Страница 5 из 567 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 11

  1. #41

    Девочки, подскажите, а консультацию эндокринолога по щитовидке я могу пройти в платной клинике у врача гинеколога-эндокринолога?
    Была в поликлинике, так там такая 300-летняя черепаха сидит и анализы через лупу смотрит(((
    Я ей отдала узи, она минуту-две смотрела, только потом я увидела, что узи молочной железы ей дала. Сказала ей об этом, она еще секунд 10-15 посмотрела и говорит "а я смотрю, что-то не то".
    У меня узел больше см. уже года три делаю ежегодное узи и сдаю гормоны - все гуд(гормоны ЩЖ в норме,узел не увеличивается более нормы). Делала прокол - все норм.
    А черепашка отправила меня в ГКДЦ №1 м. Озерки делать снова ТАБ узла щитов.железы.
    Типа там и диагноз поставят и ТАБ сделают.
    А в ПК они не пишут "нет противопоказаний к беременности и ЭКО".

  2. #42
    Хранитель Аватар для Leksora
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    12 511

    Девочки, пллиииз, у кого-нибудь остались направления/лист обследования и тп по 38 распоряжению? можете ,пожалуйста, скинуть/выложить
    сегодня иду в ЖК с просьбой оформить все в нормальном виде,на 1-й страничке уже все по 50-му распоряжению, я думаю раз принимает ГЦЛБ еще по 38 по нему проскочить
    в поисковиках уже с ума сошла выискивать...или новый или 15-й год или доступа нет.

  3. ответ для S_Katerina , на сообщение « Девочки, подскажите, а консультацию... »
    #43
    Наш человек Аватар для sataa
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    7 113

    Цитата Сообщение от S_Katerina Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, а консультацию эндокринолога по щитовидке я могу пройти в платной клинике у врача гинеколога-эндокринолога?
    Была в поликлинике, так там такая 300-летняя черепаха сидит и анализы через лупу смотрит(((
    Я ей отдала узи, она минуту-две смотрела, только потом я увидела, что узи молочной железы ей дала. Сказала ей об этом, она еще секунд 10-15 посмотрела и говорит "а я смотрю, что-то не то".
    У меня узел больше см. уже года три делаю ежегодное узи и сдаю гормоны - все гуд(гормоны ЩЖ в норме,узел не увеличивается более нормы). Делала прокол - все норм.
    А черепашка отправила меня в ГКДЦ №1 м. Озерки делать снова ТАБ узла щитов.железы.
    Типа там и диагноз поставят и ТАБ сделают.
    А в ПК они не пишут "нет противопоказаний к беременности и ЭКО".
    можете в платной пройти, разницы нет

  4. #44
    Активный участник Аватар для Nastyk_S
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    445

    Девочки, доброе утро! Подскажите, исходя из вашего ценного опыта, по какому фактору нас скорее направят, если ситуация следующая: у меня была диагностическая лапора год назад, в ходе которой выявили очаговый эндометриоз яичников 2 степени (кист не было, эндометриоз прижгли, 4 месяца колола буселерин депо, потом полгода пытались беременеть), трубы свободно проходимы, гормоны в норме, только ТТГ выше 2 почти всегда, у мужа же сейчас морфология ухудшилась - 2% по последней СГ, андролог в заключении написал ЭКО+ИКСИ. Напишут ЖФ+МФ или только МФ?

  5. #45

    Цитата Сообщение от BlackMoon1 Посмотреть сообщение
    А эти уколы, если не ошибаюсь в живот, больно это ? Боюсь, что сама себе рука не поднимется сделать, осень боюсь уколов, а у мужа сменный график (
    В Алмазова первый укол делает м/с и всё объясняет, а дальше сами колете. Внутримышечные уколы гораздо больнее, чем в живот.

  6. ответ для Nastyk_S , на сообщение « Девочки, доброе утро! Подскажите,... »
    #46
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Nastyk_S Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро! Подскажите, исходя из вашего ценного опыта, по какому фактору нас скорее направят, если ситуация следующая: у меня была диагностическая лапора год назад, в ходе которой выявили очаговый эндометриоз яичников 2 степени (кист не было, эндометриоз прижгли, 4 месяца колола буселерин депо, потом полгода пытались беременеть), трубы свободно проходимы, гормоны в норме, только ТТГ выше 2 почти всегда, у мужа же сейчас морфология ухудшилась - 2% по последней СГ, андролог в заключении написал ЭКО+ИКСИ. Напишут ЖФ+МФ или только МФ?
    День добрый! У нас такая же ситуация, прям один в один, только эндометриоз у меня серьёзнее. Вообще у Вас и у нас получается сочетанный фактор. Но мы практически все разы подавались только по МФ, ре говорит так проще комиссию пройти, уж не знаю почему... так что можно и по одному фактору идти на комиссию, по мужскому, чтобы обязательно было эко+икси, но главное чтобы Ваш лечащий врач-репродуктолог был в курсе всех ваших проблем и имел полную картину.

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  7. ответ для Leksora , на сообщение « Девочки, пллиииз, у кого-нибудь... »
    #47
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Leksora Посмотреть сообщение
    Девочки, пллиииз, у кого-нибудь остались направления/лист обследования и тп по 38 распоряжению? можете ,пожалуйста, скинуть/выложить
    сегодня иду в ЖК с просьбой оформить все в нормальном виде,на 1-й страничке уже все по 50-му распоряжению, я думаю раз принимает ГЦЛБ еще по 38 по нему проскочить
    в поисковиках уже с ума сошла выискивать...или новый или 15-й год или доступа нет.
    Во сколько в жк идёте?

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  8. #48
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Так и знала, что с этим новым мазком на патогенную флору будут проблемы(( сходила сегодня в жк, говорят бесплатно не делаем и в квд тоже не делают, вот беременным делают, а Вам нет... как же это раздражает, ужс . Буду писать в страховую, спрашивать положено или нет...

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  9. #49
    Наш человек Аватар для sataa
    Регистрация
    23.11.2015
    Сообщений
    7 113

    Цитата Сообщение от Nastyk_S Посмотреть сообщение
    Девочки, доброе утро! Подскажите, исходя из вашего ценного опыта, по какому фактору нас скорее направят, если ситуация следующая: у меня была диагностическая лапора год назад, в ходе которой выявили очаговый эндометриоз яичников 2 степени (кист не было, эндометриоз прижгли, 4 месяца колола буселерин депо, потом полгода пытались беременеть), трубы свободно проходимы, гормоны в норме, только ТТГ выше 2 почти всегда, у мужа же сейчас морфология ухудшилась - 2% по последней СГ, андролог в заключении написал ЭКО+ИКСИ. Напишут ЖФ+МФ или только МФ?
    у нас тоже по идее МФ+ЖФ, т.к. у меня одна труба не проходима и СПКЯ, но мы идём по МФ. Так что, я думаю, что это зависит только от врача, который вас направит

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    День добрый! У нас такая же ситуация, прям один в один, только эндометриоз у меня серьёзнее. Вообще у Вас и у нас получается сочетанный фактор. Но мы практически все разы подавались только по МФ, ре говорит так проще комиссию пройти, уж не знаю почему... так что можно и по одному фактору идти на комиссию, по мужскому, чтобы обязательно было эко+икси, но главное чтобы Ваш лечащий врач-репродуктолог был в курсе всех ваших проблем и имел полную картину.
    вот, и у меня так же

  10. #50
    Старожил Аватар для nata-chudo2018
    Регистрация
    12.06.2016
    Адрес
    Московскя
    Сообщений
    1 058

    Девочки всем спасибо за подробное обьяснение как пройти на комиссию))) доки подала, сказали что с 9 марта могу забирать....это было так быстро, что я даже не поняла, они проверяли все ли анализы на месте))) в итоге мужа паспорт, полис и снилс им был не нужен ни оригинал, ни копии...зачем называется просят.

    Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

Страница 5 из 567 « Первая  «  1234567891555105505 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •