Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: только не смейтесь. выбор машины.

  1. #1
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    только не смейтесь. выбор машины.

    неспешно - ключевое слово.
    думаю поменять авто. на данный момент езжу на вольво v50, машине в этом году 10 лет, с 2012 года в РФ, я единственный владелец. машина устраивает по всем пунктам, кроме одного: она небольшая. хочется укрупниться.
    рассматривается вариант б/у, скорее всего через трейд-ин. при введении параметров на небезызвестном сайте выдается список из нескольких тыщ авто) поэтому пришла сюда за советом. рассматриваю варианты от 2012 года выпуска, 1,5 - 1,7 ляма по стоимости:
    - паджеро 3 или 4. это моя давняя мЯчта.
    - вольво ХС70 или ХС90
    - мерседес GLK 200
    - лендровер Эвок

    поделитесь отзывами. может, есть какие-то тайные моменты, подводные камни. интересует очень реальный расход бензина (дизель б/у брать страшновато, особенно турбированный)
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


  2. #2
    Элита Аватар для Audrina
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    Петра творенье
    Сообщений
    2 897

    Я за ХС90 или GLK. В эвоке обзор никакой, хоть внутри и приятно. Да и угоняемые они, вроде как.

  3. #3
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Выбор странен тем, что машины в выборке сильно разные. Полноценный внедорожник, универсал повышенной проходимости и паркетник. Рулятся они сильно по разному.
    Эвок самый маленький, и что-то я после немецких машин слегка удивлен британским подходом к эргономике.

  4. #4

    хс 90 это в большинстве своем набор проблем
    лучше уж 70 или 60

    паджеро... тупо уазик, тупо надежный

    но там реально всене так... я бы рекомендовал во всех посидеть чтобы понять в какой приятнее... потому что ну очень по разному будет...

    и да эвок по ощущениям будет тот же в50 только выше, а по багажнику наверно даже меньше

  5. #5
    Активный участник Аватар для Aliha
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    пл. Победы
    Сообщений
    565

    Xc 70 лучший, я бы рекомендовал

  6. #6
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Паджеро дизельный на автомате. Просто, надежно, не так затратно по обслуживанию. Конечно Прадо лучше. 2012 где-то от 1,6 живой будет. Все хорошо, только воруют сильно Ну и на таких машинах надо попробовать поездить. Не всем маневренность и управляемость таких чемоданов по душе.

  7. #7
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    да, машины разные... на паджеро я ездила. большой, заваливается в поворотах, бензина жретЪ дофига. но пока еще мечта) на ХС70 ездила в качестве пассажира - рулежка показалась пенсионерской, но возможно это из-за водителя)
    в принципе мне что надо: большой салон и высокий клиренс, багажник среднего размера, расход бенза до 15 литров в городе, очень желательно из прочих опций - кожаный салон (это пунктик, тк я ненавижу тканевые сиденья). а так, что понравится. сосед приехал на БМВ х1 - тоже с виду ничего так.
    бездорожье штурмовать не собираюсь.
    возможны автопутешествия по странам ближнего зарубежья)

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    374

    Посмотрите Инфинити, какой-нибудь QX50-подходит по всем Вашим параметрам и в Вашем бюджете возьмете в идеальном состоянии из под домохозяйки со смешным пробегом. К лету эта модель будет в принципиально новом кузове, с другим салоном, поэтому и делер сейчас дисконт на нее дает приличный, и владельцы должны торговаться нормально.
    У меня было 2 Инфинити- никаких забот и проблем вообще. Расход на 333 лошадях был 14 круглый год, при том что я гоняю и в машине врублено все всегда. Салон, конечно, подустарел, но качество материалов на порядок выше "пластикового" Эвока. ТО на гарантии 2 раза в год, после гарантии ездила раз в год (дилер дает хорошую скидку). Еще из плюсов круглосуточная бесплатная помощь на дорогах в формате: "от привезти омыватель до эвакуации"

  9. #9
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    неспешно - ключевое слово.
    думаю поменять авто. на данный момент езжу на вольво v50, машине в этом году 10 лет, с 2012 года в РФ, я единственный владелец. машина устраивает по всем пунктам, кроме одного: она небольшая. хочется укрупниться.
    рассматривается вариант б/у, скорее всего через трейд-ин. при введении параметров на небезызвестном сайте выдается список из нескольких тыщ авто) поэтому пришла сюда за советом. рассматриваю варианты от 2012 года выпуска, 1,5 - 1,7 ляма по стоимости:
    - паджеро 3 или 4. это моя давняя мЯчта.
    - вольво ХС70 или ХС90
    - мерседес GLK 200
    - лендровер Эвок

    поделитесь отзывами. может, есть какие-то тайные моменты, подводные камни. интересует очень реальный расход бензина (дизель б/у брать страшновато, особенно турбированный)
    Я бы советовал для начала понять, на фига "укрупняться". Вы сильно поправились? Вам надо возить объемистые и тяжелые грузы или что? На хрена для перемещения собственной задницы и пакета из гипера ( ну двух пакетов) народ покупает Лендровер? Вы собираетесь начать по говнам катать? Ну так купите для начала беушную Ниву да попробуйте себя? А ну как не пойдет?

    Или типа как в Гралеме, черный парень должен ездить на большом джипе с никелированными дисками?
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
    да, машины разные... на паджеро я ездила. большой, заваливается в поворотах, бензина жретЪ дофига. но пока еще мечта) на ХС70 ездила в качестве пассажира - рулежка показалась пенсионерской, но возможно это из-за водителя)
    в принципе мне что надо: большой салон и высокий клиренс, багажник среднего размера, расход бенза до 15 литров в городе, очень желательно из прочих опций - кожаный салон (это пунктик, тк я ненавижу тканевые сиденья). а так, что понравится. сосед приехал на БМВ х1 - тоже с виду ничего так.
    бездорожье штурмовать не собираюсь.
    возможны автопутешествия по странам ближнего зарубежья)

    Опять же определитесь, вам гламурятину, чтобы ехало или что? х1 - сидишь как в ВАЗ2109. Место очень мало, все весьма деревянное кругом.
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •