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Ну, понимаете, тут можно конечно гадать от чего, но когда вот так вот на глазах молодой, здоровый кот от здоровых родителей стал просто умирать от закупорки мочевыводящих путей буквально через 2 месяца как мы стали ему давать сушку, как-то вывод напросился сам собой, и экспериментировать далее желания нет. Тем более, что кот у нас мало пьет воды, а вливать ему насильно я не буду.
    ну вот за 2 месяца от сушки не умрет кот,тут скороей всего генетика была
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  5. ответ для тереха , на сообщение « ну вот за 2 месяца от сушки не умрет... »
    #25
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    ну вот за 2 месяца от сушки не умрет кот,тут скороей всего генетика была
    Не знаю, папа у него живет и здравствует, еще и на вязки к нему в очередь записываются, мама тоже в порядке. А первый наш котик-найденыш, с ним что не так? Тоже после сушки за короткое время МКБ. Ну что совпадение? Ну может быть, но больше рисковать не охота.

  6. ответ для Ardena , на сообщение « как это влажник диеты уринари... »
    #26

    Мы не видели кота автора, анализов и т.п. Может это перекормленное животное с большим процентным соотношением жира. Так же если кормила она только мякоткой, желудок начал работать по другому и вдруг сушка. Естественно нарушен обмен веществ и вылезает МКБ. Генетика может вылезти через поколение, может пройти не только по папиной, но и по маминой линии.
    Внешний вид и благополучие пап и мам ни о чём не говорит. У меня свекровь брала котика от хороших родителей с документами, а у них генетическая болезнь. Заводчики скрыли. При строгой правильной диете не вылезает, шаг вправо-влево и у наследничков полезла во всей своей красе.
    Инфекции тоже ни кто не отменял. и далее по пунктам.

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    как это влажник диеты уринари спровоциерует приступ МКБ?
    и задайте вопрос любому призводителю кормов про размачивание- вам ответят , что размачивание 10-15мин в воде комнатной темп. никакого вреда корму не принесет.
    если что- у меня кот 8 лет, и с 2годов диагностирована мкб
    Там выше жирным выделили возможные причины. И даже на влажном корме их не избежать на 100%.
    Размачивать сушку не рекомендуют по причине: плохо работают зубы (грызть котанам надо и рвать что то), а так же желудок "балуется" и "ленится" начинает. Работает не полноценно. Соответственно в последствии возможны проблемы с обменом веществ.

  7. #27
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 357

    Цитата Сообщение от Катюшаа Посмотреть сообщение
    Говорят, в коробочках испортилась сильно бозита. Мои кошары совсем перестали её есть. Составы не сравнивала
    Она и была не лучшего качества, там свинины 40%
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  8. #28
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 357

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Ну, понимаете, тут можно конечно гадать от чего, но когда вот так вот на глазах молодой, здоровый кот от здоровых родителей стал просто умирать от закупорки мочевыводящих путей буквально через 2 месяца как мы стали ему давать сушку, как-то вывод напросился сам собой, и экспериментировать далее желания нет. Тем более, что кот у нас мало пьет воды, а вливать ему насильно я не буду.
    У вас кот может быть просто предрасположен ГЕНЕТИЧЕСКИ к таким болячкам. И ямс... но для меня это корм эконом класса, никогда бы не стала кормить свою живность им.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  9. ответ для KateVM , на сообщение « У вас кот может быть просто... »
    #29
    Элита Аватар для Фиолетовая
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    2 104

    А какие корма действительно хорошие? По составу, качеству?

  10. ответ для Дорадо , на сообщение « Ничего подобного! Сейчас у мужа... »
    #30
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Ничего подобного! Сейчас у мужа уточнила, коту нашему ветеринар прописал Ямс сушку. Ею и кормили. И от ямса у него как раз МКБ и началась. Второй котик у нас был, мы его на улице подобрали, тоже ел ямс сушку, и тоже оооочень быстро у него развилась МКБ, помню ветеринара еще на дом вызывали катетер ему вставляли. Его потом перевели на натуралку, и нормально он жил, аж до 16 лет. У бабаушки моей кот ел Хиллс, в 7 лет все органы отказали. У мамы 2 кошки, одна из них на сушке Пронатюр, периодически приступы МКБ, возим к врачу, делаем уколы, даем таблетки. Так что не надо меня упрекать в том, что мы кормили некачественным кормом.
    Мы всегда кормили котов премиум, супер премум кормами, никаких "вискасов" не было и в помине.
    И да, хоть режьте меня, я считаю, что сушка- это не физиологичное питание, и редкая кошка в состоянии столько выпить воды, чтобы у нее после этого корма не было проблем.
    И Ямс и Хиллс - не есть качественные корма.
    хиллс
    мука из курицы (41%) и индейки (63% общего содержания мяса домашней птицы), кукуруза, животный жир, мука из кукурузного глютена, целлюлоза, размолотый рис, минералы, гидролизат белка, растительное масло,DL-метионин, таурин, витамины и микроэлементы и бета-каротин. Содержит натуральные консерванты– смесь токоферолов, лимонную кислоту.
    ((другой корм))
    75% свежего лосося, куриного филе и яйца (26% свежего мяса лосося, 17,5% дегидрированного куриного мяса, 18% дегидрированной рыбы, 5% сухого яичного продукта, 4% куриного жира, 2,5% куриного бульона, 2% лососевого жира), Рис, Картофельный крахмал, Гороховый крахмал, Овес, Томаты, Морские водоросли, Овощная клетчатка, Морковь, Клюква
    Above us only sky

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •