Страница 3 из 1241 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2018

  1. #21
    Наш человек Аватар для Dominic.
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    6 186

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Сделайте временную регистрацию ребенку. И лучше сейчас , а не в декабре ( подпись:мама первоклашки -2017)
    К какой школе присматриваетесь?
    Мы в обычную хотим 362. У нас бабушка живет как раз в доме приписанном к ней. А как делать временную регистрацию?Все наверное через паспортный стол? Я в этом конечно полный ноль, похоже пора шевелится.
    А вы в какой школе?
    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    это не проблема
    Расскажите? Это все просто делается?

  2. #22
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от Надоело всё Посмотреть сообщение
    А чем временная регистрация отличается от постоянной?
    У временной есть срок, например, год. Закончился и регистрация аннулируется. У постоянной срока нет.

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk

  3. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #23
    Ветеран Аватар для tRIFANY
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    ЖК Гуси-лебеди
    Сообщений
    926

    и я к вам) мы сейчас прописаны к школе в которой после первой волны места все разобраны даже слишком вместо 175 набран 191 чел.и это после первой волны!!!! Второй волне написано мест нет ((( вот и как быть?
    а вот вопрос: если в собственности на маму есть ещё квартира, но прописки мамы там нет, там живёт бабушка- можно ли пойти в школу не по прописке а по собственности квартиры?

    Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
    Когда кажется что все плохо,главное это выдержать, и все изменится. О, как!


    я Сашка)))



  4. ответ для tRIFANY , на сообщение « и я к вам) мы сейчас прописаны к школе... »
    #24
    Активный участник Аватар для Юля Руби
    Регистрация
    26.04.2011
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    521

    Со свидетельством о собственности - без вопросов. Никакая прописка не нужна.

  5. #25
    Наш человек Аватар для Dominic.
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    6 186

    Цитата Сообщение от Юля Руби Посмотреть сообщение
    Со свидетельством о собственности - без вопросов. Никакая прописка не нужна.
    Т.е. например наша бабушка живет в квартире, которая в ее собственности, то внучка может пойти в школу, которая приписана к дому бабушки, не имея там регистрации?

  6. ответ для Dominic. , на сообщение « Т.е. например наша бабушка живет в... »
    #26
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 174

    Цитата Сообщение от Dominic. Посмотреть сообщение
    Т.е. например наша бабушка живет в квартире, которая в ее собственности, то внучка может пойти в школу, которая приписана к дому бабушки, не имея там регистрации?
    Учитывается только собственность родителей ребенка, бабушка может сделать внучке временную регистрацию
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  7. ответ для Dominic. , на сообщение « Мы в обычную хотим 362. У нас бабушка... »
    #27
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 174

    Цитата Сообщение от Dominic. Посмотреть сообщение
    Мы в обычную хотим 362. У нас бабушка живет как раз в доме приписанном к ней. А как делать временную регистрацию?Все наверное через паспортный стол? Я в этом конечно полный ноль, похоже пора шевелится.
    А вы в какой школе?

    Расскажите? Это все просто делается?
    Через МФЦ удобнее, кмк. Можно и на сайте Госуслуги заполнить заявление, и вас пригласят для подачи в определенное время. Нужен собственник квартиры ( все собственники), правоустанавливающие документы, паспорта всех , свид-во о рождении.
    Мы в 525


    Если кратко, то с телефона.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  8. ответ для Ainata , на сообщение « Учитывается только собственность... »
    #28
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Учитывается только собственность родителей ребенка, бабушка может сделать внучке временную регистрацию
    И одному из родителей. Детей одних не регистрируют.

  9. ответ для Dominic. , на сообщение « Мы в обычную хотим 362. У нас бабушка... »
    #29
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Dominic. Посмотреть сообщение
    Мы в обычную хотим 362. У нас бабушка живет как раз в доме приписанном к ней. А как делать временную регистрацию?Все наверное через паспортный стол? Я в этом конечно полный ноль, похоже пора шевелится.
    А вы в какой школе?

    Расскажите? Это все просто делается?
    дом бабушки приписан? делайте временную регистрацию к бабушке, но зарегистрируют ребенка вместе только с одним из родителей.
    получите свою форму №3, с ней и пойдете подаваться. эта регистрация не подразумевает выписывания с места текущей регистрации даже, штамп в паспорте родителю не ставится. срок любой, делайте сейчас на 2 года, допустим, потом она сама автоматически аннулируется. Оригинал ф.3 показываете потом в школе, копию сдаёте.
    да, делается в паспортном столе районном, на неделю или две (процесс оформления) у родителя не будет на руках паспорта и свидетельства ребенка, кажется, тоже. Собственник пишет заявление, и родитель на себя и ребенка пишет

  10. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #30
    Наш человек Аватар для Dominic.
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    6 186

    Спасибо большое всем за пояснения!

Страница 3 из 1241 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •