Страница 1 из 187 123451151101 Последняя »  » 

Тема: 60 лет много?

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 986

    60 лет много?

    Как считаете?

    Навеяно постом одного хорошего спортивного клуба. Там видео дамы 60-ти лет, которая делает комплекс упражнений с гирями (1 или 2 кг). И ниже комментарии "вот это даааа", "уважаю таких", "какая умничка".
    Мне даже за нее обидно стало ей-богу. То есть они думают что она бабулец?
    Я даже не сдержалась и немного высказалась, на что получила ответ "у нас многие женщины в сорок уже ставят на себе крест". Согласна, есть такие. Но тут выходит что все комментаторы тоже ставят крест на тех тому за 40, раз 60-летняя женщина для них чуть ли не героиня.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  2. ответ для Oгурцы , на сообщение « 60 лет много? »
    #2
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 625

    если тебе 20, то 60 кажется много)

  3. ответ для Oгурцы , на сообщение « 60 лет много? »
    #3
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Не много. Но она зря сообщает всем свой возраст, вот нарвалась на неадекватов.
    Год назад выходила поработать, в молодой коллектив. Подмывало несколько раз сказать свой настоящий возраст. Не сказала. И думаю, что правильно.

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 986

    Нет, она не сообщала. Ее просто поставили в пример лежебокам и она гордость клуба.
    Хороший клуб кстати, уважаю их труды, но тут прямо не могу второй день успокоиться. Я правильно понимаю, женщину списали в старушки?
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  5. ответ для Oгурцы , на сообщение « 60 лет много? »
    #5
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 033

    по моим наблюдениям, очень многие 60+ занимаются здоровьем, правда, в основном это бассейн, лыжи, ходьба с палками, не спорт тренажеры. И маникюр-педикюр (по словам мастера), парикмахерские посещают. Мне даже кажется, эта возрастная категория больше собой занимается, чем условное "следующее" поколение, кому сейчас 40-50 - вот тут больше неухоженных женщин-тёток.
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  6. ответ для Oгурцы , на сообщение « Нет, она не сообщала. Ее просто... »
    #6
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 033

    наверное, удивило занятие т.н. "силовыми" тренажерами, хотя и моя бабуля, например, делала зарядку каждое утро (с 37 г.р)
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  7. ответ для Oгурцы , на сообщение « Нет, она не сообщала. Ее просто... »
    #7
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Нет, она не сообщала. Ее просто поставили в пример лежебокам и она гордость клуба.
    Хороший клуб кстати, уважаю их труды, но тут прямо не могу второй день успокоиться. Я правильно понимаю, женщину списали в старушки?
    Я постоянно сталкиваюсь с таким отношением. На работу тоже не берут в предпенсионном возрасте. Ставлю в анкете на 10 лет меньше. И думаю что так делает огромное количество людей. Когда говорят, что 60, я всегда догадываюсь, что это на самом деле может и 70 и 80.
    Вообще дискриминация по возрастному принципу ужасна, она есть. "Ползи на кладбище" основная тема.

  8. ответ для Ути , на сообщение « по моим наблюдениям, очень многие 60+... »
    #8
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 986

    Так я и пишу, что это самая-самая категория женщин. Дети выросли, денег хватает, почему бы и нет. Не бабушки с поясами из собаки (откуда этот дурацкий стереотип), а женщины средних лет, которым просто хочется заниматься собой.
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  9. ответ для Ути , на сообщение « по моим наблюдениям, очень многие 60+... »
    #9
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Ути Посмотреть сообщение
    по моим наблюдениям, очень многие 60+ занимаются здоровьем, правда, в основном это бассейн, лыжи, ходьба с палками, не спорт тренажеры. И маникюр-педикюр (по словам мастера), парикмахерские посещают. Мне даже кажется, эта возрастная категория больше собой занимается, чем условное "следующее" поколение, кому сейчас 40-50 - вот тут больше неухоженных женщин-тёток.
    У меня много знакомых, родственников 60+ посещают Фитнес Хаус. Не только бассейн, йога например и стрейтчинг, вообще много ненапряжных занятий.

  10. ответ для Oгурцы , на сообщение « 60 лет много? »
    #10
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 392

    Да, на мой взгляд активная спортивная жизнь в 60 для женщины - это нечастый случай. Возраст своё берет, те же гормональные изменения несколько осложняют жизнь, физическая сила уменьшается.

Страница 1 из 187 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •