Страница 22 из 23 « Первая  «  12181920212223 Последняя »  » 

Тема: псевдо "няня"- ВОРОВКА. Будьте бдительны!!! - ведется следствие

  1. ответ для Nussshka , на сообщение « псевдо "няня"- ВОРОВКА. Будьте... »
    #211
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Вот я про то самое,когда и до сорока все тяжело))))
    Тяжело,если лифта нет.Большинство детей в 1.5г уже бегают.Мне как-то не попадались дети настолько раскормленные,чтобы не могли ходить до 1.5 лет

  2. #212
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    Да конечно.
    Вот я младшему взяла няню в 9 мес. из возрастной категории "до 40". Товарищ упитанный и пошел ровно в 1,5 года. Пришлись они на лето, но все равно это КАЖДЫЙ день таскать фунтика (ползать он тоже особо не стремился - извольте царя носить, вас много - царь один) или фунтика + коляску. Даже очень бодрым пенсионеркам тяжело было бы в любом случае (да что там - нам обеим с няней из категории "до 40" было тяжело). А такой подставы никто не ожидал, рассчитывали, что пойдет максимум в 1,2... И что мне было бы делать с 70-летней? Менять в срочном порядке?
    У Вас тоже не в возрасте няни дело. И в обсуждаемой ситуации не возраст сыграл решающую роль. Можно подумать, что 20-30 лет назад она была милейшим человеком.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  3. ответ для kimkim , на сообщение « Вот я про то самое,когда и до сорока... »
    #213
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Вот я про то самое,когда и до сорока все тяжело))))
    Тяжело,если лифта нет.Большинство детей в 1.5г уже бегают.Мне как-то не попадались дети настолько раскормленные,чтобы не могли ходить до 1.5 лет
    Соглашусь. И что бы не ползали. У меня всё больше не цари были, а дети, которым надо развиваться и учиться самостоятельности. Я и в 30 не стала бы постоянно на ручках носить.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  4. #214
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    У Вас тоже не в возрасте няни дело. И в обсуждаемой ситуации не возраст сыграл решающую роль. Можно подумать, что 20-30 лет назад она была милейшим человеком.
    Плюсану много.
    Какая была эта няня 20 лет назад, могут рассказать только её работодатели.
    Няни разные и дети разные. Мой малыш в 1,2 уже за ручку на 3 этаж поднимался. А вот на прогулке - то надо бегать, то сесть в коляску, а она высокая, самому никак, поднимать надо.

  5. ответ для kimkim , на сообщение « Вот я про то самое,когда и до сорока... »
    #215
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 983

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Вот я про то самое,когда и до сорока все тяжело))))
    Тяжело,если лифта нет.Большинство детей в 1.5г уже бегают.Мне как-то не попадались дети настолько раскормленные,чтобы не могли ходить до 1.5 лет
    С чего вы взяли, что у меня ребенок раскормленный? Все трое примерно одного веса в год были, старшие в 1,1 пошли, этот уперся - и все, врачи руками разводили. Есть дети (в основном девочки), которые 10 кг в 1,5 весят, есть которые 15 (сын знакомой, моему ровесник, при этом пошел в 11 месяцев - просто крупный)

  6. #216
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 983

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    У Вас тоже не в возрасте няни дело. И в обсуждаемой ситуации не возраст сыграл решающую роль. Можно подумать, что 20-30 лет назад она была милейшим человеком.
    20-30 назад, подозреваю, она няней не работала. Сидела в каком-нибудь медцентре и тянула деньги с пациентов по мере возможности.
    Еще раз, я, КАК РАБОТОДАТЕЛЬ, против теток старше 60 (да еще с такой неприятной физиономией) в качестве нянь для детей до 5-6 лет. И на мнение нянь, близких к указанному возрасту и годами сидящих в этом разделе (работать-то когда успеваете?), мне реально фиолетово.

  7. ответ для Maslenitsa , на сообщение « 20-30 назад, подозреваю, она няней не... »
    #217
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    20-30 назад, подозреваю, она няней не работала. Сидела в каком-нибудь медцентре и тянула деньги с пациентов по мере возможности.
    Еще раз, я, КАК РАБОТОДАТЕЛЬ, против теток старше 60 (да еще с такой неприятной физиономией) в качестве нянь для детей до 5-6 лет. И на мнение нянь, близких к указанному возрасту и годами сидящих в этом разделе (работать-то когда успеваете?), мне реально фиолетово.
    Фиолетово. Охотно верю. Именно поэтому, Вы сюда заходите, цитируете и отвечаете нам.
    Работать мы успеваем в рабочее время. Я сейчас дома, работа у меня во второй половине дня. Кимким, скорее всего, тоже дома. Можно поинтересоваться, как может помешать работать пара-тройка сообщений в нерабочее время?
    Да, скорее всего, эта женщина 20-30 лет назад няней не работала, но что это меняет? Проблема, которая обсуждается в топике, всё равно не связана с возрастом.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  8. #218
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Соглашусь. И что бы не ползали. У меня всё больше не цари были, а дети, которым надо развиваться и учиться самостоятельности. Я и в 30 не стала бы постоянно на ручках носить.
    )) логика вообще в ауте.если няня аырастила несколько детей в семье и стала почти ее членом),то она как бы не разваливающаяся ,,тетка',а если кто другой,то и бегать за ребенком не сможет.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для Maslenitsa , на сообщение « С чего вы взяли, что у меня ребенок... »
    #219
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что у меня ребенок раскормленный? Все трое примерно одного веса в год были, старшие в 1,1 пошли, этот уперся - и все, врачи руками разводили. Есть дети (в основном девочки), которые 10 кг в 1,5 весят, есть которые 15 (сын знакомой, моему ровесник, при этом пошел в 11 месяцев - просто крупный)
    Сами написали-упитанный.конечно,ему было тяжело ходить.обычно ездят цари на маме,а у нянь они становятся обычными детьми,которые сами-сами.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для kimkim , на сообщение « Сами написали-упитанный.конечно,ему... »
    #220
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 027

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    обычно ездять цари на маме,а у нянь они становятся обычными детьми,которые сами-сами.


    У нянь, у дедушек и бабушек. А всё потому, что опытные оне, а его как говорится сами все знают что опыт не .....)))

Страница 22 из 23 « Первая  «  12181920212223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •