Страница 95 из 95 « Первая  «  45859192939495

Тема: Ищем ребеночка от 0 до 1 года

  1. ответ для 52Лена52 , на сообщение « Ищем ребеночка от 0 до 1 года »
    #941
    Наш человек Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 326

    Девочки, подниму тему. Я только начала вас читать. Правильно ли поняла, если мы хотим новорожденного деточку, то надо вставать на учет в органы опеки? И монотонно по кругу их обзванивать?

  2. #942
    Частый гость Аватар для tania84
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
    Девочки, подниму тему. Я только начала вас читать. Правильно ли поняла, если мы хотим новорожденного деточку, то надо вставать на учет в органы опеки? И монотонно по кругу их обзванивать?
    Да, именно так.
    Нужно сходить к региональному оператору, встать на учет там тоже. Периодически можно звонить и ему.
    Рег. оператор, если попросить, может дать вам список всех опек, на территории которых есть дома ребенка с детками от 0 до 4х лет. И далее нужно сходить в приемный день в каждую такую опеку и встать там на учет.
    А дальше либо жить спокойно и ждать 6-12 месяцев, что вам позвонят из опеки, либо обзванивать самой.

  3. ответ для tania84 , на сообщение « Да, именно так. Нужно сходить к... »
    #943
    Наш человек Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 326

    Цитата Сообщение от tania84 Посмотреть сообщение
    Да, именно так.
    Нужно сходить к региональному оператору, встать на учет там тоже. Периодически можно звонить и ему.
    Рег. оператор, если попросить, может дать вам список всех опек, на территории которых есть дома ребенка с детками от 0 до 4х лет. И далее нужно сходить в приемный день в каждую такую опеку и встать там на учет.
    А дальше либо жить спокойно и ждать 6-12 месяцев, что вам позвонят из опеки, либо обзванивать самой.
    Благодарю. А могу я сразу сама обратиться в органы опеки? Что для этого надо. Читаю девятую страницу всего и понимаю, как же у всех всё индивидуально, кто-то отказы пишет, типа, не мой. Некоторые истории прямо до слёз трогают.

  4. ответ для irishonok , на сообщение « Благодарю. А могу я сразу сама... »
    #944
    Частый гость Аватар для tania84
    Регистрация
    15.05.2017
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
    Благодарю. А могу я сразу сама обратиться в органы опеки? Что для этого надо. Читаю девятую страницу всего и понимаю, как же у всех всё индивидуально, кто-то отказы пишет, типа, не мой. Некоторые истории прямо до слёз трогают.
    В первую очередь нужно пройти школу приемных родителей (ШПР).

  5. ответ для 52Лена52 , на сообщение « Ищем ребеночка от 0 до 1 года »
    #945

  6. #946
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
    Девочки, подниму тему. Я только начала вас читать. Правильно ли поняла, если мы хотим новорожденного деточку, то надо вставать на учет в органы опеки? И монотонно по кругу их обзванивать?
    В теме про двойняшек есть детки ноябрьские...посмотрите.Есть чуть старше...и группа здоровья 2ая,бери и беги... посмотрите...двое ведь это лучше чем один...( я всегда мечтала,чтоб у меня дети двойняшки родились...как сестренки мои...увы..)
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  7. #947
    Наш человек Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 326

    Цитата Сообщение от Йолочка Посмотреть сообщение
    В теме про двойняшек есть детки ноябрьские...посмотрите.Есть чуть старше...и группа здоровья 2ая,бери и беги... посмотрите...двое ведь это лучше чем один...( я всегда мечтала,чтоб у меня дети двойняшки родились...как сестренки мои...увы..)
    Огромное спасибо. Я тоже всегда хотела двойню, но вот боженька не дал((((( Очень понравились детки из Ростовской области. К сожалению, у нас не собраны никакие документы. Мы только, только устоялись во мнении, что нам это надо и мы сможем,справимся!!!!
    И еще я пока не поняла, вот хочу я их забрать из другого региона, но у них своих желающих много..... Как мне их перехватить, какова процедура?

  8. #948
    с орбиты Аватар для За_счастьем
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26 299

    Цитата Сообщение от irishonok Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо. Я тоже всегда хотела двойню, но вот боженька не дал((((( Очень понравились детки из Ростовской области. К сожалению, у нас не собраны никакие документы. Мы только, только устоялись во мнении, что нам это надо и мы сможем,справимся!!!!
    И еще я пока не поняла, вот хочу я их забрать из другого региона, но у них своих желающих много..... Как мне их перехватить, какова процедура?
    Проходите ШПР. Собираете документы.В документах вам укажут,сколько детей,какого возраста вы можете взять. Встаете на очередь.Звоните в опеку- если нет на детей этих направления- берете. Ну это схематично....здесь девочки подробно пишут,что и как делать.....
    Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

    Институт брака, это единственный вариант защитить свои интересы при совместном проживании (с) Джулс

  9. #949

    не нашла тему эту, ссылкой не поделитесь?

  10. ответ для 52Лена52 , на сообщение « Ищем ребеночка от 0 до 1 года »
    #950
    Наш человек Аватар для irishonok
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    6 326

    Девочки, привет. Дочитала всё до конца. Очень рада за девушку, которая, не смотря ни на что, нашла свою малышку. Жаль, что она давно здесь не пишет.

    Помогите, пожалуйста, я, как обычно с вопросами. Где лучше пройти ШПР? Не просто отсидеть часы и получить "бамажку"…. Есть еще дистанционные школы платные, может, у них пройти? У мужа совсем плохо со времен, из-за этого возник такой вопрос.
    Очень буду рада любым советам.

Страница 95 из 95 « Первая  «  45859192939495


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •