Страница 2 из 30 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Финские сапоги Nokian ручной работы из натурального каучука - финальная распродажа!

  1. ответ для Sve-toch , на сообщение « Финские сапоги Nokian ручной работы из... »
    #11
    don't worry, be happy (с) Аватар для Sve-toch
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    на новом месте
    Сообщений
    55 359

    Отзывы:
    Брала 2 пары :Lace-up Shoe и Wedge Low. По размеру: 38 ( у меня длина ступни 25 см ) обе пары отлично, но если любите пододевать носочки, берите больший размер и еще : Wedge Low поуже в ширину. Ну и общее впечатление, фаворит - Lace-up Shoe ( соседка не сообразила , что резиновые), очень хорошо смотрятся на ноге!!! Wedge Low отдам дочке.
    Сапоги Арт.: Hai синие, р. 38. Стелька 24,8 см, очень широкие внизу. Я бы сказала, что сапоги для леса, выгула собак или просто дачи в плохую погоду. На мой переходной 37-38 (ближе 38) еще 1-1,5 см осталось лишние и по ширине еще много, хотя нога не узкая (но без кости). Думаю стелька и шерстяной носок исправят ситуацию. Ширина голенища примерно 32-33, высота сапога от низа каблука 25,5 см. Каблук 3 см.


    Сапоги Арт.: Wedge Low р. 38. Внешне: выглядят замечательно, можно и не догадаться, что резиновые. Без молнии. Вот тот кружочек сбоку - это дизайнерское "клеймо". Написаны фирма, какой-то год и ФИ дизайнера.
    Так, теперь внутри: стелька 24,8 см. Не широкие, я бы сказала, на среднеширокую ногу. За счет того, что они не широкие у меня на ноге сели хорошо, не плотно, но и свободного места не очень много. Если предыдущие на полный-приполный 38, то эти на обычный 38, стандартный. Ширина голенища примерно 32 см, высота сапога от низа каблука 22 см, каблук 6 см. Сапоги для города - отличные на плохую погоду.


    Детские сапоги: пока только внешние впечатления. Брала Арт.: Winter Sport р. 24, очень понравились. Такие славные, миленькие, именно детские. Подошва жесткая, камни чувствоваться не будут, внутри утепленные. Одно слово - отличные сапожки, на позднюю осень и раннюю весну будут идеально.
    Вторые брала Арт.: Hai Kids розовые, на девочку. Никаких желтых пятен, желтых кантиков и вообще, ничего такого желтого там не было. Брала р. 28. Тоже хорошие сапоги, уже не утепленные, яркие, внешне сразу видно, что финские, как мне кажется, только они такие делают.


    Сапоги резиновые жен._ HAI р 36-40 dark-blue, 39 р. Длина стельки 25,5 см

    Брала себе, но очень велики и широки на мой 38 р. с полнотой 7 ( в зимних сапогах стелька 24,5 см). Муж носит 40 р. обуви. Ему оказались очень комфортными на обычный носок. Так что решили оставить мужу для похода в лес. Себе заказала 37-й р. Летом на даче в дождливую погоду в самый раз.


    женские HAI теперь есть 39 р., длина стельки 25,5 см. У меня нога 25,2 и широкая - мне идеально на тонкий шерстяной носок.
    Еще есть HAI Plus 40 р., стелька 26,2 у них. Не могу сказать, что очень велики, великоваты, на обычный шерстяной носок (связ.на спицах) будут отлично.
    ИМХО, для широкой лапы сапоги не большемерят, нужно заказывать свой размер, их же не на голую ногу носят


    Забрала со склада свои ботиночки. Брала 2 размера на выбор 39 и 40.. Себе оставила 39,с 40 ушла на ПП
    Ботинки довольно узкие в стопе, у меня размер 39,5 и узкая стопа. Пальцы видно. По длине подошли идеально.
    Стелька в 40 размере которая шерстяная 26см.
    И сапоги тяжелые.


    детские.
    В 30 размере стелька ровно 21 см. Стелька очень скромненькая, по мне так в них нужно вставить правильную оптопедическую, она более фундаментальная для таких широких сапог.
    Никакой желтизны, как нас предупреждали нет. Отличные сапоги!


    соответствии размерной сетке:
    29 размер модели Hai Kids, заявлено 19,2 в длину и 7 в ширину, я намерила 19 и 7 соответственно


    Сапоги конечно офигенные. Брала красные и синие Hai, на мой 38,5 взяла 39, велики конечно прилично, синие 38, вот они идеально подошли. Но их брала ребенку.
    Т.е. при пограничном размере, как и написано у Светы, надо брать меньший.
    Подумаю, или перезакажу себе 38, но это сложно я так понимаю, или положу стельку ортопедическую)).
    Брала еще мужу Taiga, офигенные конечно, внутри шерстяная подкладка, мягкие, очень комфортные. Не похожи на резиновые. Идеально подойдут на слякоть. Крутые.
    Забыла написать: в них еще дополнительная стелька вложена была, помимо основной в цвет подкладки. Черные такие стелечки, очень приятные, типа дышащие.
    Стелька 29 см, это 44 размер.



    Последний раз редактировалось Sve-toch; 06.03.2017 в 23:34.

  2. ответ для Sve-toch , на сообщение « Финские сапоги Nokian ручной работы из... »
    #12
    don't worry, be happy (с) Аватар для Sve-toch
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    на новом месте
    Сообщений
    55 359

    Ещё отзывы:

    Сапожки отличные!
    Промахнулась только со своими, велики, но качество ПОРАДОВАЛО,
    брала утепленные, они оказались такими теплыми, невесомыми их не назвать, а скорее добротные, для длительных прогулок с животными и на природе идеально, на узкую ногу будут широки
    покажу живьем
    у 39 р-ра стелька 25,5


    кому интересны - пишите

    детские:
    34р-р стелька 22 см, высота 26 см
    32р-р стелька 21 см, высота 21 см
    Получила свои HAI р 36-40 dark-red!



    38 размер-25 см по стельке, большие(((((
    ребенок в сапогах, которые велики проходил весь вечер и собрался в них спать.. за 8 лет подобного замечено не было
    Викла 30 разм. длина стельки 19,5 см (у меня так получилось, смотрю, в их таблице больше), в Хай Кидс 31 разм. 20,5 см
    Войлочная стелька вынимается. Хай Кидс покороче и пошире, но это и по картинке понятно.
    Loose Leg 39-й размер по стельке 25,7см.
    Краткий отчет. Люблю когда обувь свободна на ноге, тем более резиновая. Брала сапоги:
    Арт.: Hai р.37 и 38. Себе оставлю 38. Очень понравились.
    Арт.: Hai Plus р.37
    Арт.: Winter Ultra р.37 и р.38. Себе оставлю 37, стельку вытащу, без нее удобнее. Для нашей слякоти очень даже симпатично и удобно.
    Арт.: Pisara р.37 на неширокую ногу. Мне на стопу 23,5 см и шириной 11 см с косточкой - совсем не комфортно.
    Стельку во всех сапогах можно вытащить, что даст в длину и ширину пару мм.
    Длина стельки в 37 размере 23,7 см, в р.38 - 24,5 см.
    Vikla детские 27 размер. по стельке 18см.
    Они называются демисезонные, но внутри нет никакого утепления, только каучук и тряпочка (не шерсть). Демисезонность заключается видимо в том, что стелька войлочная (очень тонкая, вынимается)
    забрала сапожки))) классные)))
    взрослые Hai - брала 38-й размер на ногу (не узкая, средняя скорее) 39-го размера (25 см), взяла на основе отзывов - только-только, носочек потолще уже не оденешь...можно было 39 размер. Думаю, они всё же в размер, надо ещё раз их померить-походить в них))
    Детские Winter Sport - тяжёленькие, Hai Kids полегче, но тоже не невесомые)))) но это и не полимер, думаю каучук не может быть невесомым - детские вообще лапочки такие)))
    абрала свои сапожки. Чудо! Размер 37 на тонкий х/б носок идеально подошёл на мой 38. Стелька 24,5 см. В лес хожу только летом за малиной и черникой, поэтому шерстяной носок не надеваю. Кто планирует долгие прогулки весной и осенью надо брать 38 р. В первом выкупе брала 39 р. и утонула в нем, на шерстяной толстый носок то же были очень велики. Рискнула заказать 37 р.
    Hai red 38 р стелька 25см- почитав отзывы испугалась, что будут велики..да, они широкие, свободные, но по длине 37р был бы только только , носок уже не одеть было б. Для моей ноги меньше точно не надо.
    Wedge Low 38 р стелька 25 см- идеальные городские не широкие, удобные, всё как писали про них
    Taiga 44р стелька 30см
    моя нога 24,5 см , без косточки, средней полноты
    мужская нога 29 см,говорит, что можно было и поменьше, но одел и ушел на улицу в них по лужам ходить ему в них хорошо
    Еще отзывы с фото:

    ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.
    Последний раз редактировалось Sve-toch; 08.03.2017 в 10:56.

  3. ответ для Sve-toch , на сообщение « Финские сапоги Nokian ручной работы из... »
    #13
    don't worry, be happy (с) Аватар для Sve-toch
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    на новом месте
    Сообщений
    55 359

    ...

  4. ответ для Sve-toch , на сообщение « Финские сапоги Nokian ручной работы из... »
    #14
    don't worry, be happy (с) Аватар для Sve-toch
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    на новом месте
    Сообщений
    55 359

    Добро пожаловать!

  5. ответ для Sve-toch , на сообщение « Финские сапоги Nokian ручной работы из... »
    #15
    Наш человек Аватар для Пани Зеня
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Приморский р-н, ул.Туристская
    Сообщений
    5 900

    Ура! Я первая!

    Заказ
    Пани Z
    Hai red 39

  6. ответ для Sve-toch , на сообщение « Финские сапоги Nokian ручной работы из... »
    #16
    Старожил Аватар для egorova_iv
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 099

    Заказ
    egorova_iv

    Lace up Shoe black, 1781+10%
    Размер 38


    Wedge High black, 1889+10%
    Размер 38

  7. ответ для Sve-toch , на сообщение « Финские сапоги Nokian ручной работы из... »
    #17

    Заказ
    Веронал
    Lace-up-Shoe black 1781+10%
    37раз.

  8. ответ для Sve-toch , на сообщение « Финские сапоги Nokian ручной работы из... »
    #18
    Старожил
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    1 344

    Заказ
    Olga-pl
    Pisara black, 1214+10% р.38


    Hai red, 1122+10% р.38

  9. ответ для Sve-toch , на сообщение « Финские сапоги Nokian ручной работы из... »
    #19
    don't worry, be happy (с) Аватар для Sve-toch
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    на новом месте
    Сообщений
    55 359


  10. ответ для egorova_iv , на сообщение « Заказ egorova_iv Lace up Shoe... »
    #20
    Наш человек Аватар для Пупырля
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    пр.Луначарского, между Есенина и Художников
    Сообщений
    5 016

    Заказ
    Пупырля

    Wedge High black, 1889+10%
    Размер 39

Страница 2 из 30 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •