Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: МТС хочет денег

МТС хочет денег

Летом гостила у родителей вместе с ребенком. Завела там для него местную симку мтс. Вносишь абонентскую плату и пользуешься. После того как ребенок приехал домой, ту иногороднюю симку выбросили. Через несколько месяцев работники мтс начали звонить моей маме, что на номере таком то(ребенкин номер) есть задолженность и ее надо погасить. Иначе коллекторы возьмутся за дело. Сумма около 150 руб. Мама погасила. Через месяц они опять начали ее одолевать, что задолженность теперь за следующий месяц. Она их послала далеко и надолго. Недавно приходит мне домой письмо из мтс, что теперь уже я должна заплатить за этот номер, которым давно перестали пользоваться иначе суд и все такое. Вопрос такой, у мтс новые правила введены что ли? Даже если не пользуешься номером все равно оплачивать нужно?

2. ответ для Шанти шанти , на сообщение « МТС хочет денег »
    Давно я здесь Аватар для Пачули

а тариф у Вас с абонентской платой был?
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

3. ответ для Шанти шанти , на сообщение « МТС хочет денег »
    этнический атеист Аватар для Ленин

Наверное, бывает на некоторых тарифных планах, что можно вылететь и на 150 руб. в минус. Обычно всё же на существенно меньшей сумме приостанавливают обслуживание и перестают брать деньги.

З.Ы. Когда окончательно перестаёте пользоваться услугой, надо не SIM-карту выбрасывать, а договор расторгать.

менсплейнинг это
    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Наверное, бывает на некоторых тарифных планах, что можно вылететь и на 150 руб. в минус. Обычно всё же на существенно меньшей сумме приостанавливают обслуживание и перестают брать деньги.

З.Ы. Когда окончательно перестаёте пользоваться услугой, надо не SIM-карту выбрасывать, а договор расторгать.

5. ответ для Шанти шанти , на сообщение « МТС хочет денег »
    Моюсь в купальнике Аватар для ~Дюдюка~

Это не новые правила а тариф с абонентской платой, для того что бы ее не начисляли надо отключить этот номер. но заплатить все равно придется то что уже есть.

6. ответ для Шанти шанти , на сообщение « МТС хочет денег »
    Мега-элита Аватар для Вавёрка

В договоре абонентская плата или другие ежемесячные платежи есть? В МТС ничего не знают о том, в телефоне Ваша симка или на свалке, так что долг нужно вернуть, а договор после этого не забыть расторгнуть.

7. ответ для тирамиssучка , на сообщение « менсплейнинг это :)) »
    этнический атеист Аватар для Ленин

Цитата Сообщение от тирамиssучка Посмотреть сообщение
    менсплейнинг это
    Я таких словей не разумею.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

8. ответ для Ленин , на сообщение « Я таких словей не разумею. :) »

Лет 8 назад была в аналогичной ситуации. Написала им претензию, смысл которой "услуги не оказывались, за что я Вам должна? А не нравится - пожалуйте в суд. Ну и про неосновательное обогащение МТС." Отдала оператору под роспись. На тот момент судебная практика была в пользу абонентов, как сейчас не знаю. Вопросов больше не было.

9. ответ для Скубиду , на сообщение « Лет 8 назад была в аналогичной... »
    Небожитель Аватар для SD.

Цитата Сообщение от Скубиду Посмотреть сообщение
    Лет 8 назад была в аналогичной ситуации. Написала им претензию, смысл которой "услуги не оказывались, за что я Вам должна? А не нравится - пожалуйте в суд. Ну и про неосновательное обогащение МТС." Отдала оператору под роспись. На тот момент судебная практика была в пользу абонентов, как сейчас не знаю. Вопросов больше не было.
    Это от плана зависит, если с абонентской платой, то услуги вполне себе оказывались, если без нее, так они и лезть не будут. А вообще надо вовремя все подчищать, я специально сходила три года назад, расторгла все договоры. У меня такое было с мегафоном, они правда проще сделали, они просто списали деньги с другого счета, но там действительно был номер с абонентской платой. МТС еще зачем-то дает вторую симку при заключении договора, с еще одним номером, на ней 100 руб., вот это тоже надо расторгать потом

10. ответ для Шанти шанти , на сообщение « МТС хочет денег »
    Наш человек Аватар для ТатаZzzz

войдите с той симки в личный кабинет
    поменяйте тариф на без абонентки
    погасите долг - сами виноваты мтс не в курсе выбросили вы симку или нет - оплатить по договору надо
    а потом хотите расторгайте хотите нет

Страница 1 из 3 123 Последняя »