Страница 4 из 1241 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2018

  1. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #31
    Наш человек Аватар для beznata
    Регистрация
    21.07.2005
    Сообщений
    5 508

    Я долго думала создавать-не создавать тему, заглядывала-заглядывала и вот. Спасибо за нее!!! Мы тоже в 2018м идем в школу, но пока активно думаем по прописке идти (СПб) или по временной регистрации (Лен.область).

  2. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #32
    Элита Аватар для alidsan
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 869

    Всем здравствуйте! Ну вот и наша тема появилась, я тоже все поглядывала))
    Живем в районе пр. Просвещения. Пока квартиру снимаем, но к школе думаем покупать, желательно в приписном доме школы, в которую пойдет ребенок)) Смотрим на 114 и 488, может кто что сможет рассказать про эти школы? Про качество обучения и текучку учителей в средней школе? В 488 вроде вторая смена есть во втором классе, это не совсем удобно(

  3. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #33
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Для тех, кто собирается делать ВР. Она действует год. И надо её делать таким образом, чтобы она была действительна сентябрь 18года. Сейчас делать не нужно, иначе она закончится раньше положенного срока.

  4. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #34
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Отдельно хочу написать про курсы в школе. Напишу свой опыт (мы первоклашек этого года). Я не собиралась никуда вести дочь, это затрат но по времени-2раза в неделю по два часа и плюс домашка между уроками. у нас в саду готовят к школе прекрасно, плюс я сама занималась. Дочь пишет спокойно, разбирает слова на слоги, читает примерно 60слов в минуту с выражением и может ответить на вопросы по тексту, считает на наглядно любом материале и так далее. Очень сомневалась в необходимости посещения, но все же пошли мы и правильно сделали, так как выплыли проблемы, о которых я даже не подозревала! Сначала плюсы:у нас ведут подготовку учителя, которые набирают первые классы, то есть дети уже к концу курсов разобраны преподавателями. Сразу скажу:школа не ажиотажная, но на понедельник все места в ней уже были заняты. Попали только приписные, неприписным мест не досталось и не всем приписным хватило. Два часа занятий делят на 4урока по 25минут и перемену в 5минут на туалет и сменить класс. Дети пришли разной подготовки:не считающие от слова Совсем, не пишущие, не считающие и такие, как моя, которые все помаленечку умели. Сейчас читают, считают и пишут почти все. Их на курсах учат заниматься, слушать учителя, выполнять устные заданияитак далее и эта обстановка кардинально отличается от садовской. Здесь надо вести себя соответственно школьным запросам. Многие дети только сейчас, то есть через шесть месяцев учёбы привыкли. Их учат правильно оформлять все в тетрадях, это тоже огромный плюс! Теперь о том, с чем я столкнулась и к чему не была готова совершенно:у меня очень бойкая девочка, заводила, но как выяснилось с ТДО. У нас проблемы со зрением, очки пока не выписали, но справку мы получили, что сидеть можем только на 1парте посередине, даже перед учителем запретили сидеть. Дочь учителя сажают как надо, то есть это место за ней закреплено. Несколько раз девочка, с которой моя дочь подружилась, занимала место дочери специально, ее пересаживали, в очередной раз, когда её попросили сесть за вторую парту, она поднялась, тихо прямо на ухо обозвала мою "вонючим скунсом и козой". Дочь вышла в слезах, весь последний урок думала почему ей не поверили и обозвали. Она совершенно оказалась к такому повороту не готова. Есть дерущиеся дети, есть он, которые отнимают канцелярию со словами "было твоё, стало моё" и так далее. В садлу такого и близко нет. Они там уже все притерлись, своя иерархия, а тут начинают отвоевывать своё место под солнцем и не всегда корректно. Случаев полно, не только с моей дочерью, а вообще в подгруппах... Я сейчас очень рада, что к первому сентября у мкеня уже никаких подобных эмоциональных потрясений ребёнок не получит, она уже за этот год отревела своё, отработала как себя нужно вести в той или иной ситуации, учитель нам достался замечательный, контингент я уже увидела, так что я советую водить ребёнка на курсы (если это не филькина грамота, конечно). Мне кажется это будет полезно. Все имхо

  5. #35
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от sophieleo76 Посмотреть сообщение
    Для тех, кто собирается делать ВР. Она действует год. И надо её делать таким образом, чтобы она была действительна сентябрь 18года. Сейчас делать не нужно, иначе она закончится раньше положенного срока.
    Временную можно делать на любой срок. Хоть на три года, хоть на полгода.

  6. #36
    Элита Аватар для alidsan
    Регистрация
    30.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 869

    Цитата Сообщение от sophieleo76 Посмотреть сообщение
    Для тех, кто собирается делать ВР. Она действует год. И надо её делать таким образом, чтобы она была действительна сентябрь 18года. Сейчас делать не нужно, иначе она закончится раньше положенного срока.
    Мы уже несколько лет на временной регистрации - максимальный срок, на который можно делать, вроде бы пять лет, но можно делать и на полгода, и на год, и на три - по желанию.

  7. ответ для alidsan , на сообщение « Мы уже несколько лет на временной... »
    #37
    Гость
    Регистрация
    07.03.2017
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    15

    Мы вот тоже записались на курсы, у нас школа в Красносельском районе и насколько я поняла из отзывов на ЛВ без курсов в нее не попасть, ну и хочется чтобы ребенок на 1 сентября пошел к уже знакомому учителю и с друзьями в классе. Как подумаю, что все дети будут знакомы, а моя никого не знает((

  8. #38
    Гость
    Регистрация
    07.03.2017
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    15

    И еще вопрос... Вот сделаешь регистрацию сейчас., а правила приема поменяют опять и что.?

  9. #39
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 153

    Цитата Сообщение от RoMashka_H Посмотреть сообщение
    Мы вот тоже записались на курсы, у нас школа в Красносельском районе и насколько я поняла из отзывов на ЛВ без курсов в нее не попасть, ну и хочется чтобы ребенок на 1 сентября пошел к уже знакомому учителю и с друзьями в классе. Как подумаю, что все дети будут знакомы, а моя никого не знает((
    Не 369?

  10. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #40
    Гость
    Регистрация
    07.03.2017
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    15

    Да, туда, отзывы не плохие о нем от знакомых. Сказали в мае будет собрание, схожу посмотрю

Страница 4 из 1241 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •