Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Вопрос к знатокам кадастровых дел

  1. #11
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 286

    У меня вопрос в другом. Росреестр не регистрирует потому что ранее был сделан кадастр. Законен ли отказ?

  2. ответ для tioma , на сообщение « Можно выделить и сформировать в... »
    #12
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 286

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Можно выделить и сформировать в отдельный участок.если сотки позволяют.В каждом районе свой метраж.Я выделяла 5.5 соток. В кенгисеппском районе присоединяют 3.5 сотки ,но возможно откажут .Это было в 16.Подаю доки только в апреле .проверю.
    У меня плюсом идет 30 квадратных метров
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  3. #13
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 412

    Вы отказ уже получили?

  4. ответ для tioma , на сообщение « Вы отказ уже получили? »
    #14
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 286

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    Вы отказ уже получили?
    Пока только собираюсь.
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. #15
    Наш человек Аватар для tioma
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    7 412

    Тогда.делайте .как я .Подайте.Зарегят- хорошо.Нет- дадут отказ.Две страницы мути,а в конце четко пропишут чего хотят.Вам только надо будет сообразить куда идти и чего просить.Дадут 2 месяца на устранение.Успеете донесете.Нет Соберете доки подадите заново с новой пошлиной.

  6. #16
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 286

    Спасибо

  7. ответ для tioma , на сообщение « это было раньше. Сейчас тенденция... »
    #17
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от tioma Посмотреть сообщение
    это было раньше. Сейчас тенденция такая.что надо разрешение(или выкуп или присоединить)Подруге не присоединили меньше 10% .через суд заставили выкупать,но у нее ИЖС.У нас в садоводстве последний раз суд длился год разрешили без общего собрания,но это было еще с 14 года.Все остальные только через ОС.Росреестр не регистрирует .Всем отказ.Всеволожский район.
    хм
    у нас делали в январе все, но на регистрацию еще не подавала
    председатель уверил, что все будет ок по такой схеме (делали разом кадастр снт и участков, где его не было)
    я б выкупила с удовольствием, но сказали что никак - только до 10% присоединить
    посмотрим, как зарегят...
    Ломоносовский район
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  8. #18
    Старожил Аватар для adultemaman
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 301

    У нас был участок по кадастру 6соток, после межевания в 2016г.6,48сот. Сдала документы на ку с уточнением границ, когда сдавала девочка сказала что у меня исправление кадастровой ошибки. У нас с вами разные ситуации? Хотела помочь....

  9. #19
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 286

    Цитата Сообщение от adultemaman Посмотреть сообщение
    У нас был участок по кадастру 6соток, после межевания в 2016г.6,48сот. Сдала документы на ку с уточнением границ, когда сдавала девочка сказала что у меня исправление кадастровой ошибки. У нас с вами разные ситуации? Хотела помочь....
    спасибо, интересный вариант
    а первый кадастр когда делали и было ли межевание?
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  10. #20
    Старожил Аватар для adultemaman
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    1 301

    Купила участок 2016 при продаже показали кадастр 2014г. Без межевания. Межевание шло в снт на момент покупки.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •