Страница 4 из 95 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Ищем ребеночка от 0 до 1 года

  1. ответ для Кинабалу , на сообщение « Девочки. Три дня назад в роддоме... »
    #31
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Кинабалу Посмотреть сообщение
    Девочки. Три дня назад в роддоме отказались от здорового малыша. Естественно его ни в каких базах прка нет. Работники роддома опрашивают знакомых, не ищет ли кто ребеночка. Может его мама здесь???
    Его перевели в больничку . Потенциальным родителям необходимо стоять в городской очереди
    продублирую для вас
    Цитата Сообщение от Кинабалу Посмотреть сообщение
    Девочки. Три дня назад в роддоме отказались от здоровогт малыша. Естественно его ни в каких базах прка нет. Работники роддома опршивают знакомых, не ищет ли кто ребеночка. Может егт мама здесь???

    да пусть хоть обыщатся работники роддома, доки ребенка автоматом ушли в опеку, а опека предложит кандидатам стоящим у них на учете и по очереди и тети с улицы вообще ни при делах. не вводите людей в заблуждение

  2. #32
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    А что надо встать на учет в опеки всех районов города? Чет я вообще запуталась... Если я стою на учете по городу НН, этого недостаточно? Я тут позвонила. Мне говорят: а давно Вы в очереди? Три мес? Это мало.. времени. А РО сказала звонить по детям которые в базе только.
    Этого вполне достаточно. Достаточно для того, чтобы ждать очереди, ребёнка 2-3-5лет .

    Вераалександровна, если вам действительно нужен ребёнок, то встанете в очередь не только к рег оператору ( к нему анкеты, кстати, попадают только после того, как опека ребёнка "не нашла" родителей малышу в своём районе), но и во все опеки города и области. А ещё по всем опекам близлежащих областей. И потом раз в неделю планомерно будете звонить и говорить - Здравствуйте, я такая то, нахожусь у вас на учете по подбору ребёнку, не появился ли мой малыш?.
    Дочь 18лет
    Дочь 13лет
    Сынуля декабрь 2013г дома с марта 2015г.

  3. #33
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Шапокляк2016 Посмотреть сообщение
    продублирую для вас
    Цитата Сообщение от Кинабалу Посмотреть сообщение
    Девочки. Три дня назад в роддоме отказались от здоровогт малыша. Естественно его ни в каких базах прка нет. Работники роддома опршивают знакомых, не ищет ли кто ребеночка. Может егт мама здесь???

    да пусть хоть обыщатся работники роддома, доки ребенка автоматом ушли в опеку, а опека предложит кандидатам стоящим у них на учете и по очереди и тети с улицы вообще ни при делах. не вводите людей в заблуждение
    Доки автоматом никуда не уходят. Их относит в опеку сотрудник из больницы или РД. После того, как документы попадают в опеку, если приходит кандидат с полным пакетом документов и просит направление на конкретного ребенка, ему выпишут это направление, хоть там миллион человек очередь. Тк очередь незаконна. А сотрудники опеки редко, когда прям сразу начинают звонить и предлагать.
    И в общей очереди тоже стоять необязательно.

    Очень многие именно так и берут деток.

  4. #34
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    А что надо встать на учет в опеки всех районов города? Чет я вообще запуталась... Если я стою на учете по городу НН, этого недостаточно? Я тут позвонила. Мне говорят: а давно Вы в очереди? Три мес? Это мало.. времени. А РО сказала звонить по детям которые в базе только.
    Конечно надо! К РО анкета попадает тогда, когда все стоящие в очереди в той опеке отказались. Те здоровый ребенок не попадет.

  5. ответ для Mary’ , на сообщение « Доки автоматом никуда не уходят. Их... »
    #35
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    имелось ввиду что есть отработанная технология и правила документооборота, после того как мама в роддоме пишет отказ и согласие, доки передают в опеку. Да обычно зам гл врача по соц работе этим занимается.
    Очереди везде придерживаются, по крайней мере в тех опеках которых я знаю, и еще опеки при появлении хорошего младенца всегда звонят кандидатам и предлагают. Не правда что не предлагают, всегда звонят и говорят есть ребенок для вас, просто не нужно на рогах заезжать в опеки с качанием прав, как тут иногда расписывают, ты улыбнись и тебе в ответ улыбнуться))))

  6. ответ для 52Лена52 , на сообщение « Ищем ребеночка от 0 до 1 года »
    #36
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    от ро тоже можно ребенка хорошего получить, иногда просто это контакты или плюсик или легкое дцп или еще что, немного наиональный или статус сложный, братья сестры, которое приемлет автор вопроса, просто не 1-2 группа здоровья

  7. #37
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Natali-vesna Посмотреть сообщение
    Этого вполне достаточно. Достаточно для того, чтобы ждать очереди, ребёнка 2-3-5лет .

    Вераалександровна, если вам действительно нужен ребёнок, то встанете в очередь не только к рег оператору ( к нему анкеты, кстати, попадают только после того, как опека ребёнка "не нашла" родителей малышу в своём районе), но и во все опеки города и области. А ещё по всем опекам близлежащих областей. И потом раз в неделю планомерно будете звонить и говорить - Здравствуйте, я такая то, нахожусь у вас на учете по подбору ребёнку, не появился ли мой малыш?.
    Может я не совсем понятно выразилась) Я зарегистрировалась : в городской опеке, у РО, в области ,где есть дома малютки. Почему то в своем районе мне не предложили встать в очередь? Странно. Спасибо за информацию) Проедусь по всем опекам в городе. Если чесно, я сейчас пытаюсь найти через друзей , хоть какие-то связи с дд или опеками. Других вариантов найти ребенка просто не вижу(

  8. #38
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Почему то в своем районе мне не предложили встать в очередь? Странно.
    Возможно , на территории Муниципального образования , где вы проживаете , нет домов ребенка (как и в большинстве МО)

  9. #39
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2014
    Сообщений
    475

    Цитата Сообщение от вераалександровна Посмотреть сообщение
    Может я не совсем понятно выразилась) Я зарегистрировалась : в городской опеке, у РО, в области ,где есть дома малютки. Почему то в своем районе мне не предложили встать в очередь? Странно. Спасибо за информацию) Проедусь по всем опекам в городе. Если чесно, я сейчас пытаюсь найти через друзей , хоть какие-то связи с дд или опеками. Других вариантов найти ребенка просто не вижу(
    Возможно, ваш малыш ещё просто не родился , потому ничего и не выходит. Потому что в нашу область из разных городов люди приезжают и сразу со здоровыми детками уезжают.
    Дочь 18лет
    Дочь 13лет
    Сынуля декабрь 2013г дома с марта 2015г.

  10. ответ для Natali-vesna , на сообщение « Возможно, ваш малыш ещё просто не... »
    #40
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Natali-vesna Посмотреть сообщение
    Возможно, ваш малыш ещё просто не родился , потому ничего и не выходит. Потому что в нашу область из разных городов люди приезжают и сразу со здоровыми детками уезжают.
    Наталья, золотые слова!

Страница 4 из 95 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •