Страница 21 из 28 « Первая  «  11171819202122232425 Последняя »  » 

Тема: "Хижина енота" - контактный "зоопарк" с тремя енотами на ул. Ленсовета

  1. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #201
    Старожил Аватар для AnNetochk@
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    1 341

    Мы были у енотов буквально позавчера, нас с ребёнком пригласила коллега. Даже не знала я что совсем рядом находится такое место. Изначально, когда приглашала коллега, прислала сообщение, что обязательно/желательно нужно быть в толстой одежде и закрытой обуви (скрин сообщения от менеджера). Когда мы пришли, ребята (там были девушка т парень) рассказали, что нужно бытьаккуратными в обращении с енотами, как правильно кормить (с ладошки), как гладить. И главное присматривать за детьми, так как детки совсем маленькие (чуть больше полутора лет обеим). Предупредили, что нужно быть особенно аккуратными с теми енотами, что в клетках (в каждой комнате по одному были в клетке), пальцы не пихать, громко не кричать на них. Но знаете, мы кормили всех, и тех, которые были в клетках тоже, просто аккуратно и дети тоже кормили их под нашим присмотром. Всё прошло хорошо, потому что выполняли правила. Дети сначала привыкали к енотам, как и те к детям, но потом моя дочь не хотела уходить даже, уходили со слезами-обещала ей, что вернёмся обязательно ещё.

  2. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #202
    Старожил Аватар для AnNetochk@
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    1 341

    Я не пишу заказных отзывов, и сама всегда за справеддивость. Просто у меня такое ощущение, что Вы пытаетесь отговорить людей, написав пугающие отзывы, но ведь не у всех бывают плохие впечатления и настрои. У каждого есть свое мнение каждый за себя принимает решение!

  3. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #203
    Старожил Аватар для AnNetochk@
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    1 341

    Мы ещё обязательно пойдём к енотам!

  4. ответ для Tiggie , на сообщение « Этот господин Петров что-то странное... »
    #204
    Старожил Аватар для AnNetochk@
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    1 341

    Цитата Сообщение от Tiggie Посмотреть сообщение
    Этот господин Петров что-то странное говорит, да еще в будущем времени, "когда будет - я вам покажу". Какой выпуск на волю уже ручных енотов? А вот раздать их по зоопаркам нетрудно. В общем, решила не идти ни на какие енотозрелища, в том чиселе прочитав эту ветку. Сперва люди наживаются на зверях, потом делают вид, что они к ним всей душой и зоозащитники... Даже если в Купчино другая ситуация - не пойду. Сам идея с держанием енотов в качестве развлекушки в моих глазах теперь полностью дискредитирована.
    А вы считаете, что в зоопарке другая ситуация?! Тогда давайте будем против посещений зоопарка...А в контактных зоопарках, там дети хоть пообщаться могут в живую с животными, а сколько эмоций у детей, даже от прикосновения к зверушкам.

  5. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #205
    Старожил Аватар для AnNetochk@
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    1 341

    Наверно после моих сообщений здесь, меня закидают помидорами Но я написала свое мнение и впечатление.

  6. ответ для AnNetochk@ , на сообщение « А вы считаете, что в зоопарке другая... »
    #206
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 280

    Цитата Сообщение от AnNetochk@ Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что в зоопарке другая ситуация?! Тогда давайте будем против посещений зоопарка...А в контактных зоопарках, там дети хоть пообщаться могут в живую с животными, а сколько эмоций у детей, даже от прикосновения к зверушкам.
    А про эмоции несчастных животных, которых тискают дети, вы не задумывались? И это не разовая акция, это их жизнь так проходит

  7. ответ для G_a_l_a , на сообщение « А про эмоции несчастных животных,... »
    #207
    Старожил Аватар для AnNetochk@
    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    1 341

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    А про эмоции несчастных животных, которых тискают дети, вы не задумывались? И это не разовая акция, это их жизнь так проходит
    А как живут кошки, собаки в квартирах, где есть дети...Если Вы про енотов, так их дети не тискают, они не такие маленьких, чтобы их тискать, их кормят, ну максимум гладят, по- моему обычно у животных не возникает отрицательных эмоций, когда их гладят.

  8. #208
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от AnNetochk@ Посмотреть сообщение
    А как живут кошки, собаки в квартирах, где есть дети...Если Вы про енотов, так их дети не тискают, они не такие маленьких, чтобы их тискать, их кормят, ну максимум гладят, по- моему обычно у животных не возникает отрицательных эмоций, когда их гладят.
    Дык свои дети, полстоянные, контакт налажен. Опять же, они тоже спят, занимаются, отдыхают. А не заходят каждый час новые со своим "Енотики ыыыыыыы"

  9. ответ для SD. , на сообщение « Дык свои дети, полстоянные, контакт... »
    #209
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 280

    Мы вообще-то не о домашних говорили, но ведь и не каждая кошка или собака позволит себя трогать, гладить, кормить нон-стоп.
    Не понимаю и не принимаю концепцию контактных зоопарков - на потеху людям - "пусть детки хоть потрогают" - калечат психику животных. Ну а чо, зато сколько эмоций у деток!

  10. ответ для AnNetochk@ , на сообщение « А вы считаете, что в зоопарке другая... »
    #210
    Элита Аватар для ВаСтя
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 762

    Цитата Сообщение от AnNetochk@ Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что в зоопарке другая ситуация?! Тогда давайте будем против посещений зоопарка...А в контактных зоопарках, там дети хоть пообщаться могут в живую с животными, а сколько эмоций у детей, даже от прикосновения к зверушкам.
    В зоопарке - другая, хотя бы с точки зрения оплаты. Вы покупаете билет в кассе, т.е. вступаете в договорные отношения с организацией и в случае каких-либо неприятных ситуаций имеете право обратиться в роспотребнадзор, который будет разбираться не нарушил ли зоопарк права потребителей.
    Здесь вы отправляете деньги на карту физического лица. И чтобы там ни случилась - никто ничего вам не должен. Никаких правил посещения утвержденных нет. Как получилось - так получилось.

Страница 21 из 28 « Первая  «  11171819202122232425 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •