Страница 6 из 1241 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Первоклассники 2018

  1. ответ для Meloumory , на сообщение « Думала, что рано для темы))) рада, что... »
    #51
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 616

    Цитата Сообщение от Meloumory Посмотреть сообщение
    Думала, что рано для темы))) рада, что ошиблась. Всю прошлую неделю читала топик этого года. Как-то грустно очень получается... мы прописаны все в калининском районе, а живем в московском. Есть федеральная льгота. Есть смысл по нынешним правилам делать временную прописку? Или в первую волну мы и так попадаем в любую школу??

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
    льгота действует по регистрации, а не в любую школу

  2. #52
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 191

    Цитата Сообщение от sophieleo76 Посмотреть сообщение
    Для тех, кто собирается делать ВР. Она действует год. И надо её делать таким образом, чтобы она была действительна сентябрь 18года. Сейчас делать не нужно, иначе она закончится раньше положенного срока.
    Вы не совсем правы. ВР можно сделать на срок до 5 лет.


    Если кратко, то с телефона.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  3. ответ для Meloumory , на сообщение « Думала, что рано для темы))) рада, что... »
    #53
    Наш человек
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от Meloumory Посмотреть сообщение
    Думала, что рано для темы))) рада, что ошиблась. Всю прошлую неделю читала топик этого года. Как-то грустно очень получается... мы прописаны все в калининском районе, а живем в московском. Есть федеральная льгота. Есть смысл по нынешним правилам делать временную прописку? Или в первую волну мы и так попадаем в любую школу??

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
    Федеральная льгота действует только в приписную школу и подается заявление в 1 волну. В остальные школы на общих основаниях во 2 волну.

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk

  4. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #54

    Цитата Сообщение от RoMashka_H Посмотреть сообщение
    Мы вот тоже записались на курсы, у нас школа в Красносельском районе и насколько я поняла из отзывов на ЛВ без курсов в нее не попасть, ну и хочется чтобы ребенок на 1 сентября пошел к уже знакомому учителю и с друзьями в классе. Как подумаю, что все дети будут знакомы, а моя никого не знает((
    Да ну бросьте. Далеко не все ходят на курсы и далеко не во всех школах можно повлиять на выбор учителя.
    Вы что-нибуль слышали про школу на выезде из Красного? Та где новые дома.

  5. #55
    Гость
    Регистрация
    07.03.2017
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    15

    Нет...туда наверное тоже не просто попасть? А номер не знаете?

  6. #56
    Старожил Аватар для Meloumory
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    1 214

    Цитата Сообщение от RoMashka_H Посмотреть сообщение
    Я читала, что в этом году в 1 волну у фед. Льготников было преимущество только по микрорайону
    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    льгота действует по регистрации, а не в любую школу
    Цитата Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
    Федеральная льгота действует только в приписную школу и подается заявление в 1 волну. В остальные школы на общих основаниях во 2 волну.

    Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk
    Спасибо, понятно, будем думать что делать))

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk


    Я Наташа

  7. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #57
    Элита Аватар для KsenijaMih
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 709

    Спасибо за темку!
    Мы тоже в 2018 году в первый класс. Уже 2й год изучаю вопрос. Живем на ПС, прописаны на ВО.
    По приписке точно не хочу в школу, через дорогу от нас 24 гимназия Крылова, туда как я поняла нереально попасть. На ВО еще 4ю Кусто рассматриваю.
    На ПС не изучала вопрос, тк переехали неожиданно, тут есть вариант к 77 быть приписаными, вроде хорошая школа Еще 56ю рассматриваю, тоже как поняла очень ажиотажная.
    Ну и если оценив все в ближайшие месяцы пойму, что не попадем куда хочу, будем пытаться поступить во 2ю гимназию.

    Может кто собирается в вышеуказанные школы и что-то подскажет, буду очень благодарна!

  8. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #58

    И мы к вам, принимайте
    Дочка идет в школу в 7.10
    Школа обычная, по прописке, у нас федеральная льгота, так что первая волна.
    Единственное, надо сделать временную прописку. Этим займусь в ноябре, сделаю на год.

    Меня сейчас больше заботит вопрос врачей и тд... Мы в сад не ходим. соответственно сами-сами.... И вот я понять не могу когда начинать все это делать.
    Анализы - понятно в последний момент. А вот всякие там лоры с психиатрами ??? Если осмотр будет датирован, например, ноябрем 17 года - это уже не пойдет?
    Или вот манту....мы всегда делаем в декабре. Тут получается лучше сделать в январе, чтобы уже был 18 год???

  9. ответ для АртиллеристКа , на сообщение « Первоклассники 2018 »
    #59

    С курсами тоже не знаю.... если может были бы весенние на 3 мес, то походили бы. Чисто для адаптации. А с осени - точно не готова туда таскаться

  10. ответ для Rадуга , на сообщение « И мы к вам, принимайте :flower: Дочка... »
    #60
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Rадуга Посмотреть сообщение
    И мы к вам, принимайте
    Дочка идет в школу в 7.10
    Школа обычная, по прописке, у нас федеральная льгота, так что первая волна.
    Единственное, надо сделать временную прописку. Этим займусь в ноябре, сделаю на год.

    Меня сейчас больше заботит вопрос врачей и тд... Мы в сад не ходим. соответственно сами-сами.... И вот я понять не могу когда начинать все это делать.
    Анализы - понятно в последний момент. А вот всякие там лоры с психиатрами ??? Если осмотр будет датирован, например, ноябрем 17 года - это уже не пойдет?
    Или вот манту....мы всегда делаем в декабре. Тут получается лучше сделать в январе, чтобы уже был 18 год???
    манту делают 1 раз в год, поэтому на 1/9 не должно быть больше года, а будет это 17-ый год или 18-ый без разницы

Страница 6 из 1241 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •