Страница 24 из 28 « Первая  «  14202122232425262728 Последняя »  » 

Тема: "Хижина енота" - контактный "зоопарк" с тремя енотами на ул. Ленсовета

  1. #231
    Хранитель Аватар для ANatysik
    Регистрация
    25.02.2003
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    13 736

    Цитата Сообщение от бимбом Посмотреть сообщение
    На Лиговском закрыли ,наконец,эту "лавочку" с енотами!
    Зато открыли в Купчино, на Гашека.
    Наташа

  2. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #232
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 335

    Говорили, что этим летом запретят контактные зоопарки, а воз и ныне там:



    Анечка Фортышева 12 июн 2018 в 11:49 https://vk.com/id196567
    Были в гостях у енотов 11.06.2018, записаны были на 16-00 (приходили в составе 4 взрослых).
    До этого были в гостях в 2017 году, есть с чем сравнить.
    Что понравилось:
    1) новое местоположение (удобнее добираться, комфортнее располагаться, комнаты для самих енотов стали больше и уютнее, порадовало место для переодевания и ожидания своей очереди);
    2) предлагают нормальную сменную обувь (была намного хуже);
    3) наличие туалетной комнаты;
    4) доброжелательность и позитивный настрой персонала;
    5) конечно же, сами еноты, особенно малыши!

    Что не понравилось:
    1) нам не дали корм для енотов, который входит в стоимость посещения, спрашивали несколько раз про корм, в ответ слышали "их уже кормили предыдущие посетители, они не голодные".
    2) предыдущие посетители выходили со словами "они столько съели, особенно маленькие" (компания была человек 6 не меньше, и у каждого был корм). Зачем так закармливать животных?
    3) исходя из пункта 2, все еноты были вялые и спали, развлекать их особо нечем (мало игрушек и предметов для привлечения внимания), корм для приманки не давали.
    4) нас не предупредили, что комнат с енотами стало две, и одновременно с нами могут быть другие компании (каждой компании по комнате, потом смена), нам повезло - мы были одни. Придумано, вероятно, для того, чтобы больше заработать количеством посетителей. Но еноты и без того изрядно устают от общения с людьми.
    5) в комнатах для енотов мало инвентаря, игрушек и прочих предметов для привлечения внимания зверьков (либо нам их просто не предоставили). Все большие еноты лежали на одном столе изрядно уставшие.


    Резюмируя вышенаписанное, хочу сказать, что в целом мы остались довольны, так как с енотами мы все-таки пообщались, получили дозу положительных эмоций от общения с ними, но в связи с перечисленными минусами, желания прийти снова и снова у нас не возникло.
    Возможно, спустя какое-то время, зайдем в гости еще раз, напишу новый отзыв о новых впечатлениях))

  3. ответ для AnNetochk@ , на сообщение « А вы считаете, что в зоопарке другая... »
    #233
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от AnNetochk@ Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что в зоопарке другая ситуация?! Тогда давайте будем против посещений зоопарка...А в контактных зоопарках, там дети хоть пообщаться могут в живую с животными, а сколько эмоций у детей, даже от прикосновения к зверушкам.
    В зоопарке ситуация совершенно другая хотя бы потому, что там посетителям не дают тискать зверей. Кроме запуска детей к козочкам на короткое время. Там у каждого зверя есть своя территория, свой дом, где он в безопасности. А тут устраивают потоковое "общение" енотов с совершенно незнакомыми людьми, представляю, какой это стресс для зверей.

  4. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #234
    с Марса Аватар для Мать Моржиха
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Форкс
    Сообщений
    37 334

    я бы вообще запретила эти контактные зоопарки.Издевательство над животными

  5. #235
    Наш человек Аватар для Aglafena
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Озерки–Просвет
    Сообщений
    6 761

    Ух, спасибо за разъяснение! Если у них такие "посетители", как этот, то я предпочитаю ограничить свое общение с подобными экземплярами. Сочувствую енотам, у которых выбора нет.

    Цитата Сообщение от cnfc111 Посмотреть сообщение
    Конечно! Ты их запарила наверное за все время!
    Ты им после моего ответа писала чтоли? У тебя как у Навального? Все кто против тебя - проекты Кремля? Я тебе сразу написал - я вообще не имею отношения к зоопарку!
    Я новый аккаунт? Я зареган в апреле, сейчас июль почти! Ты че вообще неадекват?

    Как ВЫ все думаете, откуда я узнал ссылку на ответ Марины на этот отзыв?
    Я сам просто увидел этот отзыв и сначала испугался! Спросил у Марины - а что это баба такую херню про Вас пишет? Она мне скинула пояснения! И мне сразу стало все ясно!

    У них за сегодня уже еще +2 отзыва с ФОТОГРАФИЯМИ и с благодарностями организаторам!

    Про переводы онлайн и чеки? Ты че там совсем ТУПАЯ? Ты в каком веке живешь? В каменном?
    Все онлайн платежи на карту, по которой ведется коммерческая деятельность проверяются! Ты почитай хоть на эту тему статьи юридические, прежде чем писать АХИНЕЮ!
    В конце налогового периода в налоговую несут выписку по карте и считается %, который уплачивается в налоговую! Если ты этого не знаешь - это только твои проблемы МАТЬ!

    Последнее вообще убило! Из серии ВЕДЬ Я ЖЕ МАТЬ! Вам че там всем крышу вообще снесло? Родили и что? вам орден звезды кассиапеи всем дать? Или защитницы Родины-России?

    Я вижу образ - тупая баба, сидящая дома и нихера не работающая, сидит сериалы смотрит. А тут сыночку обидели - пошла заявы катать во все инстанции! У твоего сыночки девочка то есть? Наверное нету, раз он у тебя под юбкой застрял! Мне его прям жалко!

    А вообще ты скорее всего конкурент! Просто пытаешься написать бред про хорошее место!

    Люди! Не ведитесь на этот БРЕД!

    Я рискнул, сходил после такого отзыва, и не пожалел! Мои жена и сын натискались вдоволь, от малышей-енотиков за уши было не оттащить! Я очень доволен своей покупкой! Пообещал сыну сходить еще раз, когда они подрастут!

    Тут пишут - куча отрицательных отзывов в интернете! Где?
    В топе яндекса только этот отзыв - один и то старый! И несколько блогов-положительных отзывов!
    Это я про группу молчу - куча отзывов с фото и радостью на лицах!

    КОРОЧЕ БАБА НЕАДЕКВАТ, ТУПАЯ! НЕ СЛУШАЙТЕ ВООБЩЕ ЕЕ!
    Женщина должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна (с)

    Мы сегодня ничего делать не будем: во-первых, кролик издох, а во-вторых, в Большом — «Аида» (с)

    Ваш Кандинский-Коновалов лечится отключением интернета и сжиганием всей медицинской литературы, что скопилась у вас дома! (с)

  6. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #236
    Ветеран
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    972

    А что ожидали? Помучить животных и получить от этого удовольствие? Как вообще можно спонсировать такие учреждения?!!!

  7. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #237
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Ох, в 90е я ходила в кружок, где держали животных, разных, в клетках. Даже кошки и собаки в клетках сидели. Иногда могли в одну клетку запихать кота, собаку и обезьяну, дурдом.
    Так вот там енот сидел с носухой, и к этим двоим только енотовидную собаку подсаживали. Енот был по-безопаснее носухи, а про носуху ходили слухи, что она котенка в клетку притянула через решетку и сожрала. И как-то убирать у этой сладкой парочки никто не рвался, и открытая дверь в клетку сразу напрягала руководителя. Енота как-то с тех пор не могу рассматривать как аналог домашнего животного, которого можно потискать, не даром, это чуть ли не единственный зверь, который мог сидеть с носухой))

    Спасибо за предупреждение, в подобное заведение точно не пойдем.

  8. #238
    Участник Аватар для НастасiЯ
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    245

    а вы к ним сходите и тоже такой станете

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=43
    Выбирайте: либо любить женщин, либо понимать их.

  9. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #239
    Хранитель Аватар для katarin@
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Просвещения
    Сообщений
    10 892

    Я против зоопарков. В любой стране, не только у нас. Смотришь на животных, в их усталые, человеческие глаза и хочется плакать.

    Если кто - то хочет посодействовать в закрытии учреждения, можно смело написать в любой, а можно сразу в несколько комитетов, они принимают коллективные заявления.
    Вот информация от общества по защите животных:
    Если вы обнаружили в своём городе незаконное заведение – «контактный» зоопарк – смело подавайте заявление в шесть профильных ведомств, обязанных пресекать правонарушения в природоохранной сфере: Департамент (Комитет) природопользования, Управление ветеринарии, Природоохранная прокуратура, Росприроднадзор, Роспотребнадзор и Прокуратура города.
    В заявлении вы должны указать перечень нормативных актов, которые нарушают «контактные» зоопарки.

  10. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #240
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 335

    Подавали. Была проверка, енотов изъяли. Судьба изъятых животных неизвестна. Заведеньице функционирует с новыми и новыми енотами.

Страница 24 из 28 « Первая  «  14202122232425262728 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •