Страница 8 из 28 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 

Тема: "Хижина енота" - контактный "зоопарк" с тремя енотами на ул. Ленсовета

  1. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #71
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 335

    Согласна с вами, в зоопарке кусающаяся енотиха никого не травмирует. В то же время и сами еноты будут ограждены от ненормированного общения с людьми.
    Но мне кажется, что после карантина енотов вернут, они же являются собственностью владельца, а законодательно контактные зоопарки не запрещены.
    Для себя я вывод сделала о подобных заведениях.
    Тут уж каждый решает сам.

  2. #72
    Участник Аватар для TanushkaMi
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    191

    не совсем понимаю как человек может быть владельцем дикого животного. такое у нас кривое законодательство

  3. ответ для TanushkaMi , на сообщение « не совсем понимаю как человек может... »
    #73
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от TanushkaMi Посмотреть сообщение
    не совсем понимаю как человек может быть владельцем дикого животного. такое у нас кривое законодательство
    Еноты -это ерунда, медведей и львов заводят

  4. ответ для SD. , на сообщение « Еноты -это ерунда, медведей и львов... »
    #74
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 335

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Еноты -это ерунда, медведей и львов заводят
    Да, а потом дельцы, подобные руководителям "Хижины енота" выпустят льва из клетки, возьмут с посетителей подписку о том, что их предупредили, что лев может укусить, и будут наблюдать, выживут-не выживут.
    Ведь лев же не виноват, что люди такие дураки, близко к нему подходят, что ж он "должен из-за них мучиться и в клетке сидеть!".

    Я утрирую, конечно, но полемика в группе хижины под видео директора (там он называется стас, хотя руководителем ИП значится человек с другим именем) приобрела именно такой характер.
    Изредка встречаются здравые комментарии, такие как :

    "Хм.. я хотела посетить "Хижину енота" и у вашего администратора спросила можно ли взять с собой маленького 3х летнего ребенка,на что мне был дан убедительный ответ "да!", это как понимать? Сначала вы убеждаете людей,что поход с детьми к вам безопасен, а потом "тупые мамаши-овуляши не следят за своими детьми/да я бы тоже укусила/это же хищник/о чем вы думали/ и тд"
    Мило. Хорошо,что не пошли."

    " ...вы как организаторы не должны рекламировать, что приходите с детьми и т д. А должны конкретно писать, что развлечение для взрослых! Это вы бестолковые дельцы, которые не думают о животных и о людях. Только о бабле"

    "Почитала историю, почитала отзывы, посмотрела фото и почитала отзывы на других ресурсах. Так я и думала, что тут только бизнес и ничего личного. Уровень культуры общения у причастных к организации этого так называемого "контактного зоопарка" в ответ на жалобы клиентов только подтверждает это. Очень жалко животных, которые ни в чем не виноваты, не виноваты, что их используют для наживы. Вчера у парка 300летия после ВКфеста стояли с двумя енотами, предлагали сфотографироваться, уговаривали "не бойтесь" и "не дорого"."

    Меня, и всех пострадавших, пытавшихся предупредить других мамочек об опасности посещения заведения, где к детям выпускают заведомо агрессивную енотиху, из группы удалили.
    А в основном все комментарии сводятся к "сама дура", " яжмать это не аргумент", "подписали инструкцию - теперь вас хоть закусают, мы не при чем" и т.п.

    А меня, например, холодный пот прошибает после слов директора на видео: "вас кусил наш енот и вы через десять дней не умерли от бешенства - успокойтесь, вы не заражены!" С улыбкой так говорит. А я ведь даже и не подумала прививки бежать делать ребенку после получения кровавой раны от укуса. Доверяла заведению, даже мысли не было, что у енотов могут быть не сделаны прививки. Вот здесь, действительно, " дура" и "тупая" - подвергла ребенка такой опасности!

  5. ответ для Alyonka life , на сообщение « Да, а потом дельцы, подобные... »
    #75
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Alyonka life Посмотреть сообщение
    Уровень культуры общения у причастных к организации этого
    Там ни культуры, ни ума, хотя это всегда взаимосвязано. Напрочь нет. Такой конец закономеен, они на шаг вперед просчитать не могут. Ведут бизнес полулегально, так надо делать. чтобы люди в принципе не жаловались, не на что было. Там же быдлохамство прет. А вообще, тупые всех тупыми считают, других вообще не видят. мир в своем многогранстве им не под силу заметить, поэтому такие комментарии хаактерны. Они и вывод сделали : работали мы прекрасно работали, пришли какие-то тупые овоуляшки со своими недоростками и просто так нажаловались и у нас все рухнуло, ну тупыыые.

    В сортир их и смыть.

  6. ответ для SD. , на сообщение « Там ни культуры, ни ума, хотя это... »
    #76
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 335

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Там ни культуры, ни ума, хотя это всегда взаимосвязано. Напрочь нет. Такой конец закономеен, они на шаг вперед просчитать не могут. Ведут бизнес полулегально, так надо делать. чтобы люди в принципе не жаловались, не на что было. Там же быдлохамство прет. А вообще, тупые всех тупыми считают, других вообще не видят. мир в своем многогранстве им не под силу заметить, поэтому такие комментарии хаактерны. Они и вывод сделали : работали мы прекрасно работали, пришли какие-то тупые овоуляшки со своими недоростками и просто так нажаловались и у нас все рухнуло, ну тупыыые.

    В сортир их и смыть.
    Такое в личку пишут, волосы дыбом!

  7. ответ для Alyonka life , на сообщение « Такое в личку пишут, волосы дыбом! »
    #77
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Alyonka life Посмотреть сообщение
    Такое в личку пишут, волосы дыбом!
    А вы опубликуйте Пусть страна знает своих героев

  8. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #78
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 335

    Обратите внимание, что деньги посетители переводили стасу, а владелец контактного зоопарка Ип Петров Виталий Игоревич. То есть, скорее всего, ИП оформлено на отца того самого "директора" стаса.
    Так что о какой уплате налогов здесь кричал "директор"!
    Клеветники, да еще уверенные в полной безнаказанности!


  9. ответ для SD. , на сообщение « А вы опубликуйте ;) Пусть страна... »
    #79
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 335

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    А вы опубликуйте Пусть страна знает своих героев
    Да уж, "герои"((((

    Писала та самая менеджер Марина, только со своей настоящей странички.






  10. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #80
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 335

    Они всем недовольным проклятия сейчас пишут и удаляют из группы.

Страница 8 из 28 « Первая  «  45678910111218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •