Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: невролгия тройничного нерва...лечение...прогноз...

  1. #1

    невролгия тройничного нерва...лечение...прогноз...

    Я долго...года 2 всё ходила по кругу...(((
    жалобы на какую-то дискомфортную боль в верхней челюсти...как то тянет ухо...как бы боль около миндалины...покраснение сбоку по языку...
    короче прошла по всем специалистам...много снимков...
    позавчера ВПЕРВЫЕ один врач поставил диагноз-неврит тройничного нерва!!!! =((( 2 и 3 ветвей...
    И судя по всему-попал в точку!!! (((
    посоветовали обратиться к неврологу...
    вопрос...
    кто сталкивался с таким диагнозом-как лечились? У кого?Где? и как результат лечения?
    У меня ДМС...но вот может неврологи специализирующиеся в НТН ?

  2. ответ для Индивидум1 , на сообщение « невролгия тройничного... »
    #2
    Старожил Аватар для *nochka*
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    СПб. Север
    Сообщений
    1 240

    У меня такое уже около года. Сначала в ухо стреляло, за ухом болело,глаз еще болит периодически и в районе челюсти и сустава. Лор сказал все норм., к челюстному хирургу та к и не дошла, офтальмолог тож сказал норм,поэтому методом исключения - неврология,что и подтвердил невролог. У меня несильно болит,поэтому практически не лечусь. Вобще помогает сухое тепло на область где болит,всякие таблетки(финлипсин) выписанные не стала пить,т.к. жуткие побочки, иногда от нервов успокоительные тож помогают. Витамины Нейромультивит - можно попить,но эффект сомнительный. Короче не переохлаждайтесь,поменьше нервничайте.Еще физиотерапия может помочь. Леч.физ-ра с массажем - но это вне обострения

  3. ответ для Индивидум1 , на сообщение « невролгия тройничного... »
    #3

    Neznakomka N
    !!
    Спасибо за ответ!
    У меня тоже путь исключений...(((
    тоже вроде не сильно болит,но донимает воспаление сбоку языка...((( на которое тоже говорят-от неврита...
    а может сосудистое?
    а может герпес?
    почитала про лечение НТН...да...назначают препараты противосудорожные...
    сегодня был 3 ий сеанс лазера...ничего не улучшилось...
    в ближайшее время не смогу заниматься своей проблемой (по семейным обстоятельствам),но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду к неврологу!!!
    Но вот есть ли неврологи по этой теме?
    как назло,именно сегодня потеряла свою любимую вязанную шапочку...(((((

  4. ответ для Индивидум1 , на сообщение « невролгия тройничного... »
    #4
    Культурна фрагментарно Аватар для nadis
    Регистрация
    12.04.2006
    Адрес
    Шуршавель
    Сообщений
    21 359

    У меня такая ерунда. Последнее воспаление кончилось онемением половины лица - с полгода назад, подвижность лицевых мышц до сих пор не восстановилась полностью и сомневаюсь, что восстановится. У тройничного нерва, если грубо, "голова" находится чуть ниже виска и три "хвоста": вдоль брови, по скуле и по верху губы, и по нижней челюсти, т.е. боль может быть в "голове" и в любом из "хвостов" и отдается рядом.
    Тепло - обязательно, шапочку такую, чтобы не для красоты на макушке, а закрыт лоб и ухо. Шарф тоже не помешает, тоже не для красоты, а чтобы можно было подбородок закрыть, если сильно дует. Погода сейчас такая, опасная в смысле болячек.
    По лечению - я пила конвалис (противосудорожное) и плевать хотела на побочки, они у всех лекарств есть, и сирдалуд. Нейромультивит пить имеет смысл только курсами, например, месяц его, месяц другие витамины - не смешивать. В обострении колола мильгамму и тот же сирдалуд. Нейродиклавит еще, пока боль была. Но - не стоит повторять то, что было выписано мне, без назначения врача...
    Поскольку это диагноз не редкий, то невролог подойдет практически любой, меня в момент обострения обычный поликлинический вполне устроил - как с острой болью без талона пришла, принял, осмотрел, назначил. Правда, перед этим я скорую вызывала - испугалась страшно, думала, щаз инсульт стукнет - поллица полупарализовано... Раньше до такого не обострялось, побаливало, погреться - и вроде нормально. Запустила, в общем.
    У Вас ДМС - вообще нет проблем, идите туда, куда хотите.

  5. ответ для Индивидум1 , на сообщение « невролгия тройничного... »
    #5

    nadis
    !!Спасибо за ответ!!!!Очень познавательно!!!!

  6. ответ для Индивидум1 , на сообщение « невролгия тройничного... »
    #6
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    из архива, помню одну из форумчанок, которая страдала этим же, но ник ни тему не помню...она там описывала схему лечения

    http://2009-2012.littleone.ru/showth...E0%EB%E3%E8%FF

    http://2009-2012.littleone.ru/showth...ED%E5%F0%E2%E0

  7. #7

    ХрЮшА2010!!!
    Почитала...((((
    стараюсь не унывать,потому как ещё не была у невролога...но уже буду просить врача начинать не с тяжелой артиллерии...
    Спасибо Вам!!!

  8. ответ для Индивидум1 , на сообщение « невролгия тройничного... »
    #8
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Если диагноз подтвердится, попробуйте иглорефлексотерапию. Мне помогло, правда, при диагнозе "неврит лицевого нерва" (как раз было онемение половины лица, как у nadis). Воспалением тройничного страдает мама, но она иголок побаивается, в период обострения (к счастью, сильных не бывает, ттт) старается не переохлаждаться, вот и все.
    Я "пробовала" иголки у двух докторов, один принимает на Наставников, другая сейчас открыла свой центр где-то в центре города.

  9. ответ для Индивидум1 , на сообщение « невролгия тройничного... »
    #9
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    вот еще с русмедсервиса,может,найдете что-то полезное.

    http://forums.rusmedserv.com/search....rchid=10870326

  10. ответ для nadis , на сообщение « У меня такая ерунда. Последнее... »
    #10
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    У меня такая ерунда. Последнее воспаление кончилось онемением половины лица - с полгода назад, подвижность лицевых мышц до сих пор не восстановилась полностью и сомневаюсь, что восстановится. .
    за подвижность лицевыз мышц отвечает лицевой нерв, а не троичный. Но при неврите лицевого нерва болей нет. Т.е. болит при неврите троичного, а потеря движения - это неврит лицевого. Видимо и вас и один и другой нерв страдает
    При лицевом очень советую иголки, только они смогли мне помочь. У меня был полный парез лицевого нерва.
    Я лично ходила ко многим иглорефлексотерапевтам, но помог мне Лю Ю Сен из клиники Амрита (есть на 9 Советской и на Орбелли)

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •