Страница 1 из 1039 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах

  1. #1
    счастливая мама Аватар для Natusia
    Регистрация
    30.07.2002
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    6 387

    Отзывы о коррекционных школах

    Девочки давайте соберем отзывы по школам. Уже столько топиков развелось надо как-то объединить инфу и добавить наши комментарии. Просто помню сколько мучений было при выборе школы и такая инфа может быть поможет кому-нибудь определиться со школой в след году.
    Вот наш большой топик про школы, там расписаны все виды и адреса специализированных школ, а так же много другой важной информации.
    http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1071170 - про школы и их виды
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1223876 - про 8 лет
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1335772- про сад и 7 лет
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1666403 - о питании ДИ в школе
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1725212 - тест Векслера
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1732244 - про сад и 7 лет
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1606996 - первоклассники 2009+2008+2007

    Начну.
    Красносельский район.
    ГОУ специальная (коррекционная) школа-интернат № 7 семь Красносельского района Санкт-Петербурга
    198259, Санкт-Петербург, ул.Тамбасова, 29/1

    В школе учатся детки из интерната (те что остались без попечения родителей), а так же домашние дети (примерно пополам). Ребенка нужно забирать каждый день. Продленка до 17. В этом году нашим деткам-первоклассникам даже выделили помещение под сон (с 14 до 15) в крыле, где живут воспитанники. В нашем классе 8 вида - 8 детей.В классе 7 вида - 15. В целом в школе атмосфера доброжелательная. Ни разу не видела, чтобы кто-то дрался или обижал малышей. На всех этажах во время перемены дежурят учителя. Питание вполне приличное - на завтрак (после 1 урока) дают и творожки, и мандаринки-яблочки. На обед суп, салатик и второе. Это плюсы.
    Из минусов: класс для малышей на 3 -м этаже. За время учебы дети вместе с учителем 4-6 раз спускаются-поднимаются вверх-вниз по лестнице (в столовую и на урок физкультуры), где довольно скользкие ступеньки (кафель). Туалет довольно далеко от класса (надеюсь, что наших водит учитель). Еще вспомнила: т к это все таки интернат, то дети все сопливые-кашляющие круглый год. Мы всю 2 четверть проболели.
    Требования довольно высокие, как в полноценной школе. Уроки по 40 минут (с перерывами на физ минутку). В 1 классе - 4 урока. Математика, русский, чтение + 2 раза в неделю физ-ра, труд, музыка, рисование. Так же с детками индивидуально занимается логопед (не каждый день), арт-терапевт.
    Про учебники:
    -Математика А.А. Хилько (цифры начали писать во 2 четверти, сейчас прошли до 4)
    - Букварь В.В. Воронкова, И.В. Коломыткина
    + еще какой-то учебник типа "Развитие речи"
    Последний раз редактировалось Natusia; 20.01.2010 в 12:32.
    Наташа, Ксю (20/08/02), Ванюшка (05/12/2007), папа Женя, Он Зе Мув Перфект Мейт (так написано в родословной ) или Мия плюс малыш Галс
    ".Мы строили, строили и наконец построили! Да здравствуем мы, ура!." (с)

  2. ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
    #2
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 976

    Может попросить администрацию сделать на главной странице сайта отдельный раздел про коррекционные школы (и сады, кстати). Кто хочет, пусть заполнит форму. А тут прикрепленно повесить сылку на отзывы.
    ИМХО, но любой именно топик будет разрастаться, при проблемах с поиском там будет ничего не найти

  3. ответ для Muha , на сообщение « Может попросить администрацию сделать... »
    #3
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Может попросить администрацию сделать на главной странице сайта отдельный раздел про коррекционные школы (и сады, кстати). Кто хочет, пусть заполнит форму. А тут прикрепленно повесить сылку на отзывы.
    ИМХО, но любой именно топик будет разрастаться, при проблемах с поиском там будет ничего не найти
    У меня ещё предложение. Давайте номер школы/садика писать буквами, в этом случае будет возможность искать про него иформацию поиском

  4. ответ для Muha , на сообщение « Может попросить администрацию сделать... »
    #4
    счастливая мама Аватар для Natusia
    Регистрация
    30.07.2002
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    6 387

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    Может попросить администрацию сделать на главной странице сайта отдельный раздел про коррекционные школы (и сады, кстати). Кто хочет, пусть заполнит форму. А тут прикрепленно повесить сылку на отзывы.
    ИМХО, но любой именно топик будет разрастаться, при проблемах с поиском там будет ничего не найти
    Я согласна + туда же ссылки из топиков про школы.
    Наташа, Ксю (20/08/02), Ванюшка (05/12/2007), папа Женя, Он Зе Мув Перфект Мейт (так написано в родословной ) или Мия плюс малыш Галс
    ".Мы строили, строили и наконец построили! Да здравствуем мы, ура!." (с)

  5. ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
    #5
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 649

    Очень дельная мысль! Не хватает очень такой информации, потому и топики появляются))))

    пс: могу помочь немного, сама собираю инфу по речевым классам-школам.

  6. ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
    #6
    Частый гость Аватар для Garybaldi
    Регистрация
    30.01.2009
    Адрес
    север города
    Сообщений
    90

    да и мне было бы интересно про речевые школы послушать именно интересна 120 ..

  7. #7
    Элита Аватар для Анечка
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 268

    Цитата Сообщение от Garybaldi Посмотреть сообщение
    да и мне было бы интересно про речевые школы послушать именно интересна 120 ..
    А мне актуальна информация о школе на Моисеенко,19 7-го вида
    Анна + Алексей = Дениска (28.11.2002) и Виктория (13.08.2009)

  8. ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
    #8
    Элита Аватар для Isa
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 999

    Наташа, умница, наконец что то собирается. Эту тему приклепить вначале и не спускать!!!!
    мои наброски
    1. школа-интернат 6 типа в Стрельне- №49. (прекрасные отзывы)
    2. школы с речевыми классами : №290- Красносельский район, №565 Кировский район
    №208,549 (знаю только номера, там не была)
    Кировкий район- 269,277
    №279 кировского района- есть классы индивидуального обучения (по 5 человек, программа общеобразовательная)
    Красносельский район- №285,391

  9. ответ для Isa , на сообщение « Наташа, умница, наконец что то... »
    #9
    счастливая мама Аватар для Natusia
    Регистрация
    30.07.2002
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    6 387

    Цитата Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
    мои наброски
    1. школа-интернат 6 типа в Стрельне- №49. (прекрасные отзывы)
    Нина, у моей знакомой туда девочка пошла в 1 класс. Реально даже сильных сколиозников мало. Много не профильных детей.
    Наташа, Ксю (20/08/02), Ванюшка (05/12/2007), папа Женя, Он Зе Мув Перфект Мейт (так написано в родословной ) или Мия плюс малыш Галс
    ".Мы строили, строили и наконец построили! Да здравствуем мы, ура!." (с)

  10. ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
    #10
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    380 школа (Красное село) - логопедический класс, программа ШР
    382 школа (Красное село) - по заявке РОНО на конкретный год: либо логопедия, либо коррекция 7 вида (мамы, простите, я не в курсе, что это.) Что в 2010 году будет, не могу пока сказать.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

Страница 1 из 1039 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •