Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: интернет 12+

  1. ответ для Anabel 71 , на сообщение « Наивная. Но у тебя же мелкие совсем,... »
    #11
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 599

    Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    Наивная. Но у тебя же мелкие совсем, если я правильно помню
    15 лет. Нет, я не запрещаю интернет, но стоит ряд установок родительского контроля. Понятно, что где-то ребенок всё равно может посидеть на сомнительных сайтах, но это не значит, что надо полностью наплевательски относиться к restrictions на ребенкином телефоне и домашнем компе, наивность тут ни при чем.

    А на смартфоне ребенка вообще браузер отсутствует как таковой - он перманентно отключен, чтоб ребенок на улице не ходил с телефоном в руке и не сажал батарею, сидя в интернете. Телефон только для связи и для навигатора, всё.

  2. ответ для Anabel 71 , на сообщение « Интернет это часть жизни теперь.... »
    #12
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 599

    Цитата Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
    Пароль ввести, так он грамоте обучен.
    Что имеется в виду?

  3. ответ для Даффнa , на сообщение « интернет 12+ »
    #13
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 929

    Ну вообще да... Забавно слушать, как родители обсуждают, что их девочки сидят в инете в два часа ночи, при этом девочкам запрещено одним возвращаться домой из школы (пять минут пешком). Это в 4 классе у сына.
    Я тоже не понимаю логики.
    И ещё я лет 10 назад подрабатывала в фирме, оказывавшей услуги гуглу. Нужно было оценивать качество и релевантность юзерских запросов в гугле. Кое-что переводить. Плюс остлеживать спам, порнуху. В общем, я точно знаю, то иногда на вполне невинный запрос может вывалиться странный ответ даже в гугле мало что изменилось.

  4. ответ для Юдифь , на сообщение « Ну вообще да... Забавно слушать, как... »
    #14

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    Ну вообще да... Забавно слушать, как родители обсуждают, что их девочки сидят в инете в два часа ночи, при этом девочкам запрещено одним возвращаться домой из школы (пять минут пешком). Это в 4 классе у сына.
    Я тоже не понимаю логики.
    И ещё я лет 10 назад подрабатывала в фирме, оказывавшей услуги гуглу. Нужно было оценивать качество и релевантность юзерских запросов в гугле. Кое-что переводить. Плюс остлеживать спам, порнуху. В общем, я точно знаю, то иногда на вполне невинный запрос может вывалиться странный ответ даже в гугле мало что изменилось.
    Вот-вот, именно об этом я и говорю. Точно также не понимаю. Непосредственно вот недавно на родительском собрании в школе коснулись момента сопровождения детей домой и в школу - все как один, конечно же, согласны, что младше-школьникам негоже самостоятельно мотаться по городу в наше неспокойное время. Бабульки на вахте в школе бдят, одних не отпускают. У учителей подписаны все бумажки, кто может забирать детей.
    И при этом поголовно у них в руках смартфоны с подключенным интернетом, и учитель видит детишек в Контакте (!) по ночам.

    Интернет может быть опаснее улицы! Пора это начать понимать уже.

    Мудрые - обсуждают идеи, умные - события, а глупые - людей. ( Толстой )









  5. ответ для Даффнa , на сообщение « интернет 12+ »
    #15
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    А кто вам сказал, что если у ребенка есть смартфон, то тырнет там без ограничений?

  6. ответ для Даффнa , на сообщение « интернет 12+ »
    #16

    У меня в 10-12 лет ребенок передвигался по городу относительно свободно (в дневное время, конечно), а интернет на телефоне как раз до этого примерно возраста был ограничен. Сейчас ребенку 14, в телефоне сидит, конечно, периодически, но не сутками. И моя дочь от меня не прячется: я знаю, с кем и о чем она общается, во что играет и чем еще занимается. Не ставит пароли, иногда, заходя с моего ноута, забывает закрывать страницы, сама дает мне читать свои переписки ("Смотри, что *** написал, что ему ответить?") и т.д. К соцсетям она довольно равнодушна, чаще онлайн книжки читает и ролики всякие юмористические смотрит.

  7. ответ для Юдифь , на сообщение « Ну вообще да... Забавно слушать, как... »
    #17
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 649

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    Ну вообще да... Забавно слушать, как родители обсуждают, что их девочки сидят в инете в два часа ночи, при этом девочкам запрещено одним возвращаться домой из школы (пять минут пешком). Это в 4 классе у сына.
    Я тоже не понимаю логики.
    И ещё я лет 10 назад подрабатывала в фирме, оказывавшей услуги гуглу. Нужно было оценивать качество и релевантность юзерских запросов в гугле. Кое-что переводить. Плюс остлеживать спам, порнуху. В общем, я точно знаю, то иногда на вполне невинный запрос может вывалиться странный ответ даже в гугле мало что изменилось.
    а при чем здесь, простите, порнуха. она как-то жизни лишить может?
    а детей страшно отпускать лично мне из-за присутствия огромного кол-ва авто и неадекватных водителей. в инете тебя машина не собьет.

  8. #18

    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    а при чем здесь, простите, порнуха. она как-то жизни лишить может?
    а детей страшно отпускать лично мне из-за присутствия огромного кол-ва авто и неадекватных водителей. в инете тебя машина не собьет.
    В инете кое-что и посильнее может "сбить".

    Мудрые - обсуждают идеи, умные - события, а глупые - людей. ( Толстой )









  9. #19
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 929

    Цитата Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
    а при чем здесь, простите, порнуха. она как-то жизни лишить может?
    а детей страшно отпускать лично мне из-за присутствия огромного кол-ва авто и неадекватных водителей. в инете тебя машина не собьет.
    Я просто пример привела.
    Кроме порнухи много чего всплывает, да.

    До скольки не планируете отпускать?
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  10. #20
    Давно я здесь Аватар для Anabel 71
    Регистрация
    21.04.2009
    Сообщений
    79 483

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    Почему наивная? У нашего на айфоне тоже инет отключен, он точно пока не шифруется. Ну лазает чуть-чуть на компе, но у него время на компе ограничено, поэтому в основном тратит на уроки и игры.
    А у моего в школу все одноклассники ходят с телефонами. Да хоть заотключайся. Мой просто откровенный, все рассказывает, поэтому я знаю, что у многих даже родительский контроль не стоит. Айфоны правда на сомнительные сайты не пускают, но есть ведь и не только они.

Страница 2 из 24 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •