Страница 6 из 95 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Ищем ребеночка от 0 до 1 года

  1. Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    интересно как удалось познакомиться с 1 группой здоровья и без очереди???? Везде же очереди))) получается детей вам предлагают, и выше написали что детки есть, и вообще Нижегородская область очень перспективная для кандидатов, очень многим подарила отличных деток


    можно я напишу что говорит моя очень хорошая знакомая сотрудник опеки - когда ко мне приходят кандидаты и начинают перебирать (предложенных, только поступивших, хороших по здоровью и без особых проблем детей) у них начинается - не екнуло, не мое, цвет волос другой, пол не тот, а нос какой то странный. на нас не похож, хотим с 1 группой здоровья и т.д. она считает что такие кандидаты сами не знают чего хотят и в последующем им уже не звонят, хотя всегда обзванивает кандидатов при поступлении подходящего им ребенка. Знаете я считаю если предложили нормального ребенка в таком маленьком возрасте, без особых проблем, если ничего не отталкивает - хвататй и беги, а то так можно всю жизнь искать и сама не поймешь что же надо все таки ищешь или что же надо
    А вот тут соглашусь, пожалуй! в принципе не очень понимаю, как маленький ребенок (до 2 лет) может быть "не моим" - у вас же еще вся жизнь впереди, он станет похожим, он будет перенимать мимику, ценности, которые вы ему привьете, какие-то взгляды на жизнь..
    У нас даже девочка, взятая в 5 лет и с ярко выраженными национальными чертами стала похожей на кровного сына через полтора года дома..
    но мы не ждали, чтобы екнуло - поехали за конкретным ребенком в конкретную опеку, предварительно узнав о диагнозе (мадам с инвалидностью у нас), перечитав кучу форумов женщин с аналогичным заболеванием, - и все-таки решили, что потянем..
    Не знаю, мне кажется, малыши до года - они все маленькие, сладенькие козявочки, и если нет очевидных проблем по здоровью, то чего там выбирать можно?
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. #52
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    с 1 группой здоровья? Где Вы такое чудо нашли?
    Представляете, чудеса такие порой случаются! Мне, в своё время, предложили новорожденную девочку (несколько дней отроду) с 1 группой здоровья! И это в городе, где вообще нет др и дд! Просто вот так все совпало, что ребёнок родился в нашем городе и матери был не нужен, увы. Но меня уже ждала "моя" дочечка, фото которой изменило всю мою жизнь)) и я написала отказ от здорового младенца! (Совесть не мучает, её забрали следующие кандидаты
    Но все же, это редкость! Можно всю жизнь ждать и не дождаться((

  3. ответ для Sinjean , на сообщение « Извините, влезу. Когда мне принесли... »
    #53
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    а я своих усыновляла месячных, но видела самое ранее 8 дневным - боже какие же они страшные, но люблю их больше жизни и красавцы все в папу и маму!))))
    А те кто перебирает таких малышей по внешнему виду мне кажетс сами не знают что хотят.
    Всегда надо ориентироваться не на еканья а на здоровье и наследственность (наследственные заболевания физ и психические)

  4. ответ для Sinjean , на сообщение « Извините, влезу. Когда мне принесли... »
    #54
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Извините, влезу. Когда мне принесли после кесарева моего ребенка. У меня ничего не ёкнуло. Совсем. Я только и думала какой же он страшненький, отекший. Но он был копией меня. Через 2-3 дня разглядываний этого личика я незаметно для себя привыкла, что он не такой, каким я себе его представляла. К 3м месяцам ребенка я поняла никого краше на свете и не видела! И с каждым днем он для меня все красивее и красивее. Сейчас даже смешно, что я его сначала считала таким страшным и думала, что не привыкну к этому лицу)))
    Ой, у меня то же самое! Когда мне сына показали, я вообще не поняла, что это за существо такое (больше суток рожала, измученная была) - поэтому не то что не екнуло, а вообще даже и не поняла ничего толком... А долбануло меня любовью к ребенку его 3 месяца, до этого на автомате жила, на автомате заботилась ..
    А с дочкой вообще весело - до ее 3 лет все родственники сокрушались, что она уродилась страшненькая и уродливенькая, как-то сочувственно на меня смотрели и восзищались тем, какой у меня красивый старший сын - "ну должен же хоть кто-то в семье быть красиваым" - зато теперь выросла красотка невозможная))
    так что да, даже с кровными бывает очень по-разному.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. ответ для Югра , на сообщение « Представляете, чудеса такие порой... »
    #55
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Югра Посмотреть сообщение
    Представляете, чудеса такие порой случаются! Мне, в своё время, предложили новорожденную девочку (несколько дней отроду) с 1 группой здоровья! И это в городе, где вообще нет др и дд! Просто вот так все совпало, что ребёнок родился в нашем городе и матери был не нужен, увы. Но меня уже ждала "моя" дочечка, фото которой изменило всю мою жизнь)) и я написала отказ от здорового младенца! (Совесть не мучает, её забрали следующие кандидаты
    Но все же, это редкость! Можно всю жизнь ждать и не дождаться((
    Мне тоже младенца предложили в день получения заключения. Там, правда, 3 группа была. Но мы уже запланировали поездку за нашей красоткой, с ДД созвонились, так что отказалась я с чистой совестью - пупса недельного забрали сразу из роддома другие кандидаты)
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  6. Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    интересно как удалось познакомиться с 1 группой здоровья и без очереди???? Везде же очереди))) получается детей вам предлагают, и выше написали что детки есть, и вообще Нижегородская область очень перспективная для кандидатов, очень многим подарила отличных деток


    можно я напишу что говорит моя очень хорошая знакомая сотрудник опеки - когда ко мне приходят кандидаты и начинают перебирать (предложенных, только поступивших, хороших по здоровью и без особых проблем детей) у них начинается - не екнуло, не мое, цвет волос другой, пол не тот, а нос какой то странный. на нас не похож, хотим с 1 группой здоровья и т.д. она считает что такие кандидаты сами не знают чего хотят и в последующем им уже не звонят, хотя всегда обзванивает кандидатов при поступлении подходящего им ребенка. Знаете я считаю если предложили нормального ребенка в таком маленьком возрасте, без особых проблем, если ничего не отталкивает - хвататй и беги, а то так можно всю жизнь искать и сама не поймешь что же надо все таки ищешь или что же надо
    Про Нижегодскую обл. ничего сказать не могу. Нам здесь никого не предлагали. Может для иногородних др. условия? В области мягко говоря не очень нам рады были. Как сказали в одно опеке, в области, детей у них без статуса разбирают. Девочку, к которой я ездила-нашла в фбд случайно. Просто понравился ребенок. То, что первая группа здоровья потом узнала. И фото только появилось. Т.е. мне повезло. Потом очередь из кандидатов выстроилась. Хорошая девочка, развитая очень, но не почувствовала я ничего. Так и уехала. А ребенка следующие кандидаты забрали, фото из фбд пропало через несколько недель. Сейчас фбд конечно смотрю, но про дальние поездки сомневаюсь.. Затратно и не факт, что результативно.

  7. ответ для 52Лена52 , на сообщение « Ищем ребеночка от 0 до 1 года »
    #57
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Я считаю не стоит ждать каких-то особенных чувств от встречи с младенцами. Если нет отторжения, запах приятный, на ручках подержать хочется, то хватать и бежать. Ну какие там еканья от комочка масенького? Я понимаю, когда малыш 2-3 годика, он уже ходит, говорит, с ним контакт какой-то при общении.

    Нам изначально показали двух девочек новорожденных, ни на одну не екнуло, .. лежали в люльках обычные ЧУЖИЕ дети. Одна девочка была доношенная, пухляш, видно было, что все супер у нее. Но вот у нас с мужем у обоих чувство возникло, что вот ну не наша и все.. А вторая недоношенная весом 1900, вся в трубках, капельницах, страшненькая, тощенькая.. На нее так же никаких еканий, но хотя бы не было такого чувства, что категорически не наше.
    В итоге с мужем поговорили и решили, что будем забирать вторую девочку. Просто трезвый расчет, по здоровью все более менее, отторжения нет и хорошо.
    Дочке 2,5 сейчас, любимая всеми малышка.

  8. Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Вера Александровна, вы понимаете и беременность затратное дело, а если здоровье подведет во время нее или родов, так вообще обанкротишся, а ребенок еще затратней, вы даже не представляете как дорого содержание даже одного ребенка, не говоря уже о банде. А кружки, досуг, образование, отдых, игрушки, гаджеты и т.д. очень дорого.............с таким подходом "дорого" надо вообще подумать на будущее, дети очень дорогое удовольствие извините но у вас странный подход к поиску ребенка, стоите 3 мес на очереди и то далеко, то дорого, то не екнуло.
    Вы ШПР окончили?

  9. ответ для 52Лена52 , на сообщение « Ищем ребеночка от 0 до 1 года »
    #59
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Вера Александровна, а у вас с мужем уже есть дети или ребенок?

  10. #60
    Участник Аватар для вераалександровна
    Регистрация
    03.11.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    246

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    Вы ШПР окончили?
    Нет, я купила заключение.:-)

Страница 6 из 95 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •