Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Нарушение закона о тишине соседской собакой

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Нарушение закона о тишине соседской собакой

    Уважаемые форумчане! Кто сталкивался и решил подобную проблему? Посоветуйте эффективные действия, пожалуйста!

    Соседи оставляют собаку одну на полдня до 23, а иногда и до полуночи. Собака воет, лает. Все жильцы подъезда уже устали порядком от этого. На наши замечания соседи-нарушители отвечают хамством.

    Вызов полиции ничего не даст, т.к. они не могут составить протокол из-за отсутствия жильцов. И собственно прекратить это нарушение.

    Отправила заявку в ГорЖилИнспекцию (которая на Малоохтинский пр., 68) через сайт dom.gosuslugi. Действенно ли это? Как они решают подобные нарушения?
    Может кто иначе решал такую проблему?
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Умение отделять главное от второстепенного облегчает жизнь

  2. #2
    probelzaelo
    Guest

    в подъезде дома, где я раньше жила, обитала дама с собачкой. Собачка выходила гулять три раза в день, первый раз в пять утра. Ее лай будил всех соседей из домов, выходивших в наш двор-колодец, а прохожих она постоянно норовила укусить и злобно кидалась на ноги. Хозяйка с ней сладить не могла. Так вот, однажды случайно кто-то ткнул этой собачке вилкой в глаз и больше ее во дворе никто не видел. Может померла, может отдали ее куда - от греха подальше.

  3. #3
    Старожил Аватар для Весенний ритм
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Суворовский проспект
    Сообщений
    1 413

    А собака в чем виновата? В даму надо было вилку воткнуть.

    Отправлено с моего TIT-L01 через Tapatalk
    Я Даша, ко мне на "ты"

    Александр 22.10.2012
    Тимофей 03.10.2017

  4. #4
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    согласна. нет плохих собак, есть плохие хозяева. если завели животное, то вся ответственность на нас ... легче всего свалить на собаку...

  5. #5
    probelzaelo
    Guest

    я про вилку и собаку написала все как было, судить в этой ситуации очень сложно, со стороны можно конечно жалеть собаку, ругать хозяйку или наоборот -жалеть хозяйку, ругать собаку (хозяйке собака досталась от бывшего мужа, ей от собаки тоже доставалось и от соседей тоже, но тем не менее она собаку эту кормила, гуляла) ,просто у кого-то закончилось терпение...

  6. #6
    Ветеран Аватар для mishkanord
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    677

    ну так-то ж человек, это уже уголовка. А тут собака, за собаку же никакого наказания не будет. Все такие герои прям

  7. #7
    Давно я здесь Аватар для Винки
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
    Сообщений
    75 200

    У нас у каких-то уродов снизу собака периодически по ночам воет. И не найти у кого, этажей снизу много, двери от лифта все поставили.

  8. #8
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    была тема на ЛВ про собак , что то вроде "соседская собака, еще чуть чуть и мы в могиле".

    Я там тоже отмечалась, так как соседская собака мне не просто мешала лично диким воем днем и ночью. А еще сдавать жилье приходиться дешевле. и периодически успокаивать и умасливать жильцов своих.

    Писала я автору той тему в личку где то год назад. Она говорит так и страдают , у них тоже ничего не изменилось.
    И поделать ничего нельзя. Если может быть дом современный и слышно многим, то тогда объединяться с соседями. В моем случае только ждать , когда собака навсегда умолкнет, потому как с владельцами разговор бесполезен, подонки и убийцы. На этом фоне воющая собака уже кажется почти пустяком.
    Но я вас автор данной темы очень и очень понимаю.

  9. #9
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    вот ссылку на старую тему. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5965733
    не в могиле , в психушке. ) Но когда это на себе этот вой испытываешь, совсем даже не смешно.

  10. ответ для pistache , на сообщение « вот ссылку на старую тему. ... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Спасибо за ссылку. Познавательно общественное мнение. "Отравить соседей" я всегда успею. Мне бы что-нибудь действенно законное, на сегодняшний день . В 2013 совсем другие законы и другая исполнительная власть была.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Умение отделять главное от второстепенного облегчает жизнь

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •