Страница 4 из 28 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: "Хижина енота" - контактный "зоопарк" с тремя енотами на ул. Ленсовета

  1. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #31
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 335

    Мне пришел ответ на жалобу из Роспотребнадзора.
    Суть в том, что нет оснований для проверки, т.к. я не предоставила договор об оказании услуг и чеки, подтверждающие оплату.

  2. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #32
    Активный участник Аватар для _Kатя_
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    543

    Может, в какие-нибудь органы защиты животных на них наябедничать...

  3. ответ для _Kатя_ , на сообщение « Может, в какие-нибудь органы защиты... »
    #33
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 335

    Цитата Сообщение от Оранжевая Лампочка Посмотреть сообщение
    Может, в какие-нибудь органы защиты животных на них наябедничать...
    Роспотребнадзор написал, что переадресуют мою жалобу в СЭС.

  4. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #34
    Участник Аватар для TanushkaMi
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    191

    Доводилось побывать с ребенком в этом "зоопарке".

    Правильно название - не Хижина енота, а Однокомнатная квартира енота.

    На сменку предлагают тапки жуткие б/у. Никаких одноразовых носков или бахил, так что вполне можно заработать грибок после посещения.
    Одно маленькое помещение площадью не более 20 м2. Жуткая грязь. Во время моего визита была разодрана боковая панель стеклопакета, грязь и штукатурку еноты размазали по всему помещению.
    Еноты агрессивные, к контакту с людьми не особенно расположены.
    Из угощений для енотов администратор дает сухую смесь (банановые чипсы), которые енотам не особенно интересны.
    Помыть руки после енотов негде. Точнее, раковина есть, но вот мыла и полотенец - нет.

    Впечатления от посещения - отрицательные.
    И вот эта предоплата на карту Сбербанка, причем договариваешься с менеджером с одними ФИО, карта принадлежит человеку с другим ФИО.

    Такое ощущение, что активная реклама в соцсетях, платное удаление отрицательных отзывов - это чтобы денег срубить за небольшой срок и закрыться.

    Отправляла жалобу в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, но ответа не было.

  5. ответ для _Kатя_ , на сообщение « Может, в какие-нибудь органы защиты... »
    #35
    Участник Аватар для TanushkaMi
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    191

    Цитата Сообщение от Оранжевая Лампочка Посмотреть сообщение
    Может, в какие-нибудь органы защиты животных на них наябедничать...
    Пробовала, толку нет.

  6. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #36
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 335

    Девочки, на них в прокуратуру и обэп недавно написали. Посмотрим, что получится)

  7. #37
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 335

    Цитата Сообщение от TanushkaMi Посмотреть сообщение
    Доводилось побывать с ребенком в этом "зоопарке".

    Правильно название - не Хижина енота, а Однокомнатная квартира енота.

    На сменку предлагают тапки жуткие б/у. Никаких одноразовых носков или бахил, так что вполне можно заработать грибок после посещения.
    Одно маленькое помещение площадью не более 20 м2. Жуткая грязь. Во время моего визита была разодрана боковая панель стеклопакета, грязь и штукатурку еноты размазали по всему помещению.
    Еноты агрессивные, к контакту с людьми не особенно расположены.
    Из угощений для енотов администратор дает сухую смесь (банановые чипсы), которые енотам не особенно интересны.
    Помыть руки после енотов негде. Точнее, раковина есть, но вот мыла и полотенец - нет.

    Впечатления от посещения - отрицательные.
    И вот эта предоплата на карту Сбербанка, причем договариваешься с менеджером с одними ФИО, карта принадлежит человеку с другим ФИО.

    Такое ощущение, что активная реклама в соцсетях, платное удаление отрицательных отзывов - это чтобы денег срубить за небольшой срок и закрыться.

    Отправляла жалобу в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, но ответа не было.
    Мне ответ из роспотребнадзора через полтора месяца пришел заказным письмом. Они обязаны ответить (главное, чтобы не "отписались"), нужно подождать.

  8. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #38
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 335

    Я оставила негативный отзыв, его на следующий день удалили. Тогда я стала "бомбить" отзывы сообщением: "Внимание! Негативные отзывы удаляются!". Сразу со мной на связь вышла Марина, уверяла, что менеджеров в фирме много, и какой-то другой нехороший по ошибке удалил мой отзыв. И чтобы я не крушила им сладкие отзывы, мой отзыв был восстановлен.

  9. #39
    Участник Аватар для TanushkaMi
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    191

    Эта Марина очень неприятная в общении.

  10. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #40

    Никому НЕ рекомендую ходить туда, в этом частном непонятном месте специально выпускают среди двух норм енотих и кусачую енотиху!!! Сначала она была Изя, потом Василиса. Они переезжают с места на место. На 01.06.2017, когда мы были, это заведение было на ул Тележная, 13, к2. Спб, метро Пл А Невского. До этого ул Ленсовета. Она Ооочень больно и сильно вгрызается в ноги, пальцы рук и ног, до крови!!! Прокусывает. Больно даже мужчинам! Родители, очень вас прошу: не водите туда детей! Почитайте сначала отзывы! Наберите в инете "хижина енота отзывы" и вы всё поймете.((( Я -мама с дочкой и наша знакомая побывали в этом опасном месте 01.06.17 в день защиты детей. Настроены были на позитив, но очень больно и сильно укусила меня эта енотиха. Причем администратор Марина очень жестокая девушка и пофигистка. Она знает, что енотиха кусает больно. Но Марина вам говорит о том, что иногда Василиса (Изя) прикусывает, но вы не бойтесь, это не страшно и не больно. Говорит только после инструкции, после вашей росписи, что несете ответств-ть сами. Во время инстр и до неё ни слова. Ее просят многие убрать Василису, но она отказывается, говорит не показывайте страх и всё, кормите её как всех. Еще и недовольна была, что мы опасались её кормить. Но поддавшись уговорам кормили одного енота и та подошла. Покормила. И вдруг резко она вгрызается в мой палец до крови острыми зубами! И тянет на себя! Было жутко больно. Ребенок мой плакал от страха, я от боли. А та Марина сказала: а что вы хотите, это же дикое животное, она стала кусать людей, показывает им кто хозяин. Но тогда ..... почему же вы не запираете её. !!! Это уже многочисленные случаи сильных укусов! Не мы первые! Читайте, ищите разные отзывы! Мы потом кучу нашли таких. Люди уже подавали на них в разные инстанции. Они переезжают с места на место. Это проверено! На их сайте все отриц отзывы удалены, обращайте внимание на отзывы на других сайтах! Я ее спросила, зачем, всё это зная, вы выпускаете эту енотиху? А если она детей укусит? Вам не жалко? Она сказала вы сами несете ответственность за своих детей, ваша роспись была. Роспись была не за это. Об этом ни слова. Ужас! Знайте, эта енотиха нелюдимка, она бросается резко и неожиданно!!! Это реально больно. Марина вела себя с самого начала бездушно, черство! Об этом много потом отзывов нашли. Вы сами себя будете развлекать и придумывать, что с ними делать. Или её надо заставлять помогать, советовать что-то. А время то идет за немаленькие деньги: 1500 р с чела или двоих взрослых, реб один беспл. Часть этого посещения вы просто следите, чтобы вас или вашего ребенка енотиха не укусила! Бред! А не контактный питомник. Шаражка. Задумка хорошая. Но исполнение и админ Марина жесть просто! Мы всё сняли на видео. Даже как укусила меня в кадре видео! Потом пока я плакала и у меня текла кровь без остановки, подругу попросила меня не снимать. Но слова все слышны нашего разговора с Мариной, где я плача, говорю ей чтобы убрали эту енотиху от других, особенно детей подальше! Обязательно выставлю видео это без прикрас. Потом мы попросили справки, что она привита от бешенства. Их не оказалось. Потом мне от хозяина енотов прислали страницу из веткнижки типа этой енотихи. Но там очень странная печать от врача одной и той же: в 2015 году прививка сделана в моск обл сергиево-посадского района. А в 2017 году следующая была сделана этим же врачом. Вопрос: то ли врач переместилась волшебным образом в питер из моск обл, то ли енотиха из питера метнулась к врачу в подмосковье ради прививки! Бред полный. Вот и пришлось мне сейчас идти и делать прививки от столбняка и от бешенства(. Я не поленилась это написать. Будьте бдительны. Детей жалко. У моей вместо дня защиты детей был сильный стресс за маму.( Марина как-будто садамазохистка. Нам говорит, что полгода она никого не кусала, я первая. Но мы дома нашли кучу отзывов за каждый месяц, где народ возмущен сильными укусами! А енотиху не убирают, деньги по предоплате гребут, Марина всё черствее становится. Это кстати сразу бросилось в глаза при приходе. Её пофигизм. Не ходите туда! Все справки из травмпункта на руках. Часть большого пальца на руке потеряла чувствительность и побаливает при соприкосновении. А на их сайте в контакте "Хижина енота" с ужасом по фоткам вижу, как эту Василису снова выпускают и её дети кормят с рук и гладят.( Кто следующий будет из укушенных? Будем писать в прокуратуру и полицию.

Страница 4 из 28 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •