Тема: Первоклассники 2018

  1. ответ для calzedonia , на сообщение « 300 всех набрала во 2 волну, третью... »
    #11291
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    18 364

    Цитата Сообщение от calzedonia Посмотреть сообщение
    300 всех набрала во 2 волну, третью даже не открывали. Хотя на ДОД говорили, чтобы народ из третьей волны не волновался, возьмут всех.
    Насчет недобора в центре – видела в 636 в начале июля объявление на здании школы, что они добирают детей. И в 222 недобор.
    Удивительно! 636 и 222 вроде же неплохие школы, и недобор. Правда, домов там совсем уж мало рядом.
    Я Оля.

  2. ответ для Miwka_na_severe , на сообщение « Удивительно! 636 и 222 вроде же... »
    #11292
    Элита Аватар для Скyби Дy
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 791

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Нельзя( Все заточено на финансирование. К сожалению. Зато 36 у них можно, и 40 без проблем. ((
    То есть по какому-то закону 18-20 человек в классе нельзя чтобы было?По какому?

    Цитата Сообщение от calzedonia Посмотреть сообщение
    300 всех набрала во 2 волну, третью даже не открывали. Хотя на ДОД говорили, чтобы народ из третьей волны не волновался, возьмут всех.
    Насчет недобора в центре – видела в 636 в начале июля объявление на здании школы, что они добирают детей. И в 222 недобор.
    Да, 222-я у нас, айда все к нам😀 наверное немецкий никто учить не хочет(
    В 636-й набирали сначала 1 класс, потом видимо много набрали и сейчас висит информация что набирают 2 класса, набрано 46 человек пока.

    ---------------------------------------------------
    Катя

  3. ответ для Скyби Дy , на сообщение « То есть по какому-то закону 18-20... »
    #11293
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Цитата Сообщение от Скyби Дy Посмотреть сообщение
    То есть по какому-то закону 18-20 человек в классе нельзя чтобы было?По какому?



    Да, 222-я у нас, айда все к нам😀 наверное немецкий никто учить не хочет(
    В 636-й набирали сначала 1 класс, потом видимо много набрали и сейчас висит информация что набирают 2 класса, набрано 46 человек пока.
    Не знаю( Просто у старшей так было, ее класс 19 чел получался, и сказали нельзя и соединили с параллельным.

    Мы бы к вам в 222 с огромным удовольствием. Если бы не жили у черта на рогах.


    пс Вот в вузах положено опред. кол-во студентов на каждого преподавателя. Всех лишних увольняют. Удавятся ж за каждую копейку, пусть лучше дети по трое за партой сидят.

  4. ответ для Скyби Дy , на сообщение « То есть по какому-то закону 18-20... »
    #11294
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 096

    Цитата Сообщение от Скyби Дy Посмотреть сообщение
    То есть по какому-то закону 18-20 человек в классе нельзя чтобы было?По какому?
    не по закону....а по метражу, поищите в санпине сколько должно приходится метром на 1 школьника

  5. #11295
    Наш человек Аватар для Alinenok79
    Регистрация
    29.09.2008
    Адрес
    Лесная
    Сообщений
    6 772

    Цитата Сообщение от mariya9 Посмотреть сообщение
    Да просто не надо устраивать истерику по поводу большого количества детей в классах, это учителям скорее надо за голову хвататься. Надо понимать и принять, что все мы хотим попасть в популярные школы и рождаемость в 2011-2012 годах увеличилась, соответственно детей в классах в ажиотажный школах не может быть 25

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    А что про то, что рождаемость в 2011-2012 годах увеличилась - это только сейчас известно стало? Мне кажется мы нашему правительству и депутатам немалые деньги платим, чтобы они как то заранее просчитывали эти ситуации и их решали.

  6. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #11296
    Мега-элита Аватар для Лили Э.
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 906

    Всем здравствуйте!
    Не ругайтесь

    Мы тоже идём в первый класс в этом году, Алина, привет! Где все наши то?

    386 школа Кировского района, два класса по 30 человек, программа ШР.
    Очень довольны, так как попали к тому учителю, к которому хотели да ещё и с другом из садика)))

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Ксюша


  7. ответ для Alinenok79 , на сообщение « А что про то, что рождаемость в... »
    #11297
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 096

    Цитата Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
    А что про то, что рождаемость в 2011-2012 годах увеличилась - это только сейчас известно стало? Мне кажется мы нашему правительству и депутатам немалые деньги платим, чтобы они как то заранее просчитывали эти ситуации и их решали.
    Вы верите в то, что им есть дело до простого народа?

  8. ответ для AnnaVart , на сообщение « не по закону....а по метражу, поищите в... »
    #11298
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    не по закону....а по метражу, поищите в санпине сколько должно приходится метром на 1 школьника
    В данном случае метраж не при чем. Дело именно в финансировании.

  9. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #11299

    Хотела спросить, насколько это нормальная практика, что класс моют (!!!!) (в том числе и окна!) и украшают к 1 сентября родители первоклассников?? Или это 533 лицей такой особенный? Очень напомнило тему с больницей, где вместо персонала убирались и выносили мусор мамы детей.
    Или так везде теперь принято???

  10. ответ для Alinenok79 , на сообщение « А что про то, что рождаемость в... »
    #11300
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 585

    Цитата Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
    А что про то, что рождаемость в 2011-2012 годах увеличилась - это только сейчас известно стало? Мне кажется мы нашему правительству и депутатам немалые деньги платим, чтобы они как то заранее просчитывали эти ситуации и их решали.
    Они позаботились: отменили санпин, где была наполняемость не больше 25 человек. Так бы половина детей вообще в школы не попала. А сейчас классы по 40 чел и все при деле. Это еще в СПб второй смены практически нет. Так что рожать можно еще больше! О нас позаботятся!

Страница 1130 из 1241 « Первая  «  130630103010801120112611271128112911301131113211331134114011801230 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •