Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про влажные корма

  1. ответ для Rjbina , на сообщение « Мы не видели кота автора, анализов и... »
    #31
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    Мы не видели кота автора, анализов и т.п. Может это перекормленное животное с большим процентным соотношением жира. Так же если кормила она только мякоткой, желудок начал работать по другому и вдруг сушка. Естественно нарушен обмен веществ и вылезает МКБ. Генетика может вылезти через поколение, может пройти не только по папиной, но и по маминой линии.
    Внешний вид и благополучие пап и мам ни о чём не говорит. У меня свекровь брала котика от хороших родителей с документами, а у них генетическая болезнь. Заводчики скрыли. При строгой правильной диете не вылезает, шаг вправо-влево и у наследничков полезла во всей своей красе.
    Инфекции тоже ни кто не отменял. и далее по пунктам.



    Там выше жирным выделили возможные причины. И даже на влажном корме их не избежать на 100%.
    Размачивать сушку не рекомендуют по причине: плохо работают зубы (грызть котанам надо и рвать что то), а так же желудок "балуется" и "ленится" начинает. Работает не полноценно. Соответственно в последствии возможны проблемы с обменом веществ.
    Да нет, что Вы, у нас очень "спортивный" кот, моя мама все время причитает, когда его видит, что он у нас худенький . На самом деле, все врачи, которые его видели, говорили, что телосложение отличное, никогда он лишним весом не страдал. Худым он тоже не был. Нормальный кот.
    Сейчас можно только гадать, откуда МКБ, но уже так сложилось, что на влажных кормах он наверное уже 8 лет. Все нормально было, но теперь он хочет что-то другое.

  2. #32
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    И Ямс и Хиллс - не есть качественные корма.
    хиллс

    ((другой корм))
    Ну понятное дело, этот ответ ожидаем, я даже не сомневалась . Вы забыли добавить, что ямс и хилс - это эконом корма, и надо их поставить рядом с китекетом. Мы кота своего сушкой кормили много лет назад, и тогда эти корма действительно были хорошие. Сейчас не знаю как, но нам их рекомендовали врачи.

    В отношении любого корма можно найти, что сказать "приятного", даже если на этикетке все будет идеально. Тут кто во что горазд. Одни вон фест чойс хвалят, не нахвалятся, какой он идеальный, другие же говорят, что это низкопробный эконом. Я идеального корма не знаю. Подскажите, если Вы в курсе.

  3. #33
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 363

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Ну понятное дело, этот ответ ожидаем, я даже не сомневалась . Вы забыли добавить, что ямс и хилс - это эконом корма, и надо их поставить рядом с китекетом. Мы кота своего сушкой кормили много лет назад, и тогда эти корма действительно были хорошие. Сейчас не знаю как, но нам их рекомендовали врачи.

    В отношении любого корма можно найти, что сказать "приятного", даже если на этикетке все будет идеально. Тут кто во что горазд. Одни вон фест чойс хвалят, не нахвалятся, какой он идеальный, другие же говорят, что это низкопробный эконом. Я идеального корма не знаю. Подскажите, если Вы в курсе.
    НЕ были они хорошими. Как то лет 10 назад купила пакетик корма на пробу.... так такой газовой атаки никогда от горшка не было, как от этого корма. Жуть.

    Мои кошки давно сидят на кормах холистиках. И про врачей . Многие врачи рекомендуют то, что у них есть в клинике, или на слуху. Не знают они составов кормов, да и подобрать корм из врачей мало кто может.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  4. ответ для KateVM , на сообщение « НЕ были они хорошими. Как то лет 10... »
    #34
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от KateVM Посмотреть сообщение
    НЕ были они хорошими. Как то лет 10 назад купила пакетик корма на пробу.... так такой газовой атаки никогда от горшка не было, как от этого корма. Жуть.

    Мои кошки давно сидят на кормах холистиках. И про врачей . Многие врачи рекомендуют то, что у них есть в клинике, или на слуху. Не знают они составов кормов, да и подобрать корм из врачей мало кто может.
    Холистик корма ( у мама моя свою кошку кормит Пронатюром, я уже писала, он холистик, и мы регулярно имеем обострения МКБ, но она продолжает кормить им) возможно по составу и хороши, я не спорю, но то, что это сухари, перечеркивает вообще всю пользу от них. Далеко не все кошки могут выпить столько воды, сколько надо, чтобы сухой корм не причинил вреда. И в природе они сухарями не питаются, это противоестесственно, зато конечно для хозяев и производителей очень удобно. Мой кот не пьет много воды. Ну вот не пьет и все. Ну посажу я его на сушку, и что будет? Результат очевиден. Может у кого то кошки пьют и нормально, но у меня не так.

  5. #35
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Ну понятное дело, этот ответ ожидаем, я даже не сомневалась . Вы забыли добавить, что ямс и хилс - это эконом корма, и надо их поставить рядом с китекетом. Мы кота своего сушкой кормили много лет назад, и тогда эти корма действительно были хорошие. Сейчас не знаю как, но нам их рекомендовали врачи.

    В отношении любого корма можно найти, что сказать "приятного", даже если на этикетке все будет идеально. Тут кто во что горазд. Одни вон фест чойс хвалят, не нахвалятся, какой он идеальный, другие же говорят, что это низкопробный эконом. Я идеального корма не знаю. Подскажите, если Вы в курсе.
    Да не надо ничего искать и придумывать. Просто читаем состав и, если видим кукурузу, глютеновую муку, мясную муку, вместо мяса и тп - это плохой корм.
    фест чойс
    Лосось (18%), мука из сельди менхаден (17%), рис, гороховый протеин, куриный жир, сохраненный смесью натуральных токоферолов (витамин Е), сушеное яйцо, мякоть свеклы, клетчатка гороха, гидролизат куриной печени, коричневый рис, специально обработанные ядра ячменя и овса, цельное семя льна, жир лосося, сушеная мякоть томата, калия хлорид, лецитин, кальция карбонат, холина хлорид, соль, кальция пропионат, натрия бисульфат, таурин, DL-метионин, L-лизин, экстракт дрожжей, железа сульфат, аскорбиновая кислота (витамин С), экстракт цикория, цинка оксид, натрия селенит, альфа-токоферол ацетат (витамин Е), никотиновая кислота, экстракт юкки Шидигера, L-цистин, кальция иодат, марганца оксид, L-карнитин, D-кальция пантотенат, тиамина мононитрат, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, витамин А, холекальциферол (витамин Д3), биотин, сушеная мята (0,01%), сушеная петрушка (0,01%), экстракт зеленого чая (0,01%), цинка протеинат, витамин В12, кобальта карбонат, фолиевая кислота, марганца протеинат, меди протеинат.
    рыбы всего 18 процентов, вместе с мукой, что тоже не гуд, но хоть белок 35. 65% Ну сколько-то риса. Все остальное - неизвестно что в неизвестно каких пропорциях.
    Эти простыни из 0,01% петрушки имеют одну цель, а именно запудрить мозг покупателю
    Above us only sky

  6. #36
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Холистик корма ( у мама моя свою кошку кормит Пронатюром, я уже писала, он холистик, и мы регулярно имеем обострения МКБ, но она продолжает кормить им) возможно по составу и хороши, я не спорю, но то, что это сухари, перечеркивает вообще всю пользу от них. Далеко не все кошки могут выпить столько воды, сколько надо, чтобы сухой корм не причинил вреда. И в природе они сухарями не питаются, это противоестесственно, зато конечно для хозяев и производителей очень удобно. Мой кот не пьет много воды. Ну вот не пьет и все. Ну посажу я его на сушку, и что будет? Результат очевиден. Может у кого то кошки пьют и нормально, но у меня не так.
    пронатюр
    Менхаден рыбная мука, лосось, чечевица, растительное масло (консервированный смесью токоферолов и лимонной кислоты), сладкий картофель, маниок, лосось, натуральный ароматизатор, льняное семя, горох волокна, помидоры, минералов [сульфат железа, оксид цинка, протеинат цинка, марганца оксид, марганец протеинат, меди протеинат, селенит натрия, йодат кальция], витамины [альфа-токоферола ацетат (источник витамина Е), никотиновая кислота, пантотенат д-кальция, витамин А, холекальциферол (источник витамина D3), тиамин мононитрат, биотин, рибофлавин, пиридоксин гидрохлорид, витамин В12, фолиевая кислота], хлорид холина, мононатрийфосфат, сушат водоросли, DL-метионин, таурин, базилик, петрушка, орегано, аскорбиновую кислоту (витамин С), юкка Шидигера экстракт, сушат папайя, экстракт розмарина. Гарантированный анализ:..... Сырого протеина 33% мин, сырого жира 20% мин, сырой клетчатки 4,5% макс, влажность 10% макс, кальция 1,45% мин, фосфор 1,1% мин, натрия 0,3% мин, магний 0,12.. % макс., витамин А 22000 МЕ / кг мин., Витамин D3 1800 МЕ / кг мин., витамин Е 140 МЕ / кг мин., таурин 0,26% мин., докозагексаеновой кислоты (ДГК) * 0,7% мин
    Это НЕ холистик.
    Above us only sky

  7. ответ для Дорадо , на сообщение « Вопрос про влажные корма »
    #37
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    ТС зря обижаетесь, но Ямс всегда был эконом вариантом Эуканубы

  8. #38
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 363

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Холистик корма ( у мама моя свою кошку кормит Пронатюром, я уже писала, он холистик, и мы регулярно имеем обострения МКБ, но она продолжает кормить им) возможно по составу и хороши, я не спорю, но то, что это сухари, перечеркивает вообще всю пользу от них. Далеко не все кошки могут выпить столько воды, сколько надо, чтобы сухой корм не причинил вреда. И в природе они сухарями не питаются, это противоестесственно, зато конечно для хозяев и производителей очень удобно. Мой кот не пьет много воды. Ну вот не пьет и все. Ну посажу я его на сушку, и что будет? Результат очевиден. Может у кого то кошки пьют и нормально, но у меня не так.
    Пронатют холистик есть, так там цена в два раза выше обычного пронатюра. И МКБ у кошки от предрасположенности! У нее скорее всего родители этим же страдали! У меня две кошки из первого помета по 12 лет едят ТОЛЬКО сушку. НИКАКИХ мкб и прочего не было никогда. Дело тут не всегда в корме, а в наследственности. Даже если кормить натурой, то такое может быть, если это наследственное.
    Состав ХОЛИСТИКА пронатюра

    СОСТАВ:
    Свежее мясо индейки, дегидрированное мясо курицы, коричневый рис, сушеный картофель, специально обработанные ядра ячменя и овса, мука из мяса сельди (источник DHA), органическая сушеная клюква, куриный жир , сохраненный при помощи смеси токоферолов (источник витамина Е), натуральный куриный ароматизатор, сушеная мякоть яблок, дегидрированное яйцо, сушеная мякоть свеклы, рисовые отруби, сушеная мякоть томата, пудра целлюлозы, просо, цельное льняное семя , лецитин, холин хлорид, соль, хлорид калия, таурин, кальция карбонат, дрожжевой экстракт, сульфат железа dl-метионин, аскорбиновая кислота ( витамин С), корень цикория ( источник инулина), мелкие креветки и панцирь краба, оксид цинка,ацетат альфа-токоферола ( источник витамина Е), экстракт Юкки Шидигера, органическая сушеная голубика, сушеный ананас, витамин РР, селенит натрия, пиридоксин гидрохлорид (витамин В6), Новозеландские зеленые мидии, трепанг, органический имбирь, органическая лебеда, органическое анисовое семя, органические сушеные бурые водоросли, органическая сушеная люцерна, экстракт органического зеленого чая, органический сушеный розмарин, органическая сушеная петрушка, сушеные листья органической мяты, органическая куркума, органический сушеный тимьян, органическая корица, органический сушеный шпинат, органическая сушеная брокколи, органическая сушеная цветная капуста, протеинат меди, протеинат цинка, протеинат марганца, сульфат меди, фолиевая кислота, иодат кальция, оксид марганца, витамин А, пантотенат кальция, витамин В1, витамин В2, витамин Н, суплемент витамина В12, холекальциферол ( суплемент витамина D3), карбонат кобальта.
    А это рыбный:

    Свежее мясо атлантического лосося, обезвоженное мясо курицы, коричневый рис, сушеный картофель, специально обработанные ядра ячменя и овса, рис, куриный жир , сохраненный при помощи смеси токоферолов (источник витамина Е), мука из мяса сельди(источник DHA), сушеная мякоть яблок, сушеная мякоть томата, сушеная мякоть свеклы, пудра целлюлозы, рисовые отруби, просо, цельное льняное семя, лецитин, хлорид калия, холин хлорид, соль, таурин, кальция карбонат, дрожжевой экстракт, сульфат железа, сушеный корень цикория ( источник инулина), аскорбиновая кислота ( витамин С), оксид цинка, ацетат альфа-токоферола ( источник витамина Е), мелкие креветки и панцирь краба, экстракт Юкки Шидигера, сушеная голубика, сушеный ананас, витамин РР, селенит натрия, пиридоксин гидрохлорид (витамин В6), Новозеландские зеленые мидии, трепанг, авокадо,органическая лебеда, органический сушеные бурые водоросли, органическая сушеная люцерна, экстракт органического зеленого чая, органический сушеный розмарин, органическая сушеная петрушка, органический сушеные листья мяты , органический сушеный пажитник греческий, органический сушеный шпинат, органическая сушеная брокколи, органическая сушеная цветная капуста, протеинат меди, протеинат цинка, протеинат марганца, сульфат меди, фолиевая кислота, иодат кальция, оксид марганца, витамин А, пантотенат кальция, витамин В1, витамин В2, витамин Н, суплемент витамина В12, холекальциферол ( суплемент витамина D3), карбонат кобальта, натуральный куриный ароматизатор, дикальций фосфат.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  9. #39
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Да не надо ничего искать и придумывать. Просто читаем состав и, если видим кукурузу, глютеновую муку, мясную муку, вместо мяса и тп - это плохой корм.
    фест чойс

    рыбы всего 18 процентов, вместе с мукой, что тоже не гуд, но хоть белок 35. 65% Ну сколько-то риса. Все остальное - неизвестно что в неизвестно каких пропорциях.
    Эти простыни из 0,01% петрушки имеют одну цель, а именно запудрить мозг покупателю
    Вы цитируете состав одного вида. Наверняка Вы знаете, что производители делают в своей линейке и нормальные и эконом корма, иногда и откровенное г. Но вот справедливости ради, банки Фест чойс для взрослых кошек "Тунец с креветками и ананасом" имеют состав: тунец 45 %, креветки 4%, ананас 4%, юкка, масло подсолнечное, бульон овощной. Это плохой состав? Да, сразу напишу - это дополнительное питание, но тем не менее, чем ужасен этот состав? Что касается белка, то для взрослых кошек его сознательно производители уменьшают, потому что его избыток для возрастного животного только вредит.

  10. ответ для KHIT , на сообщение « ТС зря обижаетесь, но Ямс всегда был... »
    #40
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    ТС зря обижаетесь, но Ямс всегда был эконом вариантом Эуканубы
    Я не обижаюсь. Не надо ходить вокруг да около, назовите ИДЕАЛЬНЫЙ корм по всем параметрам. Составы у кормов разные, у той же Алмо Натюр есть совершенно с точки зрения состава непотребные корма, и в то же время есть те, на упаковках которых написано холистик. У

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •