Страница 94 из 95 « Первая  «  4484909192939495 Последняя »  » 

Тема: Ищем ребеночка от 0 до 1 года

  1. #931
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от мама Роди Посмотреть сообщение
    Доходят до базы все. "Здоровых" нет. У всех длинный предлинный список диагнозов. К слову сказать, у меня и свой ребенок отнюдь не с первой группой здоровья при нормальной беременности.

    Дальше надо брать список и разбираться. В моем случае опека ФО пугала нюансом, гепом, туберкулезом, пороком сердца, отслоением сетчатки, несколькими кровоизлияниями в мозг и еще кучей всего. я спокойно выслушала список - меня волновали только кровоизлияния, но поскольку ДЦП не поставили, то спокойно вытребовала направление и пошла смотреть. ГВ в ДР тоже начала запугивать, я попросила назвать мне не диагнозы, а коды заболеваний. И что вы думаете? все нюансы оказались контактами (понятно, что они могли всплыть и позже, но на 6 месяцев вирусов не было в крови), отслоение сетчатки - это 1 степень из-за недоношенности, вообще фигня. Порок сердца - это открытое овальное окно, ну тоже из-за недоношенности, на здоровье не влияет никак. дальше самое сложное невролог - и что вы думаете в карте написано на 6 месяцев? - а ничего, никаких диагнозов. При первой встрече с дочкой мне стало понятно, что это вполне себе здоровый деть, если сделать скидку на отставании в развитии из-за ДР. Через плечо соцработника подсмотрела фио мамы, по записи из роддома - мама в течении беременности лежала в больнице. Ну где могла мама лежать - только в Боткина. Руки в ноги и к аутрич-работникам (по работе связана с этими организациями), одна как раз работала старшей сестрой на одном их отделений - достали из архива карту, посмотрели диагнозы мамы, а заодно и тест на наркотики - а их и не было..... Да, по остальным вирусам все было плохо - большая вирусная нагрузка. Но я была готова к тому, нюанс может дать знать. Больше ничего серьезного не было. Да, пришлось год делать массажи почти без остановки чтобы наверстать упущенное, заговорила только в 3,5 и то плохо и после кучи занятий с дефектологом и медикаментозной терапии. Но сейчас в 4 говорит безостановочно, по интеллекту норма. Ничего не пугайтесь, смотрите карту, изначально решите для себя что вы можете принять по болячкам.
    К слову сказать, из 2-х предложенных девчушек оператором ЛО: одна полностью здоровая изначально но с контактом, вторая - были вопросы по глазкам только (рождена в 25 недель и было серьезное отслоение сетчатки), много операций на глазках - я была не готова лежать в больницах, сын еще маленький был тогда. Сейчас Машуля ходит в очках, но по остальному полный порядок, периодически созваниваюсь с ее мамой приемной. Вот вам и статистика....... все здоровы.
    Да ну если и доходят, то мизерный % ( с контактами раньше доходили, сейчас и с контактами охотно разбираю). Потому что, в каждой опеке кандидаты ждут и сначала предлагают им детей, либо они сами постоянно навещают опеки и если появляется ребенок, то берут направление. Поэтому если ребенок здоров, то он до базы никогда не дойдет. Сами посудите, в каждой опеке толпа кандидатов, с чего вдруг им отказываться от здорового ребенка?

  2. ответ для Norry , на сообщение « Понятно... Но все же это не массовое... »
    #932
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Понятно... Но все же это не массовое явление, кмк.
    Значит пишут позже, но факт, остается фактом, в РД и больницах детей отказных очень, просто ОЧЕНЬ много. В ДР, куда нашу ляльку перевели, группа где лежали груднички забиты битком. НО в базе, даже местной опеки, к которой относится ДР, этих деток НЕТ. Со слов сотрудников это все родительские дети.
    Видела лично, как на прогулке с более старшими приходили гулять к одному мама, к другому дедушка. Детям года по 2,5-3 на вид, отказники с рождения, но тк дедушка ж навещает, то ребенок так и остается родительским.

  3. ответ для Meri2777 , на сообщение « Опять же про тех кто годами...... »
    #933

    Цитата Сообщение от Meri2777 Посмотреть сообщение
    Опять же про тех кто годами... Параллельно с моей дочкой знакомилась со сладким 7-ми месячным пупсом (заключение было на 2-х). Да, свои аспекты по здоровью есть, 3-я группа. Мальчишку до сих пор никто не забрал! И здесь тему по нему создавала. Вот что им стоящим годами в очередях надо? Думаю в моем городе в Центральной Росиии он давно бы был дома...
    Вот это в точку!
    Мою дочу смотрели трое кандидатов, все отказывались, кому-то "не в масть", кого то диагнозы пугают.
    А это нормальный, здоровый ребенок со 2 гр. здоровья, единственное- контакт по геп. С. Так всего лишь контактом и остался, все ПЦР отриц.

    Зато сейчас все спрашивают, где мы такую красоту нашли!
    Конечно, вначале не на что смотреть было, зато сейчас

    Ребенка надо уметь видеть в перспективе.

  4. ответ для Лика17 , на сообщение « Вот это в точку! Мою дочу смотрели... »
    #934
    Активный участник Аватар для alena-bo
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    577

    Цитата Сообщение от Лика17 Посмотреть сообщение
    Зато сейчас все спрашивают, где мы такую красоту нашли!
    Конечно, вначале не на что смотреть было, зато сейчас

    Ребенка надо уметь видеть в перспективе.
    Я свою и в перспективе видела страшненькой, жалкой дурочкой... а она возьми и перевоплотись в совсем нестрашненькую и совсем даже не дурочку
    ))


    Если план ″А″ не сработал, то у тебя есть еще 32 буквы, чтобы попробовать!

  5. #935
    Активный участник Аватар для NaNaNama
    Регистрация
    18.04.2017
    Сообщений
    319

    В 2014 может оно так и было.
    Только мы в 2017.
    И совсем другая картина!
    Знаю людей, которые брали 12 лет назад. Вообще из огромного количества детей выбирали. Здоровых детей.

    Как можно опровергать то, что было месяц назад тем, что было 3 года назад?)))) Не логично.

  6. ответ для NaNaNama , на сообщение « В 2014 может оно так и было. Только... »
    #936
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 044

    +100 Изменилась ситуация, очень. И меняется каждый год. И это хорошо! Наверное.

  7. ответ для 52Лена52 , на сообщение « Ищем ребеночка от 0 до 1 года »
    #937
    Участник Аватар для НадеждаС
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    247

    Я сейчас жду суда, а пока навещать дочь в ДР. В одной их группе 9 человек. Групп 8-9. А на сайте всего 8 детей, которых можно взять под опеку или усыновить. Остальные , я так понимаю, мамские.

  8. ответ для NaNaNama , на сообщение « В 2014 может оно так и было. Только... »
    #938
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от NaNaNama Посмотреть сообщение
    В 2014 может оно так и было.
    Только мы в 2017.
    И совсем другая картина!
    Знаю людей, которые брали 12 лет назад. Вообще из огромного количества детей выбирали. Здоровых детей.

    Как можно опровергать то, что было месяц назад тем, что было 3 года назад?)))) Не логично.
    Мы в 2014 как раз забирали и было то, что я описала.. Куча детей здоровых и все "родительские", в базах их нет. И в больницах, что в 2012, что в 2014 было очень много деток отказных.

  9. ответ для NaNaNama , на сообщение « В 2014 может оно так и было. Только... »
    #939
    Активный участник
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    485

    Цитата Сообщение от NaNaNama Посмотреть сообщение
    В 2014 может оно так и было.
    Только мы в 2017.
    И совсем другая картина!
    Знаю людей, которые брали 12 лет назад. Вообще из огромного количества детей выбирали. Здоровых детей.

    Как можно опровергать то, что было месяц назад тем, что было 3 года назад?)))) Не логично.
    когда я с младшей выписывалась 15 лет назад, мне настойчиво предлагали выписаться втроем) на отделении был здоровый отказной мальчик от 15-летней здоровой мамы. Не наркоманка и тд,просто родители ее сказали, что ребенка не заберут, помогать не будут, пиши отказ.
    до сих пор жалею, что не забрала, как он плакал тогда один, до сих пор помню ... муж не дал....но тогда обещали каким-то образом сделать все очень быстро, только заберите малыша. и по тону разговора казалось, что подобная процедура была весьма обработана в те годы...
    а сейчас попробуй так)))ну именно бесплатно....

  10. ответ для Norry , на сообщение « Мне казалось, на временное помещение... »
    #940
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 662

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    Мне казалось, на временное помещение обычно пишут не в роддомах, а как-то попозже... В РД чаще бывает отказ или самовольный уход мамы, родившей без доков.
    Когда я лежала в роддоме, при мне девушка оформляла своего ребёнка на временное размещение в ДР в связи с тяжёлыми жизненными обстоятельствами. Сроком на шесть месяцев. Дальше не знаю, что было.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

Страница 94 из 95 « Первая  «  4484909192939495 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •