Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Работа во время летних каникул - поделитесь вашим опытом

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Работа подростка во время летних каникул - поделитесь вашим опытом

    Дочка в 10 классе, хочет поработать будущим летом (в августе). Но я сомневаюсь, стоит ли, т.к. впереди 11 класс. Первая половина лета у нас распланирована, а с середины лета остается только дача, где у нее нет друзей, скука и т.д. Буду очень признательна за отзывы о работе ваших детей в летние каникулы. Кстати, я рассматриваю только работу в бригадах по озеленению - все таки более или менее свежий воздух. Мы живем в Калининском районе, рядом с Муринским парком и недалеко от Сосновки, работал ли кто-нибудь там? Буду рада любой информации: довольны ли ваши дети, пойдут ли снова работать; правда ли, что им даже что-то организовывают после работы-поездки, экскурсии; где стоит оформляться : в районном центре занятости или в Молодежной бирже труда где-то в центре? где вакансии лучше? и т.д.

  2. ответ для Lenus'ka , на сообщение « Работа подростка во время летних... »
    #2
    Активный участник Аватар для tata190
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    СПб, Приморская
    Сообщений
    408

    Цитата Сообщение от Lenus'ka Посмотреть сообщение
    Дочка в 10 классе, хочет поработать будущим летом (в августе). Но я сомневаюсь, стоит ли, т.к. впереди 11 класс. Первая половина лета у нас распланирована, а с середины лета остается только дача, где у нее нет друзей, скука и т.д. Буду очень признательна за отзывы о работе ваших детей в летние каникулы. Кстати, я рассматриваю только работу в бригадах по озеленению - все таки более или менее свежий воздух. Мы живем в Калининском районе, рядом с Муринским парком и недалеко от Сосновки, работал ли кто-нибудь там? Буду рада любой информации: довольны ли ваши дети, пойдут ли снова работать; правда ли, что им даже что-то организовывают после работы-поездки, экскурсии; где стоит оформляться : в районном центре занятости или в Молодежной бирже труда где-то в центре? где вакансии лучше? и т.д.
    Мой сын работал в озеленении. Устраиваться нужно заранее мы с мая начали звонить узнавать, он работал в июне. Устраивался через районный центр занятости, но каждый год по разному звоните узнавайте в своем районном центре, могут и в центр послать. Подготовьте необходимые документы заранее, вам подскажут какие, а то потом можете не успеть. По поводу работы. Работа монотонная, в любую погоду. Работали по району, куда пошлют бригаду, туда они и идут убирать. Если ребенок брезгливый работа не подойдет. У него не было никаких экскурсий и поездок. В августе лучше отдохнуть перед школой, но это мое мнение, решать вам.

  3. ответ для Lenus'ka , на сообщение « Работа подростка во время летних... »
    #3

    Мой сын работал в июне. В парке муринского ручья пропалывал шиповник. В дождь отпускали домой. Никаких экскурсии не было. Получали направление на Нейшлотском на бирже труда, потом оформляли трудовую на Байкова 2(там где теплицы), нужно иметь ИНН. Работал 4ч в день, заработал около 10т.руб. Остался доволен.
    Мальчик 22 годика, мальчик 14 лет иииииии девочка 6 годиков!!!!!

  4. ответ для Lenus'ka , на сообщение « Работа подростка во время летних... »
    #4
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Посмотрите тему здесь

    Мое мнение - во второй половине августа перед 11 классом работать не надо, максимум, до 15-20 числа, если хотите работать в июне-июле, то в конце апреля уже можно обратиться на биржу(обычную или молодежную), т.к. для тех, кто устраивается первый раз надо собрать много документов(не сложно, но времени займет достаточно).
    С каждым годом желающих поработать летом всё больше и больше, поэтому вакансии занимают моментально! по поводу озеленения даже не знаю... Ребенок не против возиться в земле в любую погоду(кроме проливного дождя) - тогда нормально.
    Бывают вакансии озеленителей, курьеров, распространителей листовок, иногда берут в пенсионный фонд и налоговую.
    Дочка работала несколько раз официально через биржу - бесплатные экскурсии им предлагали, но набегавшись курьером весь день туда уже не хотелось.

  5. ответ для Lenus'ka , на сообщение « Работа подростка во время летних... »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Мой тоже работал в озеленении от МБТ. Могу описать коротко как там все это выглядит. После сбора всех документов, набирают группы по районам, у каждой группы есть руководитель. Собираются они в назначенный день по указанному адресу и или мусор убирают в парках, или пропалывают кусты. Места меняются.

    Из минусов. Как я могла заметить дети в основной своей массе из неблагополучных семей. Процентов 80 курят. Работать не хотят, все делают из под палки, пока на них не наорет руководитель бригады или не пригрозит не зачесть трудодень, ничего делать не будут. У моего ребенка в группе из 25-ти человек работали по факту только трое, остальные отбывали номер. Познакомился с новыми ребятами. Лучше бы не знакомился...контингент детей я выше написала, последствия этих знакомств аукаются до сих пор, потому как контакты сохранились и прервать их уже невозможно. Больше туда ребенка не отпущу.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2007
    Сообщений
    584

    Большое спасибо за отзывы! Есть над чем подумать...

  7. ответ для Lenus'ka , на сообщение « Работа подростка во время летних... »
    #7
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    У мужа на работе есть "летучая" бригада. Там временная разноплановая неквалифицированная работа на сколько хочешь))) Планируется, что дети отправятся туда. Работа начиная от курьерской по городу (документы), заканчивая какими-то несложными работами по сбору продукции. Оплачивается соответственно, тысяч 10 000 - 15 000 можно заработать в масяц, если работать каждый рабочий день, но я считаю что для подростков самое оно, дети хотят.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  8. ответ для Нарайка , на сообщение « У мужа на работе есть "летучая"... »
    #8
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 951

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    У мужа на работе есть "летучая" бригада. Там временная разноплановая неквалифицированная работа на сколько хочешь))) Планируется, что дети отправятся туда. Работа начиная от курьерской по городу (документы), заканчивая какими-то несложными работами по сбору продукции. Оплачивается соответственно, тысяч 10 000 - 15 000 можно заработать в масяц, если работать каждый рабочий день, но я считаю что для подростков самое оно, дети хотят.
    А как можно к вашему мужу в "летучую бригаду" попасть??
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  9. ответ для Lenus'ka , на сообщение « Работа подростка во время летних... »
    #9
    Активный участник Аватар для ninel72
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    Дачное
    Сообщений
    527

    И нам бы к Вашему мужу в бригаду.

  10. ответ для Lenus'ka , на сообщение « Работа подростка во время летних... »
    #10
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Ой, я просто в качестве примера привела. В прошлом году летом был не добор. Даже вроде как размещались вакансию. В этом году ближе к маю будет видно. Если что, то я шепну. Но так как без оформления, то предпочитают комплектовать за счёт счёт отпрысков сотрудников. Оно и понятно: те кто работают, точно знают, что не кинут и так же понимают, что несут ответственность.

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •