Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Свиная рулька. Как???

  1. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Свиная рулька. Как??? »
    #11
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Я не варю, а запекаю, в аэрогриле еще лучше даже.
    Натереть солью-перцем и обмазать соусом: взять и перемешать в равной пропорции мед-горчица-соевый соус.
    Запекать до готовности (зависит от духовки, аэрогриля) при темп 180гр. Время от времени поливая соусом. Готовность проверяю ножом, при надрезе не должен появляться сок.

  2. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Свиная рулька. Как??? »
    #12
    Элита Аватар для qwa-qwa
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Планерная ул.
    Сообщений
    1 772

    Сделала сегодня рульку, отварила в скороварке со специями и овощами по совету выше, потом запекла в духовке обмазав в соусе терияки( готовый). Получилось вкусно, но муж ныл, что перед запеканием нужно было кожу снять, мол соус и корочка был на шкуре, которое не едим, а так бы мясо было вкуснее. А мне кажется, что если бы я сняла шкуру, во первых " вся конструкция" развалилась, и может мясо пересохло? Хотя я долго не пекла....Вы , как снимаете?

  3. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Свиная рулька. Как??? »
    #13
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    Я тоже запекла. Отварила со всякими травками-муравками. Потом намазала мёдом и соевым соусом. Запекала в аэрогриле. Со шкурой. Получилось очень вкусно, сочно, мягко. Муж был очень доволен.
    Спасибо всем за советы)

  4. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Свиная рулька. Как??? »
    #14
    Ветеран Аватар для New Way
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    610

    Вчера сделала рульку в духовке, мужики не оторвались пока кости не обгладали))) Просят еще)

  5. #15
    Хранитель Аватар для Феона
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Бухара моя любимая
    Сообщений
    14 488

    Цитата Сообщение от New Way Посмотреть сообщение
    Вчера сделала рульку в духовке, мужики не оторвались пока кости не обгладали))) Просят еще)
    Сначала отваривали? Со шкурой запекали? Поподробней пож-та.

  6. ответ для Феона , на сообщение « Сначала отваривали? Со шкурой... »
    #16
    Ветеран Аватар для New Way
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    610

    Нет, не варила, замариновала вместе со шкуркой на 2 часа. Посолила, обмазала оливковым маслом с приправами , а перед этим начинила кружочками чеснока. После маринада в рукав и на 200 градусов в духовку на 2 часа. Шкурка получилась мягкая, за исключением мест соприкосновения с противнем, там получилась хрустящая корочка.
    Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!

  7. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Свиная рулька. Как??? »
    #17

    А я по этому рецепту из х/п https://hlebopechka.ru/index.php?opt...topic=481937.0

  8. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Свиная рулька. Как??? »
    #18
    Активный участник Аватар для мамаОляЯ
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    543

    Свиная рулька

    Для рассола:
    1 л.воды
    корень сельдерея (почистить, порезать на кусочки среднего размера)
    Имбирь порошок-2 ч.ложки без горки
    сушеный базилик 1 ч.л без горки
    розмарин 1 ч.л. без гор.
    кориандр 1 ч.л без гор.
    гвоздика 1 ч.л без гор.
    перец черный горошком 2 ч.л. без гор.
    лавровый лист шт. 10
    чеснок- 1 головка почистить, порезать (каждый зубчик на 2-3 части)
    соли на глаз, но примерно 2 ст.ложки (это зависит от того, сколько рульки будут стоять в рассоле)

    Все это довести до кипения и подержать еще на огне минут 5. Сразу же залить рульки. Они должны быть полностью скрыты рассолом. (если не хватает рассола-добавить воды)
    Оставить в теплом месте (на кухне) на 12-24 часа.
    Можно залить и холодным рассолом, но промаринуется гораздо хуже, проверено опытом.

    Теперь о самих рульках.
    Покупать их лучше на рынке. Лучше брать рульку покороче, но по мясистей. Дома мы промываем, опаливаем хорошо на газе.

    Выпечка.
    Кладем рульки в мультиварку. Поместится не больше 2. Ставим на выпечку на час, каждые 30 минут переворачиваем. Когда заканчивается программа выпечки-ставим еще на час. И так на 3,5-4 часа. Если при очередном переворачивании вас устраивает золотистый цвет корочки, то можно перевести на тушение.
    На дне у меня всегда было достаточно сока и жира. Но в самом начале когда я укладывала рульки, я налила на дно 2 ст. ложки подсолнечного масла, побоялась что рульки могут начать пригорать прежде чем из них начнет вытапливаться жир.
    За час до готовности 1 головку чеснока почистить и продавить через пресс, слегка обмазать рульки, или просто посыпать сверху.

    Рульки в мультиварке получаются очень сочными, нежными, кожица обалденно вкусная, НЕ ЖИРНАЯ!!!


    Делала по этому рецепту. Время сократила. Около 2часов жарка+ 1час тушение.Вкусно!!!!

  9. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Свиная рулька. Как??? »
    #19
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    у меня рулька типа буженины.Отвариваю в специях,вынимаю кость,внутрь чеснок и что душа пежелает.Сворачиваю в марле плотненько и в холодильник.иногда под груз,получается овал тогда.Очень вкусно.

  10. ответ для Тетя Клара , на сообщение « Свиная рулька. Как??? »
    #20
    Наш человек Аватар для Lepestochek
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 709

    ИМХО,если рульку варить,а потом запекать,очень она теряет во вкусовых свойствах
    Я запекаю в рукаве в духовке ,в рукаве можно в аэрогриле?
    Как вариант еще (так поступаю с любым мясом,которые потом буду запекать). Кипячу воды в количестве,в котором потом можно будет эту рульку или мясо спрятать в емкости. В воду бросаю соль,перец,приправы (к мясу люблю чабрец,паприку,орегано,хмели-сунели,пару листов лаврушки,перец горошком),остужаю воду с разведенными в ней приправами. Мясо шпигую чесноком,можно морковкой, кладу в остывшую уже воду с приправами-около 12 часов (можно больше-меньше), и потом запекаю уже без воды. Предварительно можно обмазать горчицей и дать настояться еще часок. После-в мультиварку при открытой крышке на режим выпечка.Минут 1- мне хватает обычно,но все время переворачиваю. А далее-режим тушение (из расчета примерно час на кг ). Получается очень нежно и вкусно

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •