Страница 9 из 23 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 

Тема: псевдо "няня"- ВОРОВКА. Будьте бдительны!!! - ведется следствие

  1. ответ для Nussshka , на сообщение « добрый день! продолжение истории для... »
    #81

    Цитата Сообщение от Nussshka Посмотреть сообщение
    добрый день!

    после первого моего обращения доблестные стражи порядка долго-предолго рассматривали все видео и наши показания, думали-решали и в итоге отказали в возбуждении уголовного дела. Дескать, на камерах не зафиксировано, как она вытаскивает крупные купюры поштучно (желательно с трех ракурсов, конечно, и с художественным освещением) + кладет к себе в карманы и после этого незамедлительно покидает наш дом.... а то, что она роется везде, берет мелочь и прячет в карман целую горсть десяток (что четко видно на видео) - так это "некрупные" объемы...
    Меня, конечно, смутила такая трактовка нашего законодательства, но мы уезжали надолго как раз после получения уведомления об отказе.

    То есть, сама подтверждает факт воровства. Но при этом, стражи порядка снова отказывают в возбуждении уголовного дела.
    Пишу жалобу с помощью адвоката
    Теперь буду доводить это дело до суда всеми силами!

    К чему я все это:
    !!!
    Если среди читающих этот пост есть люди, у которых она работала или у знакомых которых она работала, напишите мне в личку, пожалуйста! Возможно от вас попрошу свидетельство (совершенно безобидное для Вас и очень полезное для нас) - о том, что она получала оплату за каждый отработанный день и никогда НЕ РАБОТАЛА В ДОЛГ.

    БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!
    Добрый день!

    По работе мне иногда приходится выступать в суде, так как мы получаем такие сигналы от наших нанимателей и оказываем необходимое содействие при обращении в полицию.

    Случаев реальных приговоров по кражам очень немного. Одной видеофиксации факта воровства недостаточно для доказательства вины в суде, необходимо изъятие помеченных денег или украденного, вместе с понятными и полицией.

    По интересу полиции к вашему делу, если украдено меньше 1000 рублей, это квалифицируется не как уголовное преступление, а административное правонарушение за мелкое хищение. Возможен штраф или арест на 15 суток (статья 7.27 КОАП РФ. Мелкое хищение.)

    Тем не менее, такие уголовные дела (не без нажима потерпевших) доходят до суда и завершаются приговором. Вот бодрое видео про домработницу-воровку Хаписову. У нее было 15 (!) постоянных клиентов https://www.youtube.com/watch?v=bgFMR8L9Cuw

    Черные списки тоже дают некий заслон плюс можно разослать сведения в кадровые агентства СПБ.

    Возникнут вопросы по конкретной ситуации - пишите на рабочую почту ms@pomogatel.ru

  2. ответ для Nussshka , на сообщение « псевдо "няня"- ВОРОВКА. Будьте... »
    #82

    Она была у нас.. Lukerya ее ник на ЛВ. это было 4 года назад. Уберегло нас..

  3. ответ для Nussshka , на сообщение « Думаю, это она. Муж военный врач, сама... »
    #83

    Цитата Сообщение от Nussshka Посмотреть сообщение
    Думаю, это она. Муж военный врач, сама медсестра по второму образованию. Очень втирается в доверие рассказами о своем благородном питерском происхождении и истории своей семьи, разговорами о том, что много знает/любит детей/работает для удовольствия, так как имеет собственную 100-метровую квартиру в центре и живет одна с любимым котом.

    Будьте внимательны - совести у нее никакой - продолжает работать "няней" даже в процессе разбирательства с полицией!
    да да да.... это точно она. У меня в личке и сообщения ее еще живы с тел.

  4. ответ для Nussshka , на сообщение « псевдо "няня"- ВОРОВКА. Будьте... »
    #84
    Участник
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    241

    Кошмар, посмотрела видео где парнишка на окошке....((( ужас..... Мне как то везло с нянями , камер не ставили, но последняя няня работала с нами 3 года, была нам как родная, так что могу порекомендовать если будете искать

  5. ответ для Nussshka , на сообщение « псевдо "няня"- ВОРОВКА. Будьте... »
    #85
    Ветеран Аватар для Svetkis
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    923

    какой кошмар, видела ее когда искала няню, она же котозаводчица, слава богу ее не взяла тогда, договорилась с соседкой.

  6. ответ для Svetkis , на сообщение « какой кошмар, видела ее когда искала... »
    #86
    Ветеран Аватар для Svetkis
    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    923

    это же она на авито? авито-ру/sankt-peterburg/predlozheniya_uslug/predlagayu_uslugi_sidelki_1040875941

  7. ответ для Svetkis , на сообщение « это же она на авито?... »
    #87

    Цитата Сообщение от Svetkis Посмотреть сообщение
    это же она на авито? авито-ру/sankt-peterburg/predlozheniya_uslug/predlagayu_uslugi_sidelki_1040875941
    да. это она

    https://www.*********/sankt-peterbur...lki_1040875941

  8. ответ для Nussshka , на сообщение « псевдо "няня"- ВОРОВКА. Будьте... »
    #88
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    я уже ничего не вижу, удалила что ли?

  9. ответ для Dirpom , на сообщение « Добрый день! По работе мне иногда... »
    #89
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    40

    Спасибо большое!
    Напишу, если понадобится Ваша консультация))

    В черные списки разослала, в кадровые агентства тоже.
    К сожалению, у меня совсем немного свободного времени, поэтому процесс длится очень долго и отслеживаю непостоянно ее объявления.
    "Любовь - это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одном направлении." Антуан де Сент-Экзюпери

  10. ответ для Nussshka , на сообщение « псевдо "няня"- ВОРОВКА. Будьте... »
    #90
    Частый гость
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    40

    Вот ее обяъвления действующие:

    https://www.*********/sankt-peterbur...lki_1040875941 - сиделка

    https://www.*********/sankt-peterbur...uki_1162761054 - кошечки

    СМЕНИЛА ИМЯ на АРИНА в объявлениях (если открыть ее профиль, то в удаленных и завершенных объявлениях есть ее фото)
    "Любовь - это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одном направлении." Антуан де Сент-Экзюпери

Страница 9 из 23 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •