Страница 101 из 567 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 11

  1. ответ для Нарат , на сообщение « У меня была. Вернее были, 4 шт. Когда... »
    #1001
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    У меня была. Вернее были, 4 шт. Когда доросла до 4ех см, тоже сказали удалять,так как ее расположение было неудачное,сказали,что даже если удастся забеременеть,она будет мешать питанию ребенка. Вырезала у замечательного хирурга, не лапароскопию, а через полостную операцию. Это,кстати,потом все репродуетологи хвалили. В протокол взяли через год ровно. До протокола делала МРТ матки ,чтобы проверить состояние швов
    Не подскажите имя хирурга, можно в личку, спасибо!

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  2. #1002
    Активный участник Аватар для Катерина R
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    389

    Всем привет)
    Мы только собираем документы для подачи заявления на эко по омс. Принимайте в свои ряды))
    Насколько огромная очередь? Если сейчас подавать, то есть шанс до конца года войти в протокол? Или уже на следующий планировать?
    Посмотрела в интернете, так пишут что на 2017 год всего 2800 мест (примерно), а очередь около 3500 человек...

  3. #1003
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    597

    Цитата Сообщение от Irina1982 Посмотреть сообщение
    Добрый) по АМГ не отвечу, не знаю.
    Если у вас прописка Лен.обл, и вы будете подаваться от области, тогда надо полис прикрепить к области и в жк идти по месту прописки, а оттуда они вас направят в ЛОКП.
    Если будете от города, то необходимо прописку, хотя бы временную сделать в городе и тогда идете в ЖК к которой прикреплены сейчас по полису, они будут вам выдавать направление и с ним уже подаваться в ГЦЛБ.
    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    Зайдите в тему АВА петер. Там как раз на последних страницах обсуждали, что Маколкин берет с низким АМГ, но при условиях.



    Анализы можно сдавать где хотите.
    Направление в ЛОКП нужно получать только в областной жк, от городских они не принимают. Платный приём для ЭКО по ОМС не подходит.
    То есть, полис придётся на областной менять.

    Ограничение по АМГ есть - точно такое же, как и в СПб - 1. Но если клиника даст добро, что она Вас возьмёт с АМГ ниже 1 (а это Вы будете должны заявление подписать в клинике, что согласны на оплату банкинга ооцитов и на донорскую яйцеклетку, на усмотрение врача), то тогда могут дать направление. А могут и не дать, такой случай тоже был у моих знакомых.
    Большое спасибо!

  4. ответ для Катерина R , на сообщение « Всем привет) Мы только собираем... »
    #1004
    Активный участник Аватар для Nastyk_S
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    445

    Цитата Сообщение от Катерина R Посмотреть сообщение
    Всем привет)
    Мы только собираем документы для подачи заявления на эко по омс. Принимайте в свои ряды))
    Насколько огромная очередь? Если сейчас подавать, то есть шанс до конца года войти в протокол? Или уже на следующий планировать?
    Посмотрела в интернете, так пишут что на 2017 год всего 2800 мест (примерно), а очередь около 3500 человек...
    Добро пожаловать!))
    А Вы в какую клинику хотите? Очередь зависит именно от выбранной клиники. Например, в АйКлиник, почти сразу берут, я подала направление 5 апреля, планирую в протокол в конце мая. А в такие как Мариинка и АВА можно долго ждать...

  5. ответ для Нарат , на сообщение « У меня была. Вернее были, 4 шт. Когда... »
    #1005
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    У меня была. Вернее были, 4 шт. Когда доросла до 4ех см, тоже сказали удалять,так как ее расположение было неудачное,сказали,что даже если удастся забеременеть,она будет мешать питанию ребенка. Вырезала у замечательного хирурга, не лапароскопию, а через полостную операцию. Это,кстати,потом все репродуетологи хвалили. В протокол взяли через год ровно. До протокола делала МРТ матки ,чтобы проверить состояние швов
    Допишу еще,что после операции я полгода была на ок, но потом Ре сказал убирать их, и после отмены у меня появились еще две миомы(( к счастью, маленькие. С ними и пошла в протокол. Сейчас их на УЗИ не видят

  6. ответ для Ласуня , на сообщение « Не подскажите имя хирурга, можно в... »
    #1006
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Не подскажите имя хирурга, можно в личку, спасибо!

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Написала)

  7. ответ для Нарат , на сообщение « Написала) »
    #1007
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Написала)
    Мерси

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  8. ответ для Nastyk_S , на сообщение « Добро пожаловать!)) А Вы в какую... »
    #1008
    Активный участник Аватар для Катерина R
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    389

    Цитата Сообщение от Nastyk_S Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать!))
    А Вы в какую клинику хотите? Очередь зависит именно от выбранной клиники. Например, в АйКлиник, почти сразу берут, я подала направление 5 апреля, планирую в протокол в конце мая. А в такие как Мариинка и АВА можно долго ждать...
    Пока не выбрали...смотрела изначально МИДе, но сейчас посмотрела, что список клиник впринципе большой...но как выбрать? Что должно быть решающим фактором? Отзывы?

    Я тут прочитала последние 30 страниц темы, так голова кругом...предстоит ещё сдача анализов и борьба в жк...надеюсь обойдется))))
    Всем добра и малышей

  9. #1009
    Элита Аватар для IRMA_
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    1 656

    Цитата Сообщение от Катерина R Посмотреть сообщение
    Пока не выбрали...смотрела изначально МИДе, но сейчас посмотрела, что список клиник впринципе большой...но как выбрать? Что должно быть решающим фактором? Отзывы?

    Я тут прочитала последние 30 страниц темы, так голова кругом...предстоит ещё сдача анализов и борьба в жк...надеюсь обойдется))))
    У вас неверные данные, на 2017 год выделено около 5000 квот (было доп финансирование в 2017), так что смело можете подаваться в любую клинику, практически во всех примут в этом году!

  10. #1010
    Активный участник Аватар для Nastyk_S
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    445

    Цитата Сообщение от Катерина R Посмотреть сообщение
    Пока не выбрали...смотрела изначально МИДе, но сейчас посмотрела, что список клиник впринципе большой...но как выбрать? Что должно быть решающим фактором? Отзывы?

    Я тут прочитала последние 30 страниц темы, так голова кругом...предстоит ещё сдача анализов и борьба в жк...надеюсь обойдется))))
    Я выбирала, ориентируясь на отзывы о врачах и личное общение с ними. Была и Мать и Дитя, но ни клиника, ни доктор не понравились, даже не могу точно сказать почему, просто не моя клиника и всё. Потом была на приеме у Каменецкого в Аве. Борис Александрович прекрасный человек, но именно он отговорил меня от ЭКО и посоветовал дообследоваться. Это было, когда я платно собиралась делать, но прошел год и обстоятельства изменились, пришлось подаваться на квоту. Каменецкий, к сожалению, по ОМС не ведет. Но, думаю, если бы и вел, то уже бы не пошла в Аву, т.к. слишком долгие для меня все эти ожидания. А Ай выбрала, потому что ее, во-первых, возглавляет А.В. Иванов (на всякий случай, он руководит ГЦЛБ) , а он плохих докторов навряд ли будет брать в свою клинику и, во-вторых, в Ай самые короткие очереди. Муж был там на приеме у андролога, ну и я заодно поехала посмотреть на клинику. Нам обоим всё понравилось: от входа до общения с персоналом.
    А насчет анализов, это не так уж и сложно, хотя я изначально тоже тут девочкам кучу вопросов задавала что да как)))
    Если будут какие-то сложности или что-то не понятно, Вы пишите, девчонки всегда помогут. Я вообще только благодаря этому топику провернула всё (от сдачи анализов до подачи направление в клинику) за месяц))))

Страница 101 из 567 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •