Страница 235 из 1241 « Первая  «  1351852252312322332342352362372382392452853357351235 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2018

  1. #2341

    Цитата Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
    Что значит "первый раз слышу"? Т.е. как все тут обсуждают прохождение врачей в саду или в поликлинике для Вас новость?
    Или Вы не поняли исхрдный вопрос и мой ответ!
    Вопрос был про медкарту, которую оформляют для детсада, т.е. на уровне 3 лет, и далее она заполняется все годы пребывания ребёнка в саду. Мой ответ: её обычно не отдают, а для школы оформляют новую. Для этого или в дс приходит комиссия или сами проходят всех врачей в поликлинике. Для Вас это новость? Именно эту карту, оформленную в последний год, и выдают детям для школы.
    почему обычно? считаю по данному топу 50х50
    у нас например , врачи в саду, карту продолжаем детсадовскую
    Я Оксана
    Даже если Вас сожрали, у Вас все равно есть два выхода

  2. #2342
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 346

    Цитата Сообщение от МамаРишы Посмотреть сообщение
    почему обычно? считаю по данному топу 50х50
    у нас например , врачи в саду, карту продолжаем детсадовскую
    У меня статистика по 2015 и 2017 году поступления. В первом случае медосмотр был обязателен, во втором уже нет, но его по инерции ещё требовали. Так вот из обоих топов поступавших только у 8 человек для школы взяли карты, которые начаты в 3-х летнем возрасте. Все остальные для школы оформляли новые карты.
    У нас в школе медсестра прямо сказала, что история болезней и развития ребенка её не интересует, это нужно участковому педиатору знать, а не ей. Ей нужны только показания или противопоказания для прививок и ещё данные о хронических болезнях для расчёта нагрузки по физре. Остальное постоянно меняется и для школы нужны свежие данные.
    Мама двух любимых мальчишек

  3. ответ для Нордик , на сообщение « У меня статистика по 2015 и 2017 году... »
    #2343

    Цитата Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
    У меня статистика по 2015 и 2017 году поступления. В первом случае медосмотр был обязателен, во втором уже нет, но его по инерции ещё требовали. Так вот из обоих топов поступавших только у 8 человек для школы взяли карты, которые начаты в 3-х летнем возрасте. Все остальные для школы оформляли новые карты.
    У нас в школе медсестра прямо сказала, что история болезней и развития ребенка её не интересует, это нужно участковому педиатору знать, а не ей. Ей нужны только показания или противопоказания для прививок и ещё данные о хронических болезнях для расчёта нагрузки по физре. Остальное постоянно меняется и для школы нужны свежие данные.
    и что делать? школа еще не известна, карта делается ,мне что потом по требованию медсестры школы переделывать карту?
    Я Оксана
    Даже если Вас сожрали, у Вас все равно есть два выхода

  4. #2344
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 617

    Цитата Сообщение от МамаРишы Посмотреть сообщение
    и что делать? школа еще не известна, карта делается ,мне что потом по требованию медсестры школы переделывать карту?
    забейте принесёте ту карту, которая у вас будет. Будет продолжена садиковская:никто от этого не умрет, данные свежие, все ок.
    У всех все по разному, главное лицо чайником: у вас все есть
    У нас в школе вообще много детей приезжих и они со своими картами из других городов.

  5. #2345
    Мега-элита Аватар для Ленка"Пенка
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 140

    Цитата Сообщение от МамаРишы Посмотреть сообщение
    и что делать? школа еще не известна, карта делается ,мне что потом по требованию медсестры школы переделывать карту?
    Возможно, внесу ясность)) У нас в саду вывесили список детей, которым нужно купить новые карты для школы, остальным будут продолжать карты из сада. На мой вопрос, почему нашу карту не хотят оформлять дальше, мне медсестра разъяснила. Мы в ясли ходили в другой сад, и там карту начали оформлять не правильно ,т.е. стали клеять всякие справки и анализы на листы, предназначенные для школы. Она еще возмущалась, что халатные медсестры ведут карты кое-как, потом оформляют новые, а вот у нее все в порядке, все аккуратно и по правилам)

  6. #2346
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 696

    Цитата Сообщение от МамаРишы Посмотреть сообщение
    почему обычно? считаю по данному топу 50х50
    у нас например , врачи в саду, карту продолжаем детсадовскую
    И нам продолжают детсадовскую карту, никто новую заводить не предлагал.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  7. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #2347

    У нас в саду медсестра попросила принести всем новые карты. Покупал род.комитет. Хотя в нашей группе есть дети с 2, есть дети с 3, а есть кто только присоединился. Для всех делают новые карты , специально для школы.

  8. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #2348
    Старожил Аватар для Галя С
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    коломяжский проспект
    Сообщений
    1 370

    Девочки! У кого есть возможность сделать временную регистрацию или оформить договор аренды ( сьема) жилья ( очень хочу попасть в 64 лицей Приморского района), естественно за деньги. Богатырский 57, 59, 61. Камышовая 46 48 52 54 56. Это дома относящиеся к 64 лицею. Буду очень благодарна.

  9. #2349
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 811

    Цитата Сообщение от Нордик Посмотреть сообщение
    Что значит "первый раз слышу"? Т.е. как все тут обсуждают прохождение врачей в саду или в поликлинике для Вас новость?
    Или Вы не поняли исхрдный вопрос и мой ответ!
    Вопрос был про медкарту, которую оформляют для детсада, т.е. на уровне 3 лет, и далее она заполняется все годы пребывания ребёнка в саду. Мой ответ: её обычно не отдают, а для школы оформляют новую. Для этого или в дс приходит комиссия или сами проходят всех врачей в поликлинике. Для Вас это новость? Именно эту карту, оформленную в последний год, и выдают детям для школы.
    Видимо в вашем районе так делают или в конкретном саду. У нас та же карта, которую мы делали для поступления в сад в три года, с ней же перешли в школу, у одноклассников также Всех специалистов и прочие обследования в последний год проходили в саду, либо централизованно от сада ходили в детскую поликлинику, с картами из сада, которые были у нашей медсестры.

  10. ответ для Vrednuga , на сообщение « Нам в саду сказали новую для школы... »
    #2350
    Наш человек Аватар для Jeanna***
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Выборгская сторона
    Сообщений
    8 811

    Цитата Сообщение от Vrednuga Посмотреть сообщение
    Нам в саду сказали новую для школы купить, они её нам сами оформят.
    А из сада карту отдадут на руки при выпуске.

    т.е. 2 карты в итоге выдадут.
    А она раньше по идее и не нужна, в школу ее можно принести хоть осенью У нас в саду все обследования в текущей карте.

Страница 235 из 1241 « Первая  «  1351852252312322332342352362372382392452853357351235 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •