Результаты опроса: Запирате чужое авто или нет?

Проголосовавшие
62. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Тоже забираю. Ну и что, слабо позвонить?

    5 8.06%
  • Не допускаю мысли так парковаться

    57 91.94%
Страница 8 из 11 « Первая  «  4567891011 Последняя »  » 

Тема: Запирать авто это уже в рамках правил парковки?

  1. #71
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    Ааааа! Вот у меня был случай: припарковалась перед красненькой машинкой, оставила телефончик и ускакала, причём буквально на 5 минут. Ещё волновалась, не задержу ли человека. Спускаюсь- а нету там красненькой, пустое место. Вот как она вышмыгнула, до сих пор не понимаю. Вариант был только на боку протащить. Может каскадёр?))
    Машинка была оборудована вертикальным взлетом?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  2. #72
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    10 056

    Запирала и буду запирать, а что делать если встать совершенно некуда...? Даже ближайшие улицы и проспекты заняты. Уж лучше так,чем на газон лесть. Отвечаю всегда с первого раза в любое время, выхожу в теч 1- 2 минуты, даже ,если спала глубоко и на дворе ночь. И все соседи так делают. Есть те,кто делают и на телефон не отвечают. Но прау разговоров с ними и они перестали запирать мои машины, зная ,что я человек шальной и могу и в 3 ч ночи поехать кофе попить...

  3. #73
    Хранитель Аватар для Крыся
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    10 056

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    Ааааа! Вот у меня был случай: припарковалась перед красненькой машинкой, оставила телефончик и ускакала, причём буквально на 5 минут. Ещё волновалась, не задержу ли человека. Спускаюсь- а нету там красненькой, пустое место. Вот как она вышмыгнула, до сих пор не понимаю. Вариант был только на боку протащить. Может каскадёр?))
    Через газон? а вообще на маленькой красненькой все возможно))) я на такой машине из таких щелей вылезала... где мужики глаза закрывали и отварачивались в момент моего проезда)) а может соседняя отъехала, а потом другая приехала, а вы не заметили? ))
    Повешенные ,при комнатой температуре -за сутки высыхают...(с) Лентяй

  4. #74
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от Крыся Посмотреть сообщение
    Запирала и буду запирать, а что делать если встать совершенно некуда...? Даже ближайшие улицы и проспекты заняты. Уж лучше так,чем на газон лесть. Отвечаю всегда с первого раза в любое время, выхожу в теч 1- 2 минуты, даже ,если спала глубоко и на дворе ночь. И все соседи так делают. Есть те,кто делают и на телефон не отвечают. Но прау разговоров с ними и они перестали запирать мои машины, зная ,что я человек шальной и могу и в 3 ч ночи поехать кофе попить...
    к сожалению, не все такие ответственные, как вы. некоторые не оставляют телефон, некоторые не слышат свою сигналку, а у некоторых ее вовсе нет.
    меня пару месяцев назад зажала мамочка такая на Дастере. я готова была с ноги ей "привет" на двери оставить. Благо умудрилась задом удачно сдать и выехать.

  5. ответ для Дарья Першина , на сообщение « к сожалению, не все такие... »
    #75
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    к сожалению, не все такие ответственные, как вы. некоторые не оставляют телефон, некоторые не слышат свою сигналку, а у некоторых ее вовсе нет.
    меня пару месяцев назад зажала мамочка такая на Дастере. я готова была с ноги ей "привет" на двери оставить. Благо умудрилась задом удачно сдать и выехать.
    Вот и замечательно. Значит, не все так плохо с той мамочкой. Раз вы выехали, значит, места было достаточно. Хуже, когда паркуются так, что по полтора метра до и после машины. Чтобы гарантированно не заперли. Особенно нервирует такой способ парковки на границе платной и бесплатной зоны.

  6. ответ для Neuliba , на сообщение « Вот и замечательно. Значит, не все так... »
    #76
    Ветеран Аватар для Дарья Першина
    Регистрация
    05.02.2017
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    867

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Вот и замечательно. Значит, не все так плохо с той мамочкой. Раз вы выехали, значит, места было достаточно. Хуже, когда паркуются так, что по полтора метра до и после машины. Чтобы гарантированно не заперли. Особенно нервирует такой способ парковки на границе платной и бесплатной зоны.
    Тогда мне просто повезло, что можно было по газону назад сдать, тк на газоне в том месте тоже паркуются.
    Ооо, я это из окна каждый день наблюдаю. Некоторые на лимузинах ездят, не меньше. И у всех типа свои места, то, что место мало, а жильцов с авто много никого не волнует

  7. #77

    Меня в этом больше всего бесит, что нет законных методов борьбы, ни штрафов, ни нормально реагирующих гаишников и приезжающих эвакуаторов. Хамов не перевоспитаешь, и страдают те, кому совесть и воспитание не позволяют другую машину запереть и на телефон не отвечать. У нас бывает, что мест к вечеру нет, и приходится далеко на улице машину ставить, но и мысли не возникает закрыть кого-то и пойти домой спать. Любому может понадобиться срочно уехать и даже 5 - 10 минут будут важны.

  8. #78
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Никогда не запираю, стараюсь поставить так, чтобы и меня не заперли. Мне не лень 300 метров пройти .если что, если вижу, что во дворе места нормального нет.уезжаю у нас есть куда.


    А вообще у нас во дворе это практикуется, как и ставить на тротуар. Мы в новом "гетто" живем, несколько 25 этажных домов рядом. с праковкой такой швах, что я джаже не представляла. что так можно жить, наверное буду паркинг снимать не смотря на ипотеку.

    Но тем не менее мне даже в голову не придет кого-то запереть, это воспитание.
    Я видела как однажды девушка скрутила нипеля у запершей ее машины.... ну я ее понимаю.

  9. #79
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от siamia Посмотреть сообщение
    Меня в этом больше всего бесит, что нет законных методов борьбы, ни штрафов, ни нормально реагирующих гаишников и приезжающих эвакуаторов. Хамов не перевоспитаешь, и страдают те, кому совесть и воспитание не позволяют другую машину запереть и на телефон не отвечать. У нас бывает, что мест к вечеру нет, и приходится далеко на улице машину ставить, но и мысли не возникает закрыть кого-то и пойти домой спать. Любому может понадобиться срочно уехать и даже 5 - 10 минут будут важны.
    Вот это да, достает. По сути порядочных законопослушных людей государство никак не защищает, меня тоже бесит. Даже если и есть штрафы и могут эвакуировать, ну дождись ты этого эвакуатора во двор. Нас вынуждают творить самосуд.

  10. #80
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Дарья Першина Посмотреть сообщение
    Тогда мне просто повезло, что можно было по газону назад сдать, тк на газоне в том месте тоже паркуются.
    Ооо, я это из окна каждый день наблюдаю. Некоторые на лимузинах ездят, не меньше. И у всех типа свои места, то, что место мало, а жильцов с авто много никого не волнует
    Ну я тоже так паркуюсь Чтобы не заперли. Если места не хватает поставить машину так, еду на опушку стройки за 300 метров до дома и с утра пешочком.

Страница 8 из 11 « Первая  «  4567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •