Страница 517 из 1241 « Первая  «  174174675075135145155165175185195205215275676171017 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2018

  1. ответ для Terry , на сообщение « И как это доказывать? В суде со... »
    #5161
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 875

    Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    И как это доказывать? В суде со свидетелями?
    Я только про то, что есть правовая база, позволяющая призвать к ответсвенности как того, кто временно прописался не проживая там, так и собственника.
    Дальше каждый сам решает, готов ли он надеятся на то, что не поймают и не докажут, или нет. Вероятность попасть под показательный процесс есть. Мы для себя это способ отмели.

  2. ответ для Meloumory , на сообщение « Хочу предупредить. В пятницу пришло... »
    #5162
    Мега-элита Аватар для Ленка"Пенка
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 140

    Цитата Сообщение от Meloumory Посмотреть сообщение
    Хочу предупредить.
    В пятницу пришло сообщение с гу о зачислении. И буквально через 5 минут позвонили из школы и попросили принести оригинал формы 3 (вр). Было совещание с утра в роно и всем, кто с вр, надо нести оригинал. С чем связано - не знаю. Списки из уфмс по идее в роно должны быть. Это в Московском районе.
    А у Вас просто забрали или сказали, что после проверки вернут? Странно, какая разница, проверять наличия человека в базе по копии или по оригиналу.

  3. #5163
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    А мне никто не верил, что эту лавочку с ВР прикроют...
    чтобы ее прикрыть они сначала должны доказать что она незаконна
    как это может сделать обычный специалист в школе? проверить подлинность

  4. ответ для Юляша. , на сообщение « Я совсем не понимаю, почему туда не... »
    #5164

    Цитата Сообщение от Юляша. Посмотреть сообщение
    Я совсем не понимаю, почему туда не идут, столько отзывов о прекрасной началке … и все время недобор. Я знаю тех кто приписан к 40, но пошли в школу 38 Я приписана к школе 38, но подала только в одну, не приписную, 554-ый лицей. Круговорот детей
    Я была у них на ДОД, программа Перспектива - мне понравилась. Недобора, кстати, нет 25-26 человек - это норма. Возможно, директор, которую все хают и не берет сверх нормы. Одни знакомые, которые пошли в 38 считают, что в математическом лицее будет сложнее учиться.
    В 554 у нас детсадовский друг учится - в классе 36 человек....это минус, особенно для начальной школы. Но они считают, что там престижнее учиться, и ребенок одаренный))))Я вот в свое время спрашивала отзывы, ни одного аргумента в пользу тех школ, чтобы водить далеко и через дорогу, я не услышала. Сейчас там 41 вакантное место, достаточно много.
    Знаю, что приписные к 582 тоже бегут в 38 школу. Говорят, сильная началка. Но 29-30 человек в классе.

  5. ответ для Bишня , на сообщение « Формально, если ВР через паспортный... »
    #5165
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Формально, если ВР через паспортный стол, но ребенок фактически там не проживает, то такая регистрация может быть признана фиктивной с ответственностью перед законом участников, включая собственника. Школа при этом не под ответственностью.
    так это временная РЕГИСТРАЦИЯ, он не обязан там проживать
    как и постоянная ПРОПИСКА, не дает полагать что человек именно там живет

  6. #5166
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 875

    « Под фиктивной регистрацией понимается регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации. Это также его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении или регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) гражданина.»

  7. ответ для Bишня , на сообщение « Я только про то, что есть правовая... »
    #5167
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Я только про то, что есть правовая база, позволяющая призвать к ответсвенности как того, кто временно прописался не проживая там, так и собственника.
    Дальше каждый сам решает, готов ли он надеятся на то, что не поймают и не докажут, или нет. Вероятность попасть под показательный процесс есть. Мы для себя это способ отмели.
    это бред
    вы например жили всю жизнь с родителями, там же и прописаны были
    и тут вдруг повстречали парня, переехали к нему (а у него съемное жилье)
    по такой логике как ваша, надо наказать вас и ваших родителей-собственников, что вы не живете по месту регистрации
    у нас по конституции свобода передвижения. Запретить ВР, это нарушить ее.

  8. ответ для Bишня , на сообщение « Я только про то, что есть правовая... »
    #5168
    Элита Аватар для kovireshad
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 865

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Я только про то, что есть правовая база, позволяющая призвать к ответсвенности как того, кто временно прописался не проживая там, так и собственника.
    Дальше каждый сам решает, готов ли он надеятся на то, что не поймают и не докажут, или нет. Вероятность попасть под показательный процесс есть. Мы для себя это способ отмели.
    Поймать и доказать очень сложно , если регистрация сделана, через официальные инстанции. Я зарегистрирована временно у подружки, хотя мой дом территориально ближе к школе, чем ее, но к ней не приписан. Если будет любая проверка, она скажет, что да ребенок проживает в этой квартире, но сейчас в гостях у бабушки. Или я привезу ребенка минут за 15. И все доказать ничего нельзя.

  9. #5169
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    « Под фиктивной регистрацией понимается регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации. Это также его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении или регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) гражданина.»
    каждый второй гражданин РФ тогда должен быть привлечен

  10. #5170
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от kovireshad Посмотреть сообщение
    Поймать и доказать очень сложно , если регистрация сделана, через официальные инстанции. Я зарегистрирована временно у подружки, хотя мой дом территориально ближе к школе, чем ее, но к ней не приписан. Если будет любая проверка, она скажет, что да ребенок проживает в этой квартире, но сейчас в гостях у бабушки. Или я привезу ребенка минут за 15. И все доказать ничего нельзя.
    да и не будут они это прям так проверять
    им главное юридически подстраховаться в школе, иметь от вас бумагу об этой самой регистрации, чтобы на случай проверки они могли ее показать и снять с себя вину

Страница 517 из 1241 « Первая  «  174174675075135145155165175185195205215275676171017 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •