Тема: Первоклассники 2018

  1. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #11501
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Больше всего меня умиляют бланки о противодействии коррупции, которые в начале года дают родителям на подпись и тут же через 30 минут наличкой начинается сбор денег в этом же классе по итогам собрания.

  2. #11502
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 096

    Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    Чаще как раз и просят всю сумму сразу по так называемой смете, либо с разбивкой но в маленьком интервале времени
    Очень редко когда делят прям непосредственно на факт закупки-это неудобно рк, время
    И например человек не хочет покупать сотрудникам подарки с этих своих сданных денег, а рк на них рассчитывал
    Понятно что никто заставить не может, но давление общества все равно ощущается и таким родителям приходится выкручиваться.
    РК просит всю сумму сразу? Ни в школе, ни в садике - ни разу всю сумму не просили.

  3. ответ для AnnaVart , на сообщение « РК просит всю сумму сразу? Ни в школе,... »
    #11503
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Первоклассники 2018

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    РК просит всю сумму сразу? Ни в школе, ни в садике - ни разу всю сумму не просили.
    Я в саду не сталкивалась с делением
    Просят сразу чтобы потом не бегать не за кем
    Кто не сдал сразу после собрания, просили досдать в ближайшие недели.
    За мой РК у меня было несколько человек кто сразу не сдавал всю сумму, сдавали например, на первичную закупку канцелярии, это такой геморрой скажу я вам -потому что потом когда начинается закупка, ты начинаешь тюкать этих людей, а у них начинаются истории - ой денег нет на карте, ой я болею из дома не выхожу, ой забыл, ой надо до банкомата дойти положить денег, ой забыл дойти до банкомата. Этот контроль очень утомляет, а я вобще не люблю эти темы с деньгами.

    А так да, у многих знакомых сразу всю сумму сдают по примерной смете на год.

  4. ответ для Darulka , на сообщение « Больше всего меня забавляет спор с... »
    #11504
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Цитата Сообщение от Darulka Посмотреть сообщение
    Больше всего меня забавляет спор с человеком, имеющим доступ к первоисточнику )))) при этом аргументация из серии "мы-то все равно лучше знаем"
    А меня забавляет когда изза тысячи в год на собственного ребенка люди долбают учителя, завучей, прокуратуру, форум))) То есть вот против пенсий - это мы все заткнулись и молчим, а РТ ребенку купить заставили - мы тут же все такие борцы за правду принципиальные.

  5. ответ для hecke , на сообщение « Странно. Воспитатели за это деньги не... »
    #11505
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 707

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Странно.
    Воспитатели за это деньги не получают.
    У нас просят прийти и помыть окна в группе.
    Мы приходим.
    Помыть одно окно не так и сложно.
    В детстве в моем родителей в школы приглашали вначале окна заклеивать на зиму, потом расклеивать и мыть весной.
    И ничего
    У меня мама со сменщицей и помощником воспитателя перед началом учебного года сами мыли все окна, группу, раздевалку, санузел, шкафы, расставляли мебель. Подготовка группы к учебному году входило в их обязанности. Если родители вызывались помочь, не отказывались, конечно, но сами никогда родителей не просили участвовать. Потом благодарность на стенд вешали родителям, помогавшим открыть группу)

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  6. ответ для AnnaVart , на сообщение « РК просит всю сумму сразу? Ни в школе,... »
    #11506

    всегда в саду сдавали всю сумму сразу на год, кстати небольшую - 4000. РК закупал в том числе туалетную бумагу и воду в кулерах, не будут же они каждый раз по 50р просить. Кстати можно было бы возмутиться, что туалетной бумагой сад тоже должен обеспечивать ))) но формально они это делают, 1 рулон в месяц на группу ))

  7. #11507
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 707

    Цитата Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
    Обязана! Младшая дочь идёт в школу, где учился старший. Рабочие тетради не покупаем примерно с 7 кл , все всегда выдаёт школа и англ то же. Рабочая тетрадь вместе с учебником и называются УМК ( учебнометодический комплект ) . Просто школа может экономить и пускать эту часть траты на другое .
    УМК-учебно-методический комплекс)

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  8. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #11508
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 096

    Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    Я в саду не сталкивалась с делением
    Просят сразу чтобы потом не бегать не за кем
    Кто не сдал сразу после собрания, просили досдать в ближайшие недели.
    За мой РК у меня было несколько человек кто сразу не сдавал всю сумму, сдавали например, на первичную закупку канцелярии, это такой геморрой скажу я вам -потому что потом когда начинается закупка, ты начинаешь тюкать этих людей, а у них начинаются истории - ой денег нет на карте, ой я болею из дома не выхожу, ой забыл, ой надо до банкомата дойти положить денег, ой забыл дойти до банкомата. Этот контроль очень утомляет, а я вобще не люблю эти темы с деньгами.

    А так да, у многих знакомых сразу всю сумму сдают по примерной смете на год.
    так не идите в РК - чтобы потом не плакать

  9. #11509
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 707

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Предоставит. И обязана это сделать. Мы не сдаем на рт.

    А может эти подарки не нужны? У нас все подарки из дс шли сразу в помойку.
    У нас именно поэтому часть родителей в группе на подарки не сдавали, а покупали то, что нужно их ребенку.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  10. ответ для Darulka , на сообщение « всегда в саду сдавали всю сумму сразу... »
    #11510
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 096

    Цитата Сообщение от Darulka Посмотреть сообщение
    всегда в саду сдавали всю сумму сразу на год, кстати небольшую - 4000. РК закупал в том числе туалетную бумагу и воду в кулерах, не будут же они каждый раз по 50р просить. Кстати можно было бы возмутиться, что туалетной бумагой сад тоже должен обеспечивать ))) но формально они это делают, 1 рулон в месяц на группу ))
    а у нас частями сдавали: кто сколько может

Страница 1151 из 1241 « Первая  «  15165110511101114111471148114911501151115211531154115511611201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •