Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Вопрос про влажные корма

  1. ответ для Дорадо , на сообщение « Вы цитируете состав одного вида.... »
    #41
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 363

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Вы цитируете состав одного вида. Наверняка Вы знаете, что производители делают в своей линейке и нормальные и эконом корма, иногда и откровенное г. Но вот справедливости ради, банки Фест чойс для взрослых кошек "Тунец с креветками и ананасом" имеют состав: тунец 45 %, креветки 4%, ананас 4%, юкка, масло подсолнечное, бульон овощной. Это плохой состав? Да, сразу напишу - это дополнительное питание, но тем не менее, чем ужасен этот состав? Что касается белка, то для взрослых кошек его сознательно производители уменьшают, потому что его избыток для возрастного животного только вредит.
    А вы фест чойс когда открываете, там куски тунца, или паштетос непонятного вида с рыбным запахом?

    Я понимаю, когда вы открываете банку (любой фасовки) и там нет воды или кучи желе, а там мясо или рыба например так:




    И когда банки постоят в холодильнике нет запаха сои.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  2. #42
    Космонавт Аватар для KateVM
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    22 363

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Я не обижаюсь. Не надо ходить вокруг да около, назовите ИДЕАЛЬНЫЙ корм по всем параметрам. Составы у кормов разные, у той же Алмо Натюр есть совершенно с точки зрения состава непотребные корма, и в то же время есть те, на упаковках которых написано холистик. У
    Идеальный корм, это тот сбалансированный корм, который подойдет вашей кошки с проблемами. И его нужно подбирать методом тыка. Не хотите - кормите со стола и ходите регулярно к ветам, который будут лечить то, на что накормите.
    Раньше Kate1981
    Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную

    Нахожусь в прекрасном возрасте: многое хочу, все могу, до маразма еще далеко, а тараканы все передохли!

  3. ответ для Дорадо , на сообщение « Вы цитируете состав одного вида.... »
    #43
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Вы цитируете состав одного вида. Наверняка Вы знаете, что производители делают в своей линейке и нормальные и эконом корма, иногда и откровенное г. Но вот справедливости ради, банки Фест чойс для взрослых кошек "Тунец с креветками и ананасом" имеют состав: тунец 45 %, креветки 4%, ананас 4%, юкка, масло подсолнечное, бульон овощной. Это плохой состав? Да, сразу напишу - это дополнительное питание, но тем не менее, чем ужасен этот состав? Что касается белка, то для взрослых кошек его сознательно производители уменьшают, потому что его избыток для возрастного животного только вредит.
    вы заблуждаетесь, такого нет. Весь сухой корм одной марки - одого уровня.
    Не надо мне писать состав банок. Мы разговариваем о сушке. Состав норм для доппитания.
    Above us only sky

  4. #44
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Я не обижаюсь. Не надо ходить вокруг да около, назовите ИДЕАЛЬНЫЙ корм по всем параметрам. Составы у кормов разные, у той же Алмо Натюр есть совершенно с точки зрения состава непотребные корма, и в то же время есть те, на упаковках которых написано холистик. У
    Идеального корма нет. Но есть базовые правила. Если видите в составе не мясо, а муку - это плохой корм, если видите кукурузу, клейковину и тп, вместо риса, гречи, батата и тп - это плохой корм, если мясная составляющая не первая, а на первом месте например рис - это плохой корм.
    Above us only sky

  5. #45
    Элита Аватар для Фиолетовая
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    2 104

    А есть все-таки корма, где на первом месте все, что Вы указали?

  6. #46
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Я не обижаюсь. Не надо ходить вокруг да около, назовите ИДЕАЛЬНЫЙ корм по всем параметрам. Составы у кормов разные, у той же Алмо Натюр есть совершенно с точки зрения состава непотребные корма, и в то же время есть те, на упаковках которых написано холистик. У
    нет идеальных кормов,нужен тот ,который подходит конкретному животному
    если был бы изобретен идеальный корм то им бы все и кормили

    холистик есть не только у алмо,у некоторых кормов с широкой линейкой.стали появляться холистики

    по своему опыту скажу.я пробовала холистики и собакам и кошкам,разным животным,разные холистики, ничего не понравилось
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. ответ для Дорадо , на сообщение « Вопрос про влажные корма »
    #47

    Я своих троих кормила последние два года NATYKA SALMON СУХОЙ КОРМ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ КОШЕК С ЛОСОСЕМ.
    Состав:
    мясо лосося (30% свежего мяса), мясо домашней птицы (28% дегидрированного мяса домашней птицы, гидролизованная печень домашней птицы 4%), дробленый рис, жир домашней птицы, пропаренный рис, дегидрированное мясо рыбы (6%), свекольная пульпа, пивные дрожжи, лососевое масло, куриные яйца, яблочная пульпа, инактивированные дрожжи рода Saccharomyces cerevisiae (1%), льняное семя, карбонат кальция, хлорид натрия, хлорид калия, фруктоолигосахариды (0,4%), монофосфат натрия, юкка.

    Неплохой, но много белка. Домашний "дворянин" без проблемно хомячил. Подобрыш, проблемный по желудку и застужены были почки, откормился быстро. Но т.к. подобрыш плохо усваивает такое количество белка, а "дворяни" нажрал пузо, то сменили корм на I19 NUTRAM IDEAL.

    состав: Дегидрированное мясо курицы, коричневый рис, перловая крупа, рис, дегидрированное мясо лосося, куриный жир, цельные яйца, льняное семя, натуральный куриный ароматизатор сушеная свекольная масса, жир лососевых рыб, хлористый калий, хлорид холина, сушеная клюква, корень цикория (пребиотик), таурин, витамины и минералы (витамин E, витамин С, витамин В3, витамин А, витамин В1, витамин B5, витамин B6, витамин B2, бета-каротин, витамин D3, витамин B9, витамин B7, витамин B12, протеинат цинка, сульфат железа, оксид цинка, протеинат железа, сульфат меди, протеинат меди, протеинат марганца, оксид марганца, йодат кальция, селенит натрия), DL-метионин, юкка Шидигера, шпинат, семена сельдерея, мята перечная, ромашка, куркума, имбирь, розмарин сушеный.

    Толстый худеет, подобрыш опушился как кролик. Так же Нутрам даёт возможность побаловать животин перепёлочками и йогуртами. Во время кормления NATYKой не баловали, и так белка завались выше крыши.

    Уже год кормим Нутрамом, полёт нормальный.

    Третья тайская 1997 года рождения. Прирождённое заболевание - эпилепсия. Первые шесть лет кошь жила на таблетках и уколах постоянно-периодически (месяц лечим-три живём). Купили дачу, перевезли её туда, там на ласточках и мышах вылечилась от всех болезней. За свою жизнь ела и минтая варёного с кашей, и китикэт (в конце 90-х начале 2000 годов), и роялканин (примерно с 2005 года), сейчас ест лечебный хиллс I/D. Если не заглядывать ей в глаза (помутнели от возраста), то ни кто не говорит, что кошке 19 лет.

    Пы.Сы. "дворянин" хомячит сушку 7 лет. Все веты в восторге от котэ, проблем нет. Подобрыш 1,5 года хомячит сушку (что ел до этого не известно), на данный момент ему примерно лет 6-7. Вылечили последствия бездомной жизни (по показаниям народа, гулял на улице, по садоводству, больше года), теперь проблем нет.
    МКБ и других болезней нет.

    Что я делаю не так?

  8. #48
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
    А есть все-таки корма, где на первом месте все, что Вы указали?
    открываем состав корма и читаем, первые три составляющие должны быть мясные и нее мука,а процентный состав мяса,далее наполнители корма,не кукуруза ,не пшеница,а что нибудь другое
    далее процент белка,жира, соотношение кальция и фосфора в процентах по отношению друг к другу и пр...
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  9. ответ для Rjbina , на сообщение « Я своих троих кормила последние два... »
    #49
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    у вас кастраты?
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  10. ответ для тереха , на сообщение « у вас кастраты? »
    #50

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    у вас кастраты?
    "Дворянин" кастрат лет 5, был слишком агрессивен. Он и сейчас чуть-что в драку лезет.

    Подобрыш был не кастрирован. Кастрировали два месяца назад, ибо задолбал просить кошку (жилое помещение маленькое, нет возможности удовлетворить его потребности).

    Кошь стерилизовали года два-три назад по медицинским показаниям (траванулась отравленными мышами будучи в "положении")

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •