Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Не понимаю для чего невролог в п-ке

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Не понимаю для чего невролог в п-ке

Утверждает, что для плановых осмотров, но что она может планово увидеть, если не может подтвердить или опровергнуть СГМ?
    Вчера пришла с ребенком на прием, несколько дней назад упал, стукнулся лбом, шишка. Наблюдали, вчера утром однократная рвота, наблюдали весь день, я решила подстраховаться и сходить к неврологу экстренно.
    Разговоров было на полчаса - зачем я к ней пришла и ехала бы я в больницу, и у п/ки нет базы для обследований. После моих слов, что еще со старшим всегда обращалась в спорных ситуациях в п/ку и как-то врачи могли и без УЗИ и рентгена установить диагноз, она его осмотрела, и таки поставила диагноз ЗЧМТ СГМ. Я ее спросила есть какие-то данные для этого, она не ответила.
    Конечно, мы поехали в больницу, и после минутного осмотра (после часа ожидания) нейрохирург сказал, что нет у нас ничего, на всякий случай сделали рентген, и отпустили.
    Домой приехали около 10 вечера.
    Злюсь.
    Посадили регулировщиков в п/ку, теперь с каждым чихом - направление в б/цу, на фига тогда этот штат?
    У меня двое, уже в этом году 2 раза ездили в б/цу, врачи в п/ке не справляются.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

2. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Не понимаю для чего невролог в п-ке »

С сотрясением к нейрохирургу, зачем невролог. Только в б-це вам должны были УЗИ мозга сделать. Если маленький ребенок

3. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Не понимаю для чего невролог в п-ке »
    Частый гость

Через несколько дней после травмы вам диагноз сотрясение мозга уже никто достоверно не поставит, только с ваших слов. Тем более невролог в поликлинике, которая эти сотрясения может раз в год видит. Она просто перестраховалась, потому что если пропустит травму - ей мало не покажется.

Скажите с каких пор? Мне просто интересно.
    Я росла были сгм - к неврологу, муж даже во взрослом состоянии - к неврологу, старший сын (на 2 года всего старше того с кем ездила) и всегда обращались только к неврологу, и всегда невролог ставил диагноз и назначения делал, и контролировал.
    Что вдруг поменялось, что сгм ставит только нейрохирург?

Это я поняла, что ответственность надо скинуть.
    Но где профессиональная гордость и квалификация?

6. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Не понимаю для чего невролог в п-ке »

На самом деле это риторический вопрос, просто злилась очень. Выговорилась и подобрела, буду теперь только в больницу ездить.

Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    На самом деле это риторический вопрос, просто злилась очень. Выговорилась и подобрела, буду теперь только в больницу ездить.
    Я не знаю, с каких пор=) Когда у нас появились дети , нам сказали с сотрясением к нейрохирургу. Я приняла к сведению не задавалась вопросом, почему невролог не смотрит. Мы ездим в больницу сразу. Но думаю, что это зависит от человека, кто-то не будет посылать в б-цу. Но если была рвота, то и сотрясение было, так говорил нейрохирург
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

8. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Не понимаю для чего невролог в п-ке »
    Наш человек Аватар для mu_mu28

Вообще с подозрением на сотрясение, в больницу надо ! А не по неврологам ходить!

9. ответ для Melody-Miledy , на сообщение « Не понимаю для чего невролог в п-ке »
    Космонавт Аватар для ba-dashka

Утверждает, что для плановых осмотров, но что она может планово увидеть, если не может подтвердить или опровергнуть СГМ?
    Вчера пришла с ребенком на прием, несколько дней назад упал, стукнулся лбом, шишка. Наблюдали, вчера утром однократная рвота, наблюдали весь день, я решила подстраховаться и сходить к неврологу экстренно.
    Разговоров было на полчаса - зачем я к ней пришла и ехала бы я в больницу, и у п/ки нет базы для обследований. После моих слов, что еще со старшим всегда обращалась в спорных ситуациях в п/ку и как-то врачи могли и без УЗИ и рентгена установить диагноз, она его осмотрела, и таки поставила диагноз ЗЧМТ СГМ. Я ее спросила есть какие-то данные для этого, она не ответила.
    Конечно, мы поехали в больницу, и после минутного осмотра (после часа ожидания) нейрохирург сказал, что нет у нас ничего, на всякий случай сделали рентген, и отпустили.
    Домой приехали около 10 вечера.
    Злюсь.
    Посадили регулировщиков в п/ку, теперь с каждым чихом - направление в б/цу, на фига тогда этот штат?
    У меня двое, уже в этом году 2 раза ездили в б/цу, врачи в п/ке не справляются.
    при сгм- обязаны сделать узи гм/ осмотр нейрохирург
    на основание- удар по голове и рвота- имеет право ставить диагноз
    ничего нет- так при сотрясениях ничего и нет/ оно без неврологических изменений- в статусе и при обследованиях

Космонавт Аватар для ba-dashka

Это я поняла, что ответственность надо скинуть.
    Но где профессиональная гордость и квалификация?
    сгм не страшно
    а вот что под ним может оказаться- да
    невролог не шаман чтоб увидеть
    основные нарушения -такие как кровоизлияния- могут появится 7 дней- поэтому раньше всегда госпитализировали на это время/ смотрели на сон ребенка- первую ночь- чтоб взрослый не спал
    сейчас есть узи и мрт- но они при больницах
    еще рекомендуют осмотр окулиста

Страница 1 из 3 123 Последняя »