Страница 19 из 28 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 

Тема: "Хижина енота" - контактный "зоопарк" с тремя енотами на ул. Ленсовета

  1. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #181
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Енотов не уничтожат, что вы ерунду пишите, животных не уничтожают, отправляют на карантин, потом в зоопарки, может в зооуголок какой выпустят.

  2. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #182

    На карантин вообще не забирают, если у них все прививки есть - наших забрали только потому, что был покус и 10 дней - профилактика после покуса (при этом животное может находиться у хозяина, но должно быть изолировано)

    После суда - я вам выложу протокол-постановление, где четко написано - еноты, в количестве 7 голов подлежат уничтожению.

    Байки про зооуголки и зоопарки - это вы по телевизору продолжайте смотреть и верить.. Мне какой смысл врать? Я прочитал бумагу-постановление, там все написано черным по белому и стоит печать комитета по природопользованию и роспись их чувака какого то.
    Я понял примерно так: диких животных и птиц, которых можно выпустить на волю - они выпускают.. И снимают красивые репортажи, как они спасли птичку и отпустили, она там полетела радостно.
    Но животные, которые не подлежат выпуску на волю (потому что они там не выживут) - всех уничтожают.. Поэтому вы не найдете ни одного сюжета, где забрали енота или обезьянку и выпустили.. Все они сразу усыпляются в соседней ветклинике.. Или Вы верите, что гос-во выделяет деньги на перевоз обезьянки в африку с выпуском ее на волю? или енота в краснодар хотябы? А кто возит? Да еще и без документов к перевозке животные не допускаются!

    Зоопаркам тоже не нужно столько животных - потому что это большие затраты..

    Мне на заседании в прокуратуре сказали: есть возможность оформить енотов в Росимущество и затем продать в зоопарк.. Они рассказали, что медведя один раз так перепродавали, но задолбались по полной и больше так делать не имеют желания.. Или Вы опять думаете, что енота просто передать в зоопарк? Его нужно идентифицировать, сделать на него все документы, оформить его как госимущество в Росимущество и только потом его можно передать в зоопарк с оформлением соответствующего договора.
    Решать Вам - верить им и считать, что они стараются и действительно все оформляют и продают. Но я вижу - что это нереально и сказочно)
    Ну и у меня есть протокол с доказательством того, что никто и ничего не делает после изъятия животного.. если оно не может жить на воле - его убивают..
    Честно - я сам охуел! Я сам верил, что доблестные сотрудники пекутся о животных и забирают их у плохих хозяев.. Как оказалось - забирают и у хороших хозяев, да еще и убивают..
    Такие дела...

    Они еще возможно живы только потому, что мы обжалование постановления направили. Ждем заседание суда.

  3. #183
    Наш человек Аватар для tanusha-30
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Королева-65
    Сообщений
    6 816

    Цитата Сообщение от Стас Петров Посмотреть сообщение
    На карантин вообще не забирают, если у них все прививки есть - наших забрали только потому, что был покус и 10 дней - профилактика после покуса (при этом животное может находиться у хозяина, но должно быть изолировано)

    После суда - я вам выложу протокол-постановление, где четко написано - еноты, в количестве 7 голов подлежат уничтожению.

    Байки про зооуголки и зоопарки - это вы по телевизору продолжайте смотреть и верить.. Мне какой смысл врать? Я прочитал бумагу-постановление, там все написано черным по белому и стоит печать комитета по природопользованию и роспись их чувака какого то.
    Я понял примерно так: диких животных и птиц, которых можно выпустить на волю - они выпускают.. И снимают красивые репортажи, как они спасли птичку и отпустили, она там полетела радостно.
    Но животные, которые не подлежат выпуску на волю (потому что они там не выживут) - всех уничтожают.. Поэтому вы не найдете ни одного сюжета, где забрали енота или обезьянку и выпустили.. Все они сразу усыпляются в соседней ветклинике.. Или Вы верите, что гос-во выделяет деньги на перевоз обезьянки в африку с выпуском ее на волю? или енота в краснодар хотябы? А кто возит? Да еще и без документов к перевозке животные не допускаются!

    Зоопаркам тоже не нужно столько животных - потому что это большие затраты..

    Мне на заседании в прокуратуре сказали: есть возможность оформить енотов в Росимущество и затем продать в зоопарк.. Они рассказали, что медведя один раз так перепродавали, но задолбались по полной и больше так делать не имеют желания.. Или Вы опять думаете, что енота просто передать в зоопарк? Его нужно идентифицировать, сделать на него все документы, оформить его как госимущество в Росимущество и только потом его можно передать в зоопарк с оформлением соответствующего договора.
    Решать Вам - верить им и считать, что они стараются и действительно все оформляют и продают. Но я вижу - что это нереально и сказочно)
    Ну и у меня есть протокол с доказательством того, что никто и ничего не делает после изъятия животного.. если оно не может жить на воле - его убивают..
    Честно - я сам охуел! Я сам верил, что доблестные сотрудники пекутся о животных и забирают их у плохих хозяев.. Как оказалось - забирают и у хороших хозяев, да еще и убивают..
    Такие дела...

    Они еще возможно живы только потому, что мы обжалование постановления направили. Ждем заседание суда.
    Ответьте, пожалуйста, зоопарк сейчас закрыт? Спасибо.

  4. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #184
    Участник Аватар для НастасiЯ
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    245

    https://vk.com/enotivspb

    это другие еноты?

  5. #185
    Участник Аватар для НастасiЯ
    Регистрация
    03.09.2017
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    245

    Цитата Сообщение от Стас Петров Посмотреть сообщение

    После суда - я вам выложу протокол-постановление, где четко написано - еноты, в количестве 7 голов подлежат уничтожению.
    Потому что башкой своей думать надо! И если что-то организовываете, то делать нормально все!
    Выбирайте: либо любить женщин, либо понимать их.

  6. ответ для НастасiЯ , на сообщение « https://vk.com/enotivspb это другие... »
    #186
    Наш человек Аватар для Alyonka life
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    5 335

    Цитата Сообщение от НастасiЯ Посмотреть сообщение
    https://vk.com/enotivspb

    это другие еноты?
    Похоже, другие. Адрес другой, во всяком случае.

  7. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #187
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    А в Купчино Енотодрайв - другие еноты? На них были купоны на бумбейте. Я хотела пойти с ребенком, но затея сорвалась, теперь не знаю, повторять попытку или нет.

  8. #188
    Активный участник Аватар для _Kатя_
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    543

    Цитата Сообщение от Стас Петров Посмотреть сообщение

    После суда - я вам выложу протокол-постановление, где четко написано - еноты, в количестве 7 голов подлежат уничтожению.

    Байки про зооуголки и зоопарки - это вы по телевизору продолжайте смотреть и верить.. Мне какой смысл врать? Я прочитал бумагу-постановление, там все написано черным по белому и стоит печать комитета по природопользованию и роспись их чувака какого то.
    Я понял примерно так: диких животных и птиц, которых можно выпустить на волю - они выпускают.. И снимают красивые репортажи, как они спасли птичку и отпустили, она там полетела радостно.
    Но животные, которые не подлежат выпуску на волю (потому что они там не выживут) - всех уничтожают.. Поэтому вы не найдете ни одного сюжета, где забрали енота или обезьянку и выпустили.. Все они сразу усыпляются в соседней ветклинике.. Или Вы верите, что гос-во выделяет деньги на перевоз обезьянки в африку с выпуском ее на волю? или енота в краснодар хотябы? А кто возит? Да еще и без документов к перевозке животные не допускаются!
    Чот я в шоке малость.....
    То есть в результате всей этой некрасивой истории будут убиты еноты...
    Просто супер.

  9. ответ для Alyonka life , на сообщение « "Хижина енота", "Ми-ми-ми! Енотики!"... »
    #189
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Этот господин Петров что-то странное говорит, да еще в будущем времени, "когда будет - я вам покажу". Какой выпуск на волю уже ручных енотов? А вот раздать их по зоопаркам нетрудно. В общем, решила не идти ни на какие енотозрелища, в том чиселе прочитав эту ветку. Сперва люди наживаются на зверях, потом делают вид, что они к ним всей душой и зоозащитники... Даже если в Купчино другая ситуация - не пойду. Сам идея с держанием енотов в качестве развлекушки в моих глазах теперь полностью дискредитирована.

  10. #190
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Стас Петров Посмотреть сообщение

    После суда - я вам выложу протокол-постановление, где четко написано - еноты, в количестве 7 голов подлежат уничтожению.
    А передать в частные руки категорически нет? Некоторые же этих енотов как собак дома держат, они к слову к собакам и относятся. По одному раздать хотя бы

Страница 19 из 28 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •