Тема: Первоклассники 2018

  1. ответ для soare , на сообщение « соглашусь. Мы в Швеции живем, ребенок... »
    #10421
    Активный участник Аватар для 66 Bears
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Если хочешь получить образование зарубежом, да еще и бесплатно, то есть смысл.
    Я не знаю особенностей получения образования в Финляндии. Я уверена, что с английским в любом случае возможностей намного больше во всем мире И думаю, что и в Финляндии можно учиться на английском. Или Вы имеете в виду, что бесплатно можно обучаться только на финском? В любом случае, не всех это интересует

    Цитата Сообщение от soare Посмотреть сообщение
    соглашусь. Мы в Швеции живем, ребенок уже говорит немного, в садик ходит местный, я подучила, но ощущение бесполезности этого мероприятия меня не покидает. Нигде кроме как в 10-миллионной Швеции на нем не говорят.
    Ну, если нацеливаться на проживание, работу и учебу там, то, наверное, есть смысл учить язык. Именно, в случае постоянного пребывания там, врастания, так сказать. Но не у всех есть такая возможность, да и не всем это интересно. На бытовом, так сказать, уровне английского там хватает.


    А вообще, я бы если и хотела ребенку второй язык в школе (кроме английского), то это испанский.
    Но придется учить французский. Печалька...

  2. ответ для 66 Bears , на сообщение « Я не знаю особенностей получения... »
    #10422
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от 66 Bears Посмотреть сообщение
    Я не знаю особенностей получения образования в Финляндии. Я уверена, что с английским в любом случае возможностей намного больше во всем мире И думаю, что и в Финляндии можно учиться на английском. Или Вы имеете в виду, что бесплатно можно обучаться только на финском? В любом случае, не всех это интересует



    Ну, если нацеливаться на проживание, работу и учебу там, то, наверное, есть смысл учить язык. Именно, в случае постоянного пребывания там, врастания, так сказать. Но не у всех есть такая возможность, да и не всем это интересно. На бытовом, так сказать, уровне английского там хватает.


    А вообще, я бы если и хотела ребенку второй язык в школе (кроме английского), то это испанский.
    Но придется учить французский. Печалька...
    Да тут все на английском говорят. В целом, пока тут живём, на бытовом уровне пригодится.

    Я записала ребенка в английскую школу (она тут с 4-го класса) и вторым языком выбрала как раз испанский (на выбор ещё был французский и немецкий).

  3. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #10423

    Во всех языковых школах есть английский. В любой. Допустим в немецкой/французской/финской/китайской и т д. На основной язык 4 часа и учат со второго класса, на английский 2 часа и учат с 4 или 5 класса. Ребёнок учит 2 языка. Моя подруга училась в испанской школе, знает и английский и испанский после школы. Я училась в английском классе: 4 часа с 6 лет. Не помню ничего. Специально звонила в немецкую, там тоже самое. В английской школе: 4 часа английского со 2 класса и 2 часа французский или немецкий с 5-го.

  4. #10424
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    север
    Сообщений
    322

    А что за школа у Вас в Выборгском районе, если не секрет?)

  5. ответ для valya1981 , на сообщение « Во всех языковых школах есть... »
    #10425
    Активный участник Аватар для 66 Bears
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от valya1981 Посмотреть сообщение
    Во всех языковых школах есть английский. В любой. Допустим в немецкой/французской/финской/китайской и т д. На основной язык 4 часа и учат со второго класса, на английский 2 часа и учат с 4 или 5 класса. Ребёнок учит 2 языка. Моя подруга училась в испанской школе, знает и английский и испанский после школы. Я училась в английском классе: 4 часа с 6 лет. Не помню ничего. Специально звонила в немецкую, там тоже самое. В английской школе: 4 часа английского со 2 класса и 2 часа французский или немецкий с 5-го.
    У нас французская гимназия, со второго класса начинается французский, английский - с пятого. Вот именно этот момент меня и расстраивает Всё-таки, английский полезнее В моей идеальной картине мира английский с первого класса, испанский с пятого. Но реальность другая Но да, мы сами выбрали эту школу
    Вообще, наш разговор на эту тему начался с рассуждений, почему некоторые школы в нашем районе не очень популярны. Вот я и высказала мнение, что финская ( с изучением финского со второго класса) не популярна именно из-за языка. Да и наша французская тоже.

  6. #10426
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от 66 Bears Посмотреть сообщение
    Вообще, наш разговор на эту тему начался с рассуждений, почему некоторые школы в нашем районе не очень популярны. Вот я и высказала мнение, что финская ( с изучением финского со второго класса) не популярна именно из-за языка. Да и наша французская тоже.
    Да нет, просто это плохая школа. Исторически очень слабая, куда никто не хотел. Из группы нашей только одна мама в нее и пошла в свое время, со словами "нам понты не нужны". Школа с понтами для нее - 375 была.)

  7. ответ для Jane's , на сообщение « Да нет, просто это плохая школа.... »
    #10427
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Да нет, просто это плохая школа. Исторически очень слабая, куда никто не хотел. Из группы нашей только одна мама в нее и пошла в свое время, со словами "нам понты не нужны". Школа с понтами для нее - 375 была.)
    это 200 плохая? почему плохая? по каким критериям? что тогда говорить про 247 и 394?

  8. ответ для Motilda , на сообщение « Девушки, которые пока не дождались... »
    #10428
    Элита Аватар для KsenijaMih
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 709

    Цитата Сообщение от Motilda Посмотреть сообщение
    Девушки, которые пока не дождались ответов, на сайте ваших "молчащих" школ меняется информация о количестве вакантных мест?
    Нет, не поменялась!

  9. ответ для masikstar , на сообщение « Если хочешь получить образование... »
    #10429
    Старожил
    Регистрация
    04.04.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 249

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Если хочешь получить образование зарубежом, да еще и бесплатно, то есть смысл.
    у одной моей знакомой сын учится в Финляндии, бесплатно и на анг. языке. она сказала, что финский он не знает и даже не собирается учить, т.к. не планирует там оставаться. но он отлично знал английский. она работает в конторе, которая организует выезд детей в языковые лагеря. рассказывала, что постоянно его туда отправляла, т..к была отличная практика, когда еще в школе учился.

  10. ответ для kizuri , на сообщение « у одной моей знакомой сын учится в... »
    #10430
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от kizuri Посмотреть сообщение
    у одной моей знакомой сын учится в Финляндии, бесплатно и на анг. языке. она сказала, что финский он не знает и даже не собирается учить, т.к. не планирует там оставаться. но он отлично знал английский. она работает в конторе, которая организует выезд детей в языковые лагеря. рассказывала, что постоянно его туда отправляла, т..к была отличная практика, когда еще в школе учился.
    за те 10 лет, пока дети закончат школу, все 10 раз поменяется. Сейчас где-то убирают эти бесплатные программы английские, где-то открывают.

    Если ребенок будет нацелен на учебу в Финляндии, то за 2-3 года до окончания школы можно будет выучить язык, ну т.е. ради финского языка спецом я бы не отдавала ребенка, тем более, если говорят что школа хромает.

    Ну вот у меня личное предубеждение против языков небольших народов. Во взрослом возрасте при необходимости можно осилить.

    Английский, испанский, китайский, арабский - да. Вообще, сейчас Азия очень сильно развивается, я мужа уговариваю съездить на Сингапур посмотреть как на перспективу в будущем, там 3 гос языка, в том числе английский и китайский

Страница 1043 из 1241 « Первая  «  435439439931033103910401041104210431044104510461047105310931143 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •