Страница 3 из 182 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Прибалтика : Восстановим отношения с РФ

  1. ответ для ღMonikaღ , на сообщение « Да и свиней где угодно выращивать... »
    #21

    Цитата Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
    Да и свиней где угодно выращивать можно, но качество продуктов все равно другое.
    качество эстонской свинины на мой вкус и нюх очень низкое. Их свинина обладает очень неприятным, не характерным для свинины запахом и вкусом. Видимо это напрямую зависит от питания свиней.
    Лучшая свинина это белорусская.

    Качество эстонского сыра ничем не отличается от российского, те же недосыры. Есть один сорт сыра выпускается ограниченно это Александер, но он бывает только в одной сети магазинов Консум и то не всегда и на ярмарках. Он достаточно дорог, но у него действительно высокие вкусовые качества.
    А то что в Эстонии есть Грана Падано, так это говорит только о качестве итальянского сыра.
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  2. #22

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Был бы сыр и шпроты... Тоже качество что и у нас.
    Ну не скажите, на этих выходных была в Прибалтике, эстонский Сааремаа делает отличный сыр, на границе тряслась , чтобы не конфисковали. И ценник от 500 до 800 за выдержанный сыр.
    У нас где и что купишь? Нормальный сыр уже не менее тысячи стоит и то, поискать надо. Чтобы без всяких уплотнителей и красителей не знаю где брать. Уже в разряд деликатесов идет сыр. А я хочу с ним каждый день бутерброд иметь.
    За шпроты не знаю, редко ем,когда гадости хочу, у нас вроде тоже есть нормальные

  3. ответ для Kondr , на сообщение « Прибалтика : Восстановим отношения с РФ »
    #23

    Я говорю про ежедневную еду, не про деликатесные изысканные сорта

  4. #24

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Ну не скажите, на этих выходных была в Прибалтике, эстонский Сааремаа делает отличный сыр, на границе тряслась , чтобы не конфисковали. И ценник от 500 до 800 за выдержанный сыр.
    У нас где и что купишь? Нормальный сыр уже не менее тысячи стоит и то, поискать надо. Чтобы без всяких уплотнителей и красителей не знаю где брать. Уже в разряд деликатесов идет сыр. А я хочу с ним каждый день бутерброд иметь.
    За шпроты не знаю, редко ем,когда гадости хочу, у нас вроде тоже есть нормальные
    у него очень грубый и навязчивый вкус... (простите если обидела, я понимаю что на вкус и цвет все фломастеры разные)
    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Я говорю про ежедневную еду, не про деликатесные изысканные сорта
    Александер как раз из не изысканных, а повседневных. Другой вопрос что его выпускает частная фабрика, в ограниченных кол-вах. (ИМХО)
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  5. ответ для Фру Фру , на сообщение « у него очень грубый и навязчивый... »
    #25

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    у него очень грубый и навязчивый вкус... (простите если обидела, я понимаю что на вкус и цвет все фломастеры разные)
    Пусть так, но не наш пластилин за бешеные тыщи. Вы меня вовсе не обидели
    А рассольные сыры, где они?
    Хорошо, я сама делаю такой сыр, но из доступного мне фермерского молока зимой не очень хорошо выходит , жду лета. А купить негде готовый продукт за вменяемую цену.

  6. ответ для Kondr , на сообщение « Прибалтика : Восстановим отношения с РФ »
    #26
    Космонавт Аватар для ღMonikaღ
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Luna city
    Сообщений
    22 561

    Шпроты не люблю, про сыр не соглашусь. Мясо покупаю два года тут, на ЛВ.

  7. ответ для Kondr , на сообщение « Прибалтика : Восстановим отношения с РФ »
    #27
    Хранитель Аватар для solveig
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    10 699

    Вот мне наплевать и на сыр, и на шпроты. Прекрасно обхожусь тем, что есть в наших магазинах. Всякие там "офигенские" сыры по заоблачным ценам не понимаю и, вообще, считаю, что на жратве надо экономить. Банка шпрот у меня уже год болтается, я про неё вспоминаю, когда натыкаюсь. И бешеного желания открыть не испытываю.
    А вот то, как мне в своё время в Литве было сказано, что Россия с голой жопой, а вся Прибалтика её кормит, типа, "у наших свиней самые длинные шеи - голова в Литве, а всё остальное в России", помню замечательно. И как они пересели на лисапетики, когда им бензилин перестали поставлять в начале 90-х, тоже помню.
    Они нам зачем? Трусы нам Узбекистан с Турками прекрасно поставляют... Смотреть там нечего, море холодное, народ не очень гостеприимный. Для чего они нам в друзьях?

  8. #28

    Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Пусть так, но не наш пластилин за бешеные тыщи. Вы меня вовсе не обидели
    А рассольные сыры, где они?
    Хорошо, я сама делаю такой сыр, но из доступного мне фермерского молока зимой не очень хорошо выходит , жду лета. А купить негде готовый продукт за вменяемую цену.
    я к примеру соглашусь что качество колбасных сыров лучше чем в России. Но этот тип сыра не все едят.

    Козьи фермерские сыры народ хвалит, их можно купить или на ярмарках или в спешл магазинах (Talupood). Но я не очень козий дух в продуктах люблю.
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  9. ответ для Kondr , на сообщение « Прибалтика : Восстановим отношения с РФ »
    #29

    Я вот к примеру из России везу тушенку в Эстонию. Фирма "Ермолино". Как в детстве, и свиная и говяжья.

  10. #30
    Давно я здесь
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Там, где Нева становится морем...
    Сообщений
    69 791

    Цитата Сообщение от Лили Марлен Посмотреть сообщение
    То есть сыра и шпрот не будет? Не пойдетЪ.
    нузачем Вам эта салака , скажите на милость?
    Помни,товарисч!
    Как и любой другой копченый продукт, шпроты содержат канцерогены, которые образует вещество бензипрен. Это вещество есть как в шпротах, которые коптили традиционным способом, так и в тех, которые приготовили с использованием «жидкого дыма». Частое употребление шпротов способствует накоплению канцерогенов в организме, которые, в свою очередь, приводят к появлению злокачественных опухолей. - See more at: http://oede.by/publication/chto_my_e....fRPJWTQL.dpuf

Страница 3 из 182 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •